Юрген Прохнов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jurgen Prochnow

Юрген Прохнов

Jurgen Prochnow
-
[ Голосов: ]
87

Рост 1.82 м

Возраст — 82 года

Дата рождения 10 июня 1941 1941-06-10

Место рождения Берлин, Германия

Супруга Биргит Стейн

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юрген Прохнов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юрген Прохнов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 87 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юрген Прохнов - БИОГРАФИЯ

Ю́рген Прохнов (нем. Jürgen Prochnow; родился 10 июня 1941) — немецкий киноактёр. Его наиболее известными в других странах ролями являются роль капитана подлодки в фильме «Лодка» (в оригинале Das Boot), герцога Лето Атрейдеса в фильме «Дюна» и злодея Максвелла Дента в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз 2».
Прохнов родился в Берлине и вырос в Дюссельдорфе в семье инженера. У Юргена есть старший брат Дитер. Прохнов учился актёрскому мастерству в Фольквангской академии в Эссене. Благодаря, своему яркому образу на экране и отличному знанию английского, он стал одним из самых преуспевающих немецких актёров в Голливуде. Прохнов играл Арнольда Шварценеггера в фильме о его политической карьере в Калифорнии; по иронии судьбы, Прохнов также был одним из кандидатов на роль Терминатора. В фильме «Пивфест», Прохнов играет роль главного противника героев, и в фильме есть сцена на подлодке, намекая на его роль в «Лодке».
Во время сьёмок фильма «Дюна», Прохнов получил ожоги первой и второй степени на щеке, где его персонажа царапнул барон Харконнен. По сценарию, из раны должен был повалить зелёный дымок (симулируя ядовитый газ). Несмотря на то что генератор газа был тщательно проверен, Прохнов из-за дыма получил ожоги на щеке. Эта сцена присутствует в релизе фильма.

Юрген Прохнов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • фантастика
  • боевик
  • военный
  • комедия
  • криминал
  • приключения
  • фэнтези
  • история
  • документальный
  • ужасы
  • детектив
  • биография
  • мелодрама
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Помнить : актеры, трейлер и описание.

Помнить

2015
7.3
Фильм Timeless : актеры, трейлер и описание.

Timeless

2014
Фильм Ohne Gnade : актеры, трейлер и описание.

Ohne Gnade

2012
Фильм Глаз : актеры, трейлер и описание.

Глаз

2009
4.8
Фильм Нанкин : актеры, трейлер и описание.

Нанкин

2007
7.9
Фильм Ohne einander : актеры, трейлер и описание.

Ohne einander

2007
6.1
Фильм Поэт : актеры, трейлер и описание.

Поэт

2003
4.3
Фильм Элита : актеры, трейлер и описание.

Элита

2001
Фильм Der blonde Affe : актеры, трейлер и описание.

Der blonde Affe

1999
5.8
Фильм Human Bomb : актеры, трейлер и описание.

Human Bomb

1998
4.9
Фильм Fesseln : актеры, трейлер и описание.

Fesseln

1995
5.1
Фильм Todliche Wahl : актеры, трейлер и описание.

Todliche Wahl

1995
7.4
Фильм Die Wildnis : актеры, трейлер и описание.

Die Wildnis

1993
7.6
Фильм Терминус : актеры, трейлер и описание.

Терминус

1987
2.8
Фильм Дюна : актеры, трейлер и описание.

Дюна

1984
6.6
Фильм Forbidden : актеры, трейлер и описание.

Forbidden

1984
6.8
Фильм Love Is Forever : актеры, трейлер и описание.

Love Is Forever

1983
5.2
Фильм Крепость : актеры, трейлер и описание.

Крепость

1983
5.8
Фильм Zoff : актеры, трейлер и описание.

Zoff

1972
7.9

Вся фильмография Юрген Прохнов: новые фото и биография персоны.

87 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Юрген Прохнов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Подводная лодка, Zoff, Нанкин.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юрген Прохнов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юрген Прохнов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх