Изабель Аджани фильмография, фото, биография - личная жизнь. Isabelle Adjani

Изабель Аджани

Isabelle Adjani
10
[ Голосов: 2 голосов ]
39

Возраст — 68 лет

Дата рождения 27 июня 1955 1955-06-27

Место рождения Париж, Франция

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Изабель Аджани, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Изабель Аджани фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 39 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Изабель Аджани - БИОГРАФИЯ

Изабе́ль Ясмин Аджани́ (фр. Isabelle Yasmine Adjani; 27 июня 1955(19550627), Париж) — французская актриса театра и кино, обладательница рекордных 5 премий «Сезар» в категории «лучшая женская роль».
Изабель — дочь алжирского эмигранта Мохаммеда Шерифа Аджани и немки Августы, родилась в 17-м округе Парижа[1]. С 12 лет играла в любительском театре, снималась в небольших ролях. В 15 лет во время школьных каникул снялась в своём первом фильме «Маленький угольщик». В 1971 году Нина Компанеец пригласила Изабель в картину «Фостин и прекрасное лето».
В 1972—1974 годах Аджани работала по контракту у режиссёра Робера Оссейна в Народном театре Реймса в спектакле Федерико Гарсии Лорки «Дом Бернарды Альбы». После этого Аджани получила приглашение от театра «Комеди Франсез». Она играла в спектаклях «Школа жён» и «Ундина», и ей предложили заключить 20-летний контракт. В 1974 году Аджани сыграла в фильме Клода Пиното «Пощёчина».
Аджани покинула театр ради участия в съёмках картины Франсуа Трюффо «История Адели Г.», которая принесла ей международную известность. За роль дочери Виктора Гюго, сошедшей с ума от несчастной любви, она была выдвинута на премии «Оскар» и «Сезар»[1]. В 1976 году на экран вышли ленты Андре Тешине «Барокко» и Романа Полански «Жилец».
В 1979 году Аджани сыграла с Клаусом Кински в экранизации произведения Брэма Стокера «Носферату — призрак ночи» режиссёра Вернера Херцога. В этом же году она исполнила роль писательницы Эмили Бронте в другом фильме Андре Тешине «Сёстры Бронте».
В 1981 году Аджани сыграла в фильмах «Одержимая» Анджея Жулавского и «Квартет» Джеймса Айвори. За роли в них она получила премию 34-го Каннского кинофестиваля как лучшая актриса, а за «Одержимую» — первую в своей карьере премию «Сезар».
В 1983 году Аджани получила второго «Сезара» за роль в эротической драме «Убийственное лето» Жана Беккера по роману Себастьена Жапризо. В следующем году она записала музыкальный альбом, музыку для которого написал Серж Генсбур, а начинающий режиссёр Люк Бессон снял на одну из песен видеоклип. Бессон предложил Аджани сыграть в его фильме «Подземка» (1985).
В 1988 году вышел фильм «Камилла Клодель» (с Жераром Депардьё), где Аджани также была продюсером. Фильм получил четыре премии «Сезар», в том числе за лучшую женскую роль. Четвёртый «Сезар» Аджани получила за участие в экранизации романа Александра Дюма «Королева Марго» Патриса Шеро. В 1997 году Аджани возглавляла жюри 50-го Каннского кинофестиваля.
В 2008 году исполнила кинофотороль Маргариты в фото-проекте «Мастер и Маргарита» фотохудожника Жана-Даниэля Лорье (выставка фотоиллюстраций к роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»). Выставка проводилась в Париже и в Москве.[2][3]
В конце февраля 2010 года Аджани получила своего пятого «Сезара» за лучшее исполнение женской роли в фильме Жан-Поля Лилиенфельда «Последний урок». 19 февраля 2010 года в рамках Берлинского международного кинофестиваля был представлен фильм «Мамонт» с её участием (реж. Гюстав де Керверн и Бенуа Делепин). Кроме Аджани, одну из главных ролей в фильме играет также Жерар Депардьё. Это уже их четвёртая совместная работа в кино наряду с фильмами — «Барокко», «Камилла Клодель», «Бон вояж!».
В 1980 году у актрисы родился сын Барнабе от режиссёра и кинооператора Брюно Нюиттена[4].
В 1995 году у Аджани родился сын от британского актёра Дэниела Дэй-Льюиса, с которым она жила в Лондоне на протяжении пяти лет. В 2002 году Аджани собиралась выйти замуж за композитора Жана-Мишеля Жарра, но брак так и не состоялся, по словам актрисы, из-за измены Жарра.
Роми Шнайдер (1976) · Анни Жирардо (1977) · Симона Синьоре (1978) · Роми Шнайдер (1979) · Миу-Миу (1980) · Катрин Денёв (1981) · Изабель Аджани (1982) · Натали Бай (1983) · Изабель Аджани (1984) · Сабина Азема (1985) · Сандрин Боннер (1986) · Сабина Азема (1987) · Анемон (1988) · Изабель Аджани (1989) · Кароль Буке (1990) · Анн Парийо (1991) · Жанна Моро (1992) · Катрин Денёв (1993) · Жюльет Бинош (1994) · Изабель Аджани (1995) · Изабель Юппер (1996) · Фанни Ардан (1997) · Ариан Аскарид (1998) · Элоди Буше (1999) · Карин Виар (2000)
Полный список · (1976—2000) · (2001 — настоящее время)

Изабель Аджани ФОТО

  • Изабель Аджани - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Изабель Аджани - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Изабель Аджани - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Изабель Аджани - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • боевик
  • драма
  • документальный
  • триллер
  • короткометражка
  • ужасы
  • биография
  • история
  • приключения
  • музыка
  • криминал
  • детектив
  • военный
  • фэнтези

Вся фильмография Изабель Аджани: новые фото и биография персоны.

39 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Изабель Аджани. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Ундина, Школа жен, L'apres-Octobre.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Изабель Аджани в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Изабель Аджани. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх