Вернер Диссель фильмография, фото, биография - личная жизнь. Werner Dissel

Вернер Диссель

Werner Dissel
-
[ Голосов: ]
24

Рост 1.71 м

Возраст

Дата рождения 26 октября 1912 1912-10-26

Место рождения Кёльн, Германия

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Вернер Диссель, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Вернер Диссель фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Вернер Диссель - БИОГРАФИЯ

Вернер Диссель (нем. Werner Dissel; (26 августа 1912 года, Кёльн, Германия — 22 января 2003 года, Потсдам, Германия) — немецкий актер и режиссер, антифашист, член движения Сопротивления во время Второй мировой войны, член организации «Красная капелла». Вернер Фридрих Диссель родился 26 августа 1912 года в Кёльне, в Германской империи. В 1930-х годах работал фотокорреспондентом и графическим дизайнером. В это же время он вступил в группу Франца Юнга и Харро Шульце-Бойзена, и участвовал в издании журнала Der Gegner («Враг»). С 1935 года вместе с Вальтером Кюхенмайстером работал в газете движения сопротивления Wille zum Reich («Воля империи»). С 1937 по 1939 года отбывал заключение в тюрьме из-за контактов с антифашистским движением. После освобождения из заключения, в чём ему помог Харро Шульце-Бойзен, он стал членом организации «Красная капелла», и по совету соратников добровольцем вступил в вермахт. Он присоединился к вооруженным силам незадолго до вторжения Германии в Польшу, и служил в воинской метеорологической части. Когда в 1942 году начались аресты борцов движения сопротивления, он избежал ареста и казни только благодаря стойкости своих друзей. После окончания Второй мировой войны, вступил в Коммунистическую партию Германии (KPD) и поселился в Висбадене, где работал театральным художником и актером кабаре. В 1950 году эмигрировал в ГДР. С 1950 года он работал, как актер в многочисленных постановках пьес, телевизионных шоу и фильмов, а позднее и как режиссер. В период с 1960 по 1979 год работал в Berliner Ensemble, сотрудничал с DEFA и DFF. В октябре 1986 года вместе с коллективом получил Художественную премию ГДР. После падения Берлинской стены Вернер Диссель, продолжил актерскую карьеру, снимался в телесериалах, таких как «Судья Стефани» и «Полиция 110». В общей сложности он снялся в более чем ста фильмах и телевизионных постановоках. Вернер Диссель умер 22 января 2003 года в Потсдаме, в Германии.

Вернер Диссель - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • криминал
  • комедия
  • короткометражка
  • драма
  • фэнтези
  • триллер
  • биография
  • мелодрама
  • семейный
  • приключения
  • детектив
  • военный

Вся фильмография Вернер Диссель: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Вернер Диссель. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Heller Tag, Фаллада - последняя глава, Архитекторы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Вернер Диссель в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Вернер Диссель. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх