Ульрих Тукур фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ulrich Tukur

Ульрих Тукур

Ulrich Tukur
-
[ Голосов: ]
57

Рост 1.87 м

Возраст — 66 лет

Дата рождения 29 июля 1957 1957-07-29

Место рождения Viernheim, Hesse, Germany

Супруга Амбер Вуд (развод)
... двое детей
Катарина Джон

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ульрих Тукур, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ульрих Тукур фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 57 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ульрих Тукур - БИОГРАФИЯ

Ульрих Тукур (нем. Ulrich Tukur; род. 29 июля 1957, Фирнхайм) — немецкий актёр кино и телевидения.
Ульрих Тукур провел детство в Ганновере, где в 1977 г. закончил среднюю школу. Во время учебы в колледже Бостона (в США) познакомился со своей первой женой Амбер Вуд (от этого брака у актёра две дочери — Марлен и Лилиан). После службы в армии Ульрих поступил в Тюбингенский университет, где изучал английский и немецкий языки и историю.
Актерское мастерство оттачивал в 1980-83 гг. в Штутгарте, в Высшей школе драмы, танца и музыки. Во время учебы был музыкантом, а в конце 80-х начал выступать как певец и с тех пор выпустил 5 сольных альбомов. Нельзя не отметить, что первоначально Тукур занялся музыкой лишь для дополнительного заработка, в котором он нуждался в учебные годы.
В 83-м он поступает на службу в театр в Гейдельберге. Практически сразу же к Ульриху поступает предложение от Михаэля Ферхёвена сняться у него в военной драме «Белая роза», где молодой актёр играет характерного персонажа по имени Вилли Граф. Фильм получил серебряную награду Киноакадемии Германии как «Выдающийся художественный фильм».
Прорыв в его карьере случился в 1984 году на сцене берлинского театра Freie Volksbühne. В период с 1985 по 1995-й Ульрих Тукур был актером драматического театра Deutsches Schauspielhaus в Гамбурге, на сцене которого исполнял ведущие роли в спектаклях по Шекспиру «Юлий Цезарь» и «Гамлет». В 1986 г. журнал немецкой театральной критики «Theater heute» официально назвал Ульриха Тукура актёром года.
С 1995 по 2003 гг. он занимал пост директора Гамбургского театра . В 1995 г. Тукур основал эстрадный оркестр Ulrich Tukur und die Rhythmus Boys.
В 2002 г. Европейская киноакадемия отметила работу актера в картине «Аминь» кинорежиссёра-интернационалиста Коста-Гавраса — номинацией «Лучший актёр». Ульрих Тукур сыграл офицера СС, лейтенанта Курта Герштейна, который пытается в 1942 году сообщить Папе Римскому об истреблении еврейских заключенных в концлагерях Холокоста. Фильм участвовал в конкурсе Берлинского кинофестиваля, получил главную французскую кинопремию Сезар за сценарий.
В 2006-м Ульрих Тукур сыграл роль подполковника ГДР-вской службы безопасности Штази в дебютном фильме сценариста и режиссера Флориана Хенкеля фон Доннесмарка «Жизнь других». Картина стала обладателем премии «Оскар» 2007 года в номинации Лучший фильм на иностранном языке получила главные награды BAFTA и Сезар, а также множество наград европейской и немецкой киноакадемий и различных международных кинофестивалей. Фильм был очень успешен в прокате. За свою роль Ульрих Тукур был удостоен звания Лучший актер в роли второго плана от от немецких киноакадемиков.
В 2007 г. актер снялся в главной роли (вместе с Иоландой Моро) в картине «Серафина» Мартена Прово — это история о художнице-самоучке и деревенской блаженной Серафине Луи, представительнице народного искусства. Фильм был отмечен многими национальными и международными кинофестивалями, а Ульрих Тукур получил звание Лучшего актёра кинофестиваля в Ньюпорте (США).
В 2009-м Киноакадемии Баварии и Германии присудили Тукуру звание «Лучший актёр» за исполнение главной роли в фильме Флориана Галленбергера «Йон Рабе». Лента повествует историю немецкого коммерсанта — «китайского Оскара Шиндлера», руководителя китайского подразделения фирмы Siemens, который в 1937 г., во время нападения японской армии на мирное население Нанкина, организовал «зону безопасности» и спас почти 250 тысяч человек.
В культовом телесериале «Комиссар Рекс» отметился значимой ролью психопата Курта Хауффа, убийцу, застрелившего полицейского Рихарда Мозера (Тобиас Моретти).
В 2011 году он стал обладателем «Золотой камеры» как лучший актер за исполнение роли необычного сыщика в сериале «Место преступления», где также выступил в качестве соавтора сценария.
На данный момент фильмография актёра насчитывает более 80 работ.
С 2003 г. проживает в Венеции на острове Джудекка с супругой Катариной Джон (фотографом по профессии), на которой женился в 1999 году.

Ульрих Тукур - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • боевик
  • военный
  • история
  • комедия
  • приключения
  • документальный
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • мелодрама
  • криминал
  • мультфильм
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Роммель : актеры, трейлер и описание.

Роммель

2012
6.1
Фильм Зеттль : актеры, трейлер и описание.

Зеттль

2012
4.1
Фильм Headhunter : актеры, трейлер и описание.

Headhunter

2012
Фильм Eichmanns Ende : актеры, трейлер и описание.

Eichmanns Ende

2010
6.1
Фильм Йон Рабе : актеры, трейлер и описание.

Йон Рабе

2009
7.2
Фильм Алчность : актеры, трейлер и описание.

Алчность

2009
5.2
Фильм Плюс 42 : актеры, трейлер и описание.

Плюс 42

2007
5.6
Фильм Земля : актеры, трейлер и описание.

Земля

2007
8
Фильм Аминь : актеры, трейлер и описание.

Аминь

2002
Фильм Солярис : актеры, трейлер и описание.

Солярис

2002
6.2
Фильм Аминь : актеры, трейлер и описание.

Аминь

2001
7.3
Фильм Das Bose : актеры, трейлер и описание.

Das Bose

1998
6.8
Фильм Tar ur steini : актеры, трейлер и описание.

Tar ur steini

1995
6.7
Фильм Das Alibi : актеры, трейлер и описание.

Das Alibi

1995
8.7
Фильм Maus und Katz : актеры, трейлер и описание.

Maus und Katz

1993
6.4
Фильм Lulu : актеры, трейлер и описание.

Lulu

1991
6.7
Фильм Феликс : актеры, трейлер и описание.

Феликс

1987
4
Фильм Die Story : актеры, трейлер и описание.

Die Story

1984
5.6
Фильм Die Schaukel : актеры, трейлер и описание.

Die Schaukel

1983
6.3

Вся фильмография Ульрих Тукур: новые фото и биография персоны.

57 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Ульрих Тукур. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Das Alibi, Жизнь других, Земля.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ульрих Тукур в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ульрих Тукур. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх