Анатолий Котенёв фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anatoli Kotenyov

Анатолий Котенёв

Anatoli Kotenyov
-
[ Голосов: ]
59

Рост 1.85 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 25 сентября 1958 1958-09-25

Место рождения Сухуми, Грузия (Абхазия)

Супруга Светлана Боровская
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик детектив драма история комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анатолий Котенёв, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анатолий Котенёв фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анатолий Котенёв - БИОГРАФИЯ

Анато́лий Влади́мирович Котенёв — советский и белорусский артист, ныне актёр Театра-студии киноактёра Национальной киностудии «Беларусьфильм», вице-президент Белорусской гильдии актёров кино.
Родился в городе Сухуми 25 сентября 1958 года. Через год после его рождения вся семья переехала в город Невинномысск Ставропольского края. В седьмом классе увлёкся театром. Первые его выступления проходили в театре миниатюры и эстрады при Дворце культуры города Невинномысска. В 17 лет поступил в Свердловское театральное училище. Там же, на Урале, был призван на службу. После армии поступил в школу-студию МХАТ и в 1984-м году закончил (руководитель курса — И. М. Тарханов). Ещё будучи студентом дебютировал в телефильме Григория Аронова «Неизвестный солдат».
После окончания школы-студии был утверждён на роль в фильме Виталия Дудина «Матрос Железняк». Популярность ему принесла главная роль морского офицера Бориса Шубина в фильме «Секретный фарватер» режиссёра Вадима Костроменко. В Белоруссию Анатолий Котенёв приехал по приглашению Бориса Ивановича Луценко, который руководил в ту пору Театром-студией киноактёра (1982—1991).
Анатолий Котенёв — один из самых известных и узнаваемых белорусских актёров, на сегодняшний день снялся в более чем 60 фильмах и сериалах.
В 1997 году на кинофестивале «Стожары» в Киеве Анатолий Котенёв был удостоен приза за лучшую мужскую роль в короткометражном фильме «Чёрный ящик» и в этом же году завоевал диплом и специальный приз на фестивале «Лістапад-97» за роль в фильме «Бег от смерти».
В 1989 году женился на студентке Минского театрального института, Светлане Боровской (1969) (сейчас она — ведущая Первого Национального телеканала Белоруссии). Двое сыновей, Владимир (19.08.1989) и Клим (11.03.1998).

Анатолий Котенёв - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • боевик
  • детектив
  • мелодрама
  • криминал
  • комедия
  • военный
  • спорт
  • приключения
  • фантастика
  • триллер
  • короткометражка
  • детский
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Букет : актеры, трейлер и описание.

Букет

2013
Фильм Рысь : актеры, трейлер и описание.

Рысь

2010
Фильм 1941 : актеры, трейлер и описание.

1941

2009
4.8

Вся фильмография Анатолий Котенёв: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Анатолий Котенёв. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,история,комедия,криминал,мелодрама. Грузия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Побег из Гулага, Четвертая планета, Игра на выбывание.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Анатолий Котенёв в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Анатолий Котенёв. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх