Матильда Мэй фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mathilda May

Матильда Мэй

Mathilda May
-
[ Голосов: ]
24

Рост 1.70 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 8 февраля 1965 1965-02-08

Место рождения Париж, Франция

Муж Филипп Келли
... один ребенок
Жерар Дармон
... двое детей
Пол Пауэлл

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Матильда Мэй, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Матильда Мэй фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Матильда Мэй - БИОГРАФИЯ

Мати́льда Мэй (фр.  Mathilda May; род. 1965) — французская актриса.
Матильда Мэй (урождённая Карима Матильда Хаим) родилась в 1965 году в семье французского писателя и актёра Виктора Хаима, по происхождению турецкого еврея. Мать — шведский хореограф Маргарета Хансон. С детства занималась танцами, брала уроки актёрского мастерства. В кино с 1984 года, дебютная работа «Немо».
Трижды была замужем: с двумя прежними супругами Полом Пауэллом и актёром Жераром Дармоном она развелась (с Дармоном они воспитали двоих детей). Третий супруг — тоже актёр Филипп Келли, с которым она вместе с 2000 года.
Актриса, по мнению критиков, умело реализовывает себя в разных амплуа: мюзиклах, фантастических лентах, серьёзных кинодрамах. Типаж лица, унаследованный от отца, позволял режиссёрам эксплуатировать её в ролях женщин-загадок, обладающих внутренней притягательностью.
Лучшие фильмы: «Шакал», «Жизненная сила», «Обнаженное танго», «Короли шутки», «Секрет Сахары». За роль Джульетты в фильме «Крик совы» была удостоена в 1987 году национальной премии «Сезар» в номинации «Самая многообещающая актриса».
Среди режиссёров, которые приглашали актрису, были таким именитые мастера различных жанров, как Клод Зиди («Короли шутки»), Тоуб Хупер («Жизненная сила»), Жак Деми, Вернер Херцог, Мишель Блан («Коварство славы»), Бигас Луна («Грудь и луна»), Мишель Девиль («Перепутав все кары»). К числу любимых режиссёров Матильды Мэй относится и Клод Шаброль, с которым она впервые работала на съемках фильма «Крик совы» и снялась в одном из его последних фильмов «Девушка, разрезанная надвое».
Матильда Мэй, как одна из самых ярких звёзд французского кино, часто приглашается в состав жюри различных кинофестивалей. Её вклад в жанр фильмы кинофантастики стал поводом для приглашения, в частности, в жюри Международного фестиваля фантастических фильмов в Жерармере.

Матильда Мэй - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • триллер
  • комедия
  • боевик
  • криминал
  • короткометражка
  • приключения
  • биография
  • военный
  • история
  • мюзикл
  • ужасы
  • фантастика
  • фэнтези

Вся фильмография Матильда Мэй: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Матильда Мэй. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Фабио Монтале, Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия, De toute urgence.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Матильда Мэй в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Матильда Мэй. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх