Удо Кир фильмография, фото, биография - личная жизнь. Udo Kier

Удо Кир

Udo Kier
-
[ Голосов: ]
129

Рост 1.80 м

Возраст — 79 лет

Дата рождения 14 октября 1944 1944-10-14

Место рождения Кёльн, Германия

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма история комедия мультфильм приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Удо Кир, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Удо Кир фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 129 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Удо Кир - БИОГРАФИЯ

Удо Кир (Udo Kier, наст. имя Udo Kierspe; 14 октября 1944, Кёльн, Германия) — немецкий актёр, известный созданием в кино многочисленных образов антигероев: садистов, маргиналов, циников и т. п. Родился в Кёльне 14 октября 1944, во время войны. На следующий день после рождения чуть не погиб во время бомбёжки. Мать с новорожденным Удо на руках чудом спаслась, выйдя на 5 минут из роддома, в который попала бомба. Детство и юность Удо прошла в послевоенной разорённой Германии, им с матерью приходилось часто голодать, так как жили они очень бедно. В возрасте 19-ти лет Удо уехал из Германии в Лондон учить английский язык. Там, в Лондоне, его нашел и пригласил в кино режиссёр фильма «Дорога на Сан-Тропе». Этот короткометражный фильм 1966-го года и стал дебютом Удо Кира в кино. В молодости считался если не любовником, то протеже и другом Фассбиндера. Первую заметную роль сыграл в австрийском фильме ужасов «Печать дьявола» (1970), после чего приглашался в совместные проекты и играл во многих странах мира, во Франции, Италии, Австрии, Великобритании, Греции и др. В 1973 году состоялась судьбоносная встеча Удо Кира и Пола Моррисси, который работал на студию Энди Уорхола. В результате, Удо был приглашён на роль молодого доктора Франкенштейна, а затем и молодого графа Дракулы в комедийные проекты студии Энди Уорхола и Пола Моррисси — «Плоть для Франкенштейна» (1973). и «Кровь для Дракулы» (1974). Работы в этих фильмах стали визитной карточкой актёра. В 80-е годы работал с венгерским режиссёром Боди Габором, снявшись в нескольких его проектах. Сам актёр считает своей самой удачной работой в кино роль в фильме Габора «Нарцисс и Психея». После появления в роли любителя экстремального гей-секса в культовой картине «Мой личный штат Айдахо» (1991) Кир стал регулярно приглашаться в голливудские блокбастеры на роли зловещих или «странных» персонажей («Джонни-мнемоник», «Блэйд», «Армагеддон», «Грайндхаус»). C 1987 года Кира можно увидеть во всех фильмах его друга Ларса фон Триера, после 1991 года — только в эпизодах. Удо Кир также снимался в видеоклипах («Deeper and Deeper» Мадонны, «Make Me Bad» группы Korn) и в видеоклипах других музыкантов, записал собственные песни «Der Adler» («Орёл»), «Music A Go Go» и выпустил видеоклипы к ним со своим участием, появлялся на страницах модных журналов и фотоальбомов («Секс» Мадонны), выпустил книгу-фотоальбом «Footprints» со своими ранними чёрно-белыми фотографиями, послужил прототипом героев видеоигр (Юрий в «Command & Conquer») и стал музой режиссёра Кэсси Арк, которая сделала более 20-ти интересных видеоработ, основанных на фильмах и ролях Удо Кира. С 1991 года по нынешнее время актёр живёт в Палм Спрингс, Лос-Анжелес, США. В 2011 году немецкий режиссёр Джереми Фекете выпустил документальный фильм про Удо Кира, который снимался в доме актёра в Палм Спрингс (в пригороде Лос-Анжелеса). Документальный фильм, названный «ICH-UDO» («Просто я…Удо») вышел в 2012 году и был показан по телевизионному каналу ARTE.

Удо Кир ФОТО

  • Удо Кир - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Удо Кир - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Удо Кир - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Удо Кир - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • фантастика
  • детектив
  • ужасы
  • боевик
  • короткометражка
  • триллер
  • семейный
  • мультфильм
  • приключения
  • мюзикл
  • мелодрама
  • музыка
  • криминал
  • документальный
  • фэнтези
  • военный
  • история
  • для взрослых
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Короче : актеры, трейлер и описание.

Короче

2017
6.4
Фильм Монтажёр : актеры, трейлер и описание.

Монтажёр

2014
6.3
Фильм UFO in Her Eyes : актеры, трейлер и описание.

UFO in Her Eyes

2011
6.4
Фильм Метропия : актеры, трейлер и описание.

Метропия

2009
6.3
Фильм Фар Край : актеры, трейлер и описание.

Фар Край

2008
3.2
Фильм Холли : актеры, трейлер и описание.

Холли

2006
7.1
Фильм Unser Reigen : актеры, трейлер и описание.

Unser Reigen

2006
4.4
Фильм Wit's End : актеры, трейлер и описание.

Wit's End

2005
7.3
Фильм Бладрейн : актеры, трейлер и описание.

Бладрейн

2005
2.9
Фильм Ярго : актеры, трейлер и описание.

Ярго

2004
6.3
Фильм Sawtooth : актеры, трейлер и описание.

Sawtooth

2004
5.5
Фильм Celluloid Horror : актеры, трейлер и описание.

Celluloid Horror

2004
6.8
Фильм Mrs Meitlemeihr : актеры, трейлер и описание.

Mrs Meitlemeihr

2002
6.9
Фильм Должники : актеры, трейлер и описание.

Должники

1999
5.5
Фильм Нежить : актеры, трейлер и описание.

Нежить

1998
4.2
Фильм Блэйд : актеры, трейлер и описание.

Блэйд

1998
7.1
Фильм Бетти : актеры, трейлер и описание.

Бетти

1997
5.6
Фильм United Trash : актеры, трейлер и описание.

United Trash

1996
6.3
Фильм Леа : актеры, трейлер и описание.

Леа

1996
7.5
Фильм Dog Daze : актеры, трейлер и описание.

Dog Daze

1995
Фильм Unter Druck : актеры, трейлер и описание.

Unter Druck

1995
5.6
Фильм Paradise Framed : актеры, трейлер и описание.

Paradise Framed

1995
6.5
Фильм Rotwang mu? weg! : актеры, трейлер и описание.

Rotwang mu? weg!

1994
4.7
Фильм Секс : актеры, трейлер и описание.

Секс

1992
7.3
Фильм Европа : актеры, трейлер и описание.

Европа

1991
7.7
Фильм Медея : актеры, трейлер и описание.

Медея

1988
7.2
Фильм Эпидемия : актеры, трейлер и описание.

Эпидемия

1987
6.1
Фильм Панков-95 : актеры, трейлер и описание.

Панков-95

1983
6.2
Фильм Суспирия : актеры, трейлер и описание.

Суспирия

1977
7.5
Фильм Katonak : актеры, трейлер и описание.

Katonak

1977
Фильм Expose : актеры, трейлер и описание.

Expose

1976
5
Фильм Proklisis : актеры, трейлер и описание.

Proklisis

1972
4
Фильм Oi erotomaneis : актеры, трейлер и описание.

Oi erotomaneis

1971
6.4

Вся фильмография Удо Кир: новые фото и биография персоны.

129 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Удо Кир. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,история,комедия,мультфильм,приключения,триллер,фантастика. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Der unbekannte Deserteur, Золотые хлопья, Рассекая волны.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Удо Кир в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Удо Кир. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх