Майк Николс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mike Nichols

Майк Николс

Mike Nichols
-
[ Голосов: ]
32

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 6 ноября 1931 1931-11-06

Место рождения Берлин, Германия

Супруга Дайан Сойер
Аннабель Дэвис-Гофф (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майк Николс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майк Николс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 32 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майк Николс - БИОГРАФИЯ

Майк Николс (первоначальное имя — Михаил Игорь Пешковский; 6 ноября 1931, Берлин — 19 ноября 2014, Нью-Йорк) — американский режиссёр театра и кино, писатель и продюсер. Один из немногих обладателей всех главных наград американской индустрии развлечений: «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми», «Эмми» и «Тони». Свои самые успешные проекты Николс поставил в самом начале карьеры — камерную остросоциальную драму «Кто боится Вирджинии Вулф?» (1966) и романтическую комедию «Выпускник» (1967), принёсшую ему «Оскар» за режиссуру.
Родился в ассимилированной еврейской семье. Его мать, Бригитта Клаудия Ландауэр (1906—?), была дочерью философа-анархиста Густава Ландауэра и его второй жены, поэтессы и переводчицы Хедвиг Лахман (1865—1918). Отец, врач Павел Носонович (Николаевич) Пешковский (нем. Paul Peschkowsky, 1900—1944), родился в Вене в семье врача-венеролога, выпускника Томского университета Носона Яковлевича Пешковского (1870—?) и Анны Григорьевны Дистлер (из состоятельнейшего томского семейства Дистлеров, владевших в Сибири золотыми приисками); вскоре семья вернулась в Россию и он вырос в Иркутске. Дядя по отцовской линии, врач-пульмонолог и фтизиатр Товий Николаевич Пешковский (1902 — после 1971), родился уже в Иркутске, впоследствии работал врачом Еврейской больницы Харбина, был арестован после возвращения в СССР (1948), отбывал срок в Озерлаге, после освобождения в 1957 году работал врачом поликлиники Литфонда в Переделкино, в 1971 году уехал в Израиль.
В 1939 году Майк с матерью и братом Робертом эмигрировал из нацистской Германии в США (его отец прибыл в Нью-Йорк годом ранее — 14 августа 1938 года, и вскоре сменил фамилию на Николс). После смерти отца от острого лейкоза семья оказалась на грани нищеты, и, чтобы оплачивать обучение в университете, Николс подрабатывал ночным сторожем, почтовым служащим, водителем грузовика. Учился в Актёрской студии Ли Страсберга (Нью-Йорк), а по возвращению в Чикаго организовал театральную импровизационную труппу.
Четвёртым браком женат на тележурналистке Дайен Сойер, работающей на телеканале ABC .
Творческий путь Майк Николс начал как комик и певец с выступлений в ресторанах и кабаре. В 1963 году дебютировал на Бродвее как режиссёр. В 1966 году дебютировал в кино, с экранизацией известной драмы «Кто боится Вирджинии Вульф?». Главные роли в фильме исполнили Элизабет Тейлор и Ричард Бартон. Следующая картина Николса, — «Выпускник», — вышла в 1967 году (в главной роли — Дастин Хоффман). За «Выпускника» Николс получил «Оскар» и «Золотой глобус» за режиссуру.

Майк Николс ФОТО

  • Майк Николс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Майк Николс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майк Николс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майк Николс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майк Николс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Майк Николс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • триллер
  • комедия
  • для взрослых
  • драма
  • музыка
  • короткометражка
  • биография
  • история
  • мелодрама
  • фантастика
  • документальный
  • криминал

Вся фильмография Майк Николс: новые фото и биография персоны.

32 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Майк Николс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - A Body to Die For, Bach to Bach, The Designated Mourner.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майк Николс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майк Николс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх