Пауль Бильдт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Paul Bildt

Пауль Бильдт

Paul Bildt
-
[ Голосов: ]
66

Возраст

Дата рождения 19 мая 1885 1885-05-19

Место рождения Берлин, Германия

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пауль Бильдт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пауль Бильдт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 66 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пауль Бильдт - БИОГРАФИЯ

Пауль Герман Бильдт (нем. Paul Hermann Bildt; 19 мая 1885, Берлин — 13 марта 1957, Берлин) — немецкий актёр и кинорежиссёр, один из выдающихся характерных исполнителей немецкого театра, одна из первых звёзд немецкого кино. Снялся в 150 кинофильмах. Пауль Бильдт вырос в многодетной семье торговца и трактирщика Фердинанда Вильгельма Бильдта. В 14 лет принял участие в любительской постановке союза христианской молодёжи. Учился на полицейского, но бросил учёбу ради уроков актёрского мастерства у Фридриха Мёста в высшей школе драматического искусства. Дебют Бильдта на сцене состоялся 2 мая 1905 года на сцене летнего гастрольного театра Линземана в Ганновере. Осенью 1905 года Бильдт был принят в труппу берлинского театра имени Шиллера, в котором прослужил восемь лет. Затем получил контракт с берлинским Малым театром. В 1910 году состоялся дебют Бильдта в кино. Бильдт был призван на войну, но вскоре был демобилизован вследствие тяжёлого заболевания. В 1920-е годы Бильдт считался одним из наиболее востребованных актёров немого кино, выступая в характерных ролях. Он также работал кинорежиссёром. В 1908 году Бильдт женился на актрисе еврейского происхождения Шарлотте Фридлендер (умерла от рака в 1945), у них родилась дочь Ева Бильдт, также ставшая актрисой. После прихода к власти национал-социалистов Бильдт рисковал остаться без работы из-за своей жены-еврейки. Он продолжал работать в Прусском государственном театре под защитой его руководителя Густафа Грюндгенса и снимался в многочисленных лентах UFA, в том числе пропагандистских. Незадолго до окончания войны он был включён в список талантов, освобождённых от воинской обязанности. Конец войны Бильдт с дочерью встретили в загородном доме Грюндгенса в Цеезене. После вступления в городок Красной армии 26 апреля 1945 года отец и дочь приняли большую дозу барбитала, от которой Ева Бильдт умерла, а Пауль Бильдт выжил после длительной комы. После выздоровления Грюндгенс пригласил Бильдта работать в Дюссельдорфском драматическом театре. В конце 40-х Бильдт состоял в труппе Немецкого театра и на его малой сцене участвовал в первой постановке созданного Б. Брехтом театра «Берлинер ансамбль»: в легендарном спектакле «Мамаша Кураж и её дети» Бильдт играл Повара, пока в 1951 году не был заменён Эрнстом Бушем. В 1954 году Бильдт перешёл на работу в Мюнхенский камерный театр. Для актёра нашлись интересные роли и в послевоенном кино. Бильдт сотрудничал также с киностудией DEFA, снявшись в таких фильмах, как «Совет богов» и «Холодное сердце». Помимо этого Бильдт работал на озвучивании иностранных фильмов. За свои заслуги в кино в 1949 году Бильдт стал одним из первых лауреатов Национальной премии ГДР. Похоронен на Далемском кладбище в Берлине.

Пауль Бильдт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • боевик
  • триллер
  • мелодрама
  • комедия
  • криминал
  • семейный
  • фэнтези
  • история
  • военный
  • короткометражка
  • фантастика
  • детектив
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Teufel in Seide : актеры, трейлер и описание.

Teufel in Seide

1956
5.9
Фильм Herz der Welt : актеры, трейлер и описание.

Herz der Welt

1952
6
Фильм Toxi : актеры, трейлер и описание.

Toxi

1952
6.8
Фильм Affaire Blum : актеры, трейлер и описание.

Affaire Blum

1948
7.6
Фильм Razzia : актеры, трейлер и описание.

Razzia

1947
6.3
Фильм Хабанера : актеры, трейлер и описание.

Хабанера

1937
6.3
Фильм Gluckskinder : актеры, трейлер и описание.

Gluckskinder

1936
6.4
Фильм Дрейфус : актеры, трейлер и описание.

Дрейфус

1930
5.9
Фильм Die Verrufenen : актеры, трейлер и описание.

Die Verrufenen

1925
6.5
Фильм Colibri : актеры, трейлер и описание.

Colibri

1924

Вся фильмография Пауль Бильдт: новые фото и биография персоны.

66 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Пауль Бильдт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Я ищу тебя, Холодное сердце, Affaire Blum.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Пауль Бильдт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Пауль Бильдт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх