Эрнст Любич фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ernst Lubitsch

Эрнст Любич

Ernst Lubitsch
-
[ Голосов: ]
84

Рост 1.70 м

Возраст

Дата рождения 29 января 1892 1892-01-29

Место рождения Берлин, ФРГ (Германия)

Супруга Вивиан Гайе (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эрнст Любич, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эрнст Любич фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 84 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эрнст Любич - БИОГРАФИЯ

Эрнст Любич (нем. Ernst Lubitsch; 29 января 1892, Берлин — 30 ноября 1947, Лос-Анджелес) — немецкий и американский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер. Родился 29 января 1892 в Берлине в семье преуспевающего коммерсанта, владельца ткацкого производства Симона (Симхи) Любича (родился в городе Гродно) и его жены Анны Линденштадт. В 1899—1902 годах посещал начальную школу, затем гимназию. В 1908 году начал учёбу в текстильной лавке на Кенигштрассе. Затем работал бухгалтером в конторе своего отца. Познакомился с актёром Виктором Арнольдом и стал его учеником. Последовали первые выступления в кабаре. С 1911 по 1913 год Любич играл в театре Рейнхардта. В 1913 году дебютировал в кино в качестве актера, а в 1914 году — в качестве режиссера. В 1918 году началось его сотрудничество с Полой Негри и Эмилем Яннингсом. До 1922 года снял ряд фильмов, которые пользовались большим успехом у публики: «Мадам Дюбарри», «Принцесса устриц», «Жена фараона» и «Пламя». В декабре 1922 года вместе с Полой Негри уехал в Голливуд, где поставил фильм «Розита» с Мэри Пикфорд. Фильм не окупил себя и Любич был вынужден приступить к постановкам так называемых салонных комедий, по образу фильмов Сесиля де Милля. Первый успех Любичу принес фильм «Брачный круг». Последующие фильмы утвердили его репутацию в Голливуде. Постоянным сценаристом Любича был Ганс Крали, приехавший из Германии. Любич умер 30 ноября 1947 в Голливуде от инфаркта. В фильмах, снятых в «голливудский» период, Любич изображал жизнь, протекающую в нарядных салонах. Интерьеры были наполнены приглушенным светом старинных хрустальных люстр, блеклые тона тяжелых шелковых портьер хорошо сочетались с изящным орнаментом французских ковров. Любич был одним из основателей так называемой «джазовой тематики» в кинематографе (век джаза).

Эрнст Любич - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • комедия
  • детектив
  • мюзикл
  • фэнтези
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Die UFA : актеры, трейлер и описание.

Die UFA

1992
Фильм Сумурун : актеры, трейлер и описание.

Сумурун

1920
6.3
Фильм Prinz Sami : актеры, трейлер и описание.

Prinz Sami

1918
Фильм Blindekuh : актеры, трейлер и описание.

Blindekuh

1915
Фильм Ангел : актеры, трейлер и описание.

Ангел

1937
7.4
Фильм Eternal Love : актеры, трейлер и описание.

Eternal Love

1929
7
Фильм Патриот : актеры, трейлер и описание.

Патриот

1928
7.4
Фильм Пламя : актеры, трейлер и описание.

Пламя

1923
7.4
Фильм Розита : актеры, трейлер и описание.

Розита

1923
6.7
Фильм Сумурун : актеры, трейлер и описание.

Сумурун

1920
6.3
Фильм Rausch : актеры, трейлер и описание.

Rausch

1919
Фильм Кукла : актеры, трейлер и описание.

Кукла

1919
7
Фильм Prinz Sami : актеры, трейлер и описание.

Prinz Sami

1918
Фильм Кармен : актеры, трейлер и описание.

Кармен

1918
6.3
Фильм Blindekuh : актеры, трейлер и описание.

Blindekuh

1915

Вся фильмография Эрнст Любич: новые фото и биография персоны.

84 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Эрнст Любич. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Майер из Берлина, Обувной дворец Пинкуса, Сумурун.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эрнст Любич в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эрнст Любич. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх