Валерий Меладзе фильмография, фото, биография - личная жизнь. Valeri Meladze

Валерий Меладзе

Valeri Meladze
1
[ Голосов: 1 голоса ]
7

Рост 1.83 м

Возраст — 58 лет

Дата рождения 23 июня 1965 1965-06-23

Место рождения Батуми, СССР (Грузия)

Супруга Ирина Меладзе (развод)
... трое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
комедия мелодрама мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Валерий Меладзе, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Валерий Меладзе фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Валерий Меладзе - БИОГРАФИЯ

Вале́рий Шота́евич Мела́дзе (настоящее имя — Вале́риан Шота́евич Мела́дзе; груз. ვალერიან შოთას ძე მელაძე; род. 23 июня 1965(19650623), Батуми, Аджарская АССР, Грузинская ССР, СССР) — российский поп-певец, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, Заслуженный артист Российской Федерации (2006), Народный артист Чеченской республики (2008).
Валерий Меладзе родился 23 июня 1965 года в Батуми в рабочем посёлке. Родители отношения к музыке не имели: бабушка, дедушка, отец и мать работали инженерами. Здесь же окончил музыкальную школу по классу фортепиано.
В 1987 году окончил Николаевский кораблестроительный институт имени С. О. Макарова по специальности «инженер-механик по судовым энергетическим установкам».
В 1989 году вместе со своим родным братом Константином Меладзе вошёл в состав группы «Диалог», которую покинул в 1993 году. Впервые выступил сольно (с песней «Не тревожь мне душу, скрипка…») в 1992 году в рамках программы концерта «Звёздный вечер», посвящённой предстоящей зимней Олимпиаде в Альбервиле. В 1993 году выступил в Киеве на фестивале цветов «Роксолана». Тогда с Валерием заключил контракт продюсер Евгений Фридлянд. В декабре 1993 года по приглашению Аллы Пугачёвой принял участие в её «Рождественских встречах» с песней «Лимбо».
В 1994 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата наук по теме «Интенсификация обменных процессов в ионитном фильтре с псевдовиброожиженным слоем катионита».
В 1995 году вышел первый сольный альбом Валерия Меладзе «Сэра», моментально принесший ему славу.
В 1996 году певец выпустил второй сольный альбом «Последний романтик». Через полгода после выхода второго альбома прошло два удачных концерта в СК «Олимпийский».
В 1997 году Валерий Меладзе должен был выступать на конкурсе «Евровидение» с песней «Примадонна», но заболел, и вместо него выступила автор песни Алла Пугачёва. Она заняла 15-е место.
В 1998 году вышел третий сольный альбом «Самба белого мотылька».
В 1999 году вышел четвёртый сольный альбом «Всё так и было», посвящённый, по словам братьев Меладзе, «уходящему 20 веку, потому что мы в нём родились, выросли, сформировались, и, несмотря ни на что, мы всегда останемся поколением именно 20 века».
В 2003 году вышел пятый сольный альбом «Нега». На создание альбома ушло три года. Автором лирики, музыки и аранжировок всех песен является Константин Меладзе.
В 2007 году певец стал музыкальным продюсером «Фабрики звёзд — 7» вместе с братом Константином Меладзе.
В конце 2008 года вышел долгожданный очередной номерной альбом Валерия Меладзе — «Вопреки». В поддержку альбома певец дал мощный концерт в СК «Олимпийский». Валерию вновь удалось собрать полный зал, как и в 1997 году, когда прошли первые большие сольные концерты Валерия Меладзе в этом зале.
C 2012 года — ведущий программы «Битва хоров».
В 2013 году провёл финальный выпуск музыкального конкурса «Хочу V ВИА Гру».
Ежегодно Валерий Меладзе входит в состав жюри международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Валерий Меладзе - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • фэнтези
  • документальный
  • короткометражка
  • мюзикл
  • мелодрама

Вся фильмография Валерий Меладзе: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Валерий Меладзе. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мелодрама,мюзикл. Грузия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тариф Новогодний, Сорочинская ярмарка, Золушка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Валерий Меладзе в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Валерий Меладзе. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх