Франсуа Клюзе фильмография, фото, биография - личная жизнь. Francois Cluzet

Франсуа Клюзе

Francois Cluzet
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.74 м

Возраст — 68 лет

Дата рождения 21 сентября 1955 1955-09-21

Место рождения Париж, Франция

Супруга Валери Боннетон
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Франсуа Клюзе, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Франсуа Клюзе фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Франсуа Клюзе - БИОГРАФИЯ

Франсуа Клюзе (фр. François Cluzet; род. 21 сентября 1955, Париж, Франция) — французский актёр театра, кино и телевидения, лауреат премии «Сезар» (2007).
Франсуа Клюзе родился в семье коммерсантов 21 сентября 1955 года в Париже. В 17 лет, учась на первом курсе в Лицее Станислас (фр. Collège Stanislas), он решает стать актёром и бросает лицей. Поступает на курсы Симона (фр. Cours Simon), Жана Перимони (фр. Jean Périmony), а также Жана-Лорена Коше (фр. Jean-Laurent Cochet) и начинает работать в театре и на телевидении, где его замечает режиссёр Диана Кюрис (фр. Diane Kurys).
В 25 лет играет свою первую роль в фильме «Коктейль Молотова» посвященном бурным событиям жаркой весны 1968-го года. Одним годом позже он появляется в фильме Клода Шаброля «Конь гордыни», что становится началом длинного сотрудничества между актёром и кинематографистом.
В 1982 году Франсуа играет в «Призраках шляпника», режиссёром которого является Шаброль. 1984 год приносит 2 номинации на Сезар: за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Убийственное лето» и “cамый многообещающий актёр” за роль в фильме «Да здравствует социальная помощь!», где он сыграл роль искателя приключений из 20-го округа Парижа. В 1989 году он сыграл совместно с Жераром Депардьё в фильме Бертрана Блие «Слишком красива для тебя».
После нескольких лет связи с французской актрисой Мари Трентиньян он стал отцом маленького Пола.
Двумя годами позже, он пересекает Атлантику и играет под руководством двух гигантов американского кино: Роберта Олтмена в «Высокой моде» и Лоуренса Кэсдэна в «Французском поцелуе». Его участие в «Учениках» Пьера Сальвадори было отмечено успехом у широкой публики зрителей.
В начале 2000-х годов Франсуа снимается в комедиях: «Бутик», «Кто грохнул Памелу?» а также «Дженис и Джон»
За роль в триллере режиссёра Гийома Кане «Не говори никому», в возрасте 51 года Франсуа получил свою первую Премию Сезар.
В 2008 году снялся в фильме «Париж» и у Гийома Кане в картине «Кровные узы».

Франсуа Клюзе ФОТО

  • Франсуа Клюзе - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Франсуа Клюзе - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Франсуа Клюзе - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Франсуа Клюзе - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • драма
  • триллер
  • биография
  • мультфильм
  • приключения
  • фэнтези
  • короткометражка
  • боевик
  • криминал
  • документальный
  • военный
  • история
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 11.6 : актеры, трейлер и описание.

11.6

2013
Фильм 1+1 : актеры, трейлер и описание.

1+1

2011
8.5
Фильм В начале : актеры, трейлер и описание.

В начале

2009
7.3
Фильм Париж : актеры, трейлер и описание.

Париж

2008
6.9
Фильм Бутик : актеры, трейлер и описание.

Бутик

2003
5.2
Фильм Соперник : актеры, трейлер и описание.

Соперник

2002
6.9
Фильм Переезд : актеры, трейлер и описание.

Переезд

1997
4.9
Фильм Ученики : актеры, трейлер и описание.

Ученики

1995
7.1
Фильм Ад : актеры, трейлер и описание.

Ад

1994
7.1
Фильм Sexes faibles! : актеры, трейлер и описание.

Sexes faibles!

1992
4.1
Фильм Двое : актеры, трейлер и описание.

Двое

1988
6
Фильм Шоколад : актеры, трейлер и описание.

Шоколад

1988
7.1

Вся фильмография Франсуа Клюзе: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Франсуа Клюзе. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,триллер. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 1+1, Оливье, Оливье, Женское дело.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Франсуа Клюзе в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Франсуа Клюзе. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх