Конрад Фейдт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Conrad Veidt

Конрад Фейдт

Conrad Veidt
-
[ Голосов: ]
63

Рост 1.89 м

Возраст

Дата рождения 22 января 1893 1893-01-22

Место рождения Потсдам, Германия

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
драма мелодрама ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Конрад Фейдт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Конрад Фейдт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 63 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Конрад Фейдт - БИОГРАФИЯ

Конрад Фейдт (Conrad Veidt, 22 января 1893, Берлин — 3 апреля 1943, Лос-Анджелес) — немецкий актер театра и кино, наиболее известны его актёрские работы в фильмах немецкого киноэкспрессионизма.
Ганс Вальтер Конрад Фейдт (в различных русскоязычных источниках Файдт, Вейдт или Вайдт) родился 22 января 1893 года в Берлине. В 1913 году, не став сдавать выпускные экзамены, он бросил гимназию Гогенцоллернов в Берлине и поступил в театральную школу Макса Рейнхардта в Немецком театре. С мая 1913 года выступал на сцене с небольшими ролями. 28 января 1914 года был призван в армию, со 2 мая 1915 года находился на Восточном фронте. Перенёс заболевание желтухой, после чего был направлен на службу конюхом в Тильзит. Примерно до начала 1916 года играл в местном городском театре (директор — Курт Гребин), затем поступил в труппу Немецкого театра в Лиепае. В этих военных театрах, находящихся в нескольких километрах от линии фронта, он сыграл свои первые крупные классические роли — по пьесам Шекспира, Гете, Шиллера, Ибсена, Стриндберга. В 1916—1917 годах снова работал в труппе у Макса Рейнхардта, где его партнерами были Эмиль Яннингс, Вернер Краус и Пауль Вегенер. В 1919—1923 годах работал в различных берлинских театрах.
В конце 1916 года Фейдт дебютировал в кино. Важным для него стало сотрудничество с режиссером Рихардом Освальдом, который поручал ему роли в своих «просветительских фильмах». В 1919 году большой ажиотаж вызвал фильм «Не такой как все», где Фейдт сыграл скрипача-гомосексуала, который в результате шантажа кончает жизнь самоубийством.
В 1919 году Фейдт основал собственную производственную компанию «Фейдт-Фильм». В следующем году он появился на экране в своей самой знаменитой роли сомнамбулы Чезаре в фильме «Кабинет доктора Калигари» (1920). В силу выразительности и пластичности Фейдт стал идеальным актёром экспрессионистского кино. В последующие годы благодаря ролям в фильмах ужасов — в том числе таких, как «Голова Януса» (Der Januskopf, 1920) Ф. В. Мурнау, «Кабинет восковых фигур» (Das Wachsfigurenkabinett, 1924) Пауля Лени, «Руки Орлака» (Orlacs Hände, 1924) Роберта Вине, «Пражский студент» (Der Student von Prag, 1926) Хенрика Галеена, — сформировался его образ «демона немецкого немого кино».
Наряду с Эмилем Яннингсом Фейдт стал самой высокооплачиваемой звездой немецкого кино. В сентябре 1926 года по приглашению Джона Берримора он отправился в Голливуд. В Америке снялся в четырёх фильмах, в том числе в классическом «Человек, который смеется» (The Man Who Laughs, 1928) по роману Виктора Гюго. 27 февраля 1929 года он вернулся в Германию с намерением в дальнейшем попеременно работать в Германии и США. В отличие от многих коллег, Фейдт достаточно легко пережил приход звука в кино, адаптировав стиль своей игры к изменившимся требованиям.
После прихода к власти национал-социалистов Фейдт работал преимущественно в Великобритании, но в то же время стал членом имперской кинопалаты и снялся в фильме УФА «Вильгельм Телль» (Wilhelm Tell, 1933). В 1934 году, будучи пацифистом и в третьем браке женатым на еврейке, Фейдт сыграл заглавную роль в фильме «Еврей Зюсс» (Jew Suss, 1934) Лотара Мендеса по одноименному роману Леона Фейхтвангера. После этого фильма путь в Германию ему был заказан.
В 1939 году Фейдт получил британское гражданство. В 1940 году переехал в Голливуд и продолжал сниматься в кино, исполняя в основном роли нацистов. Самая известная из них — роль майора Штрассера в «Касабланке» (Casablanca, 1942). Примечательна также роль колдуна Джафара в классическом фильме-сказке «Багдадский вор» (The Thief of Bagdad, 1940)
Конрад Фейдт умер от паралича сердца 3 апреля 1943 года в Голливуде во время игры в гольф.

Конрад Фейдт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • триллер
  • военный
  • драма
  • мелодрама
  • музыка
  • комедия
  • детектив
  • боевик
  • фэнтези
  • документальный
  • приключения
  • биография
  • история
  • фантастика
  • мюзикл
  • ужасы
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Nazi Agent : актеры, трейлер и описание.

Nazi Agent

1942
6.9
Фильм Побег : актеры, трейлер и описание.

Побег

1940
7.1
Фильм I Was a Spy : актеры, трейлер и описание.

I Was a Spy

1933
7
Фильм Агасфер : актеры, трейлер и описание.

Агасфер

1933
7.1
Фильм F.P.1 : актеры, трейлер и описание.

F.P.1

1933
6.3
Фильм Rome Express : актеры, трейлер и описание.

Rome Express

1932
6.7
Фильм A Man's Past : актеры, трейлер и описание.

A Man's Past

1927
6.5
Фильм Паганини : актеры, трейлер и описание.

Паганини

1923
8.4
Фильм Wilhelm Tell : актеры, трейлер и описание.

Wilhelm Tell

1923
5.5
Фильм Wahnsinn : актеры, трейлер и описание.

Wahnsinn

1919
Фильм Wahnsinn : актеры, трейлер и описание.

Wahnsinn

1919

Вся фильмография Конрад Фейдт: новые фото и биография персоны.

63 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Конрад Фейдт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,мелодрама,ужасы. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Касабланка, Паганини, Кабинет доктора Калигари.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Конрад Фейдт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Конрад Фейдт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх