Рошди Зем фильмография, фото, биография - личная жизнь. Roschdy Zem

Рошди Зем

Roschdy Zem
10
[ Голосов: 2 голосов ]
64

Рост 1.84 м

Возраст — 58 лет

Дата рождения 27 сентября 1965 1965-09-27

Место рождения Женвилье, Франция

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама спорт триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рошди Зем, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рошди Зем фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 64 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рошди Зем - БИОГРАФИЯ

Рошди Зем (фр. Roschdy Zem; род. 27 сентября 1965, Женвилье, О-де-Сен, Франция) — французский актёр и режиссёр.
Рошди Зем родился 27 сентября 1965 года в городе Женвилье, департамента О-де-Сен, Франция в семье иммигрантов из Марокко, продавал джинсы на блошином рынке Парижа. Ребёнком проводил свои летние каникулы в бельгийском городе Мехелен, где изучал фламандский язык .
Театр для себя он открывает только в двадцатилетнем возрасте. Начинает выступать на парижских театральных подмостках, прежде чем дебютировать в большом кино, исполнив в 1987 свою первую роль в фильме «Легавые» (Les Keufs) режиссёра Жозиан Баласко.
Четырьмя годами позже, Андре Тешине приглашает его на роли в своих фильмах «Я не целуюсь» (J’embrasse pas) и «Любимое время года» (Ma saison préférée) (1993). Карьера начинает набирать обороты после двух замеченных ролей: наркомана в картине «Не забудь, что скоро ты умрёшь» (N'oublie pas que tu vas mourir) и ночного сторожа в первом фильме режиссёра Летисии Мессон «Иметь (или не иметь)» (En avoir (ou pas)). С тех пор актёр играет разносторонних персонажей не стесняясь переходить от авторского фильма к популярным комедиям.
Он играет под управлением Патриса Шеро в кинокартине «Те, кто меня любят, поедут поездом» (1998), а также в полнометражном фильме, который ему особенно дорог «Другой берег моря» (1997). Этот фильм стал первым фильмом снятым режиссёром Доминик Кабрера (Dominique Cabrera).
Он возобновляет работу с Андре Тешине в «Элис и Мартин» (1998) где играет с Жюльет Бинош и Матьё Амальриком. На съёмках фильма «Мой маленький бизнес» (1999) он работает под руководством режиссёра Пьера Жоливе (Pierre Jolivet), за которого он получает номинацию на премию Сезар. Он не стесняется менять амплуа, переходя от роли костюмированной проститутки в «Измени мою жизнь» (Change moi ma vie) до смехотворного брата Жана из фильма «Шу-шу» (2003). И так как трудности его не пугают, Рошди доходит до того, что изучает иврит чтобы достоверно сыграть своего персонажа, в «Приди, увидь и стань» (2005).
В 2006 году, он получил Приз за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале за участие в кинокартине «Патриоты», коллективно с другими исполнителями главных ролей которые сыграли Сами Насери, Джамель Деббуз и Мелани Лоран. Этот фильм рассказывает о Второй мировой войне глазами арабов в рядах Движения Сопротивления. Также стоит отметить, что фильм номинировался на премию «Оскар» за лучший зарубежный фильм.
В том же году, он снимает свой первый полнометражный фильм «Злой умысел» (Mauvaise Foi) в качестве режиссёра. Свой второй фильм в качестве режиссёра (Omar m'a tuerс) дословно «Омар меня убить» он начал снимать в 2010 году. Фильм снимался на основе реальных событий . Когда богатую владелицу в Муженсе нашли мёртвой у себя дома, на стене было написано кровью OMAR M'A TUER, дословно «Омар меня убить», как потом выяснилось она сама написала это своей собственной кровью). Омар был арабским садовником, который работал у неё. (См. французскую версию статьи о деле Омара Раддада — (fr:Affaire Omar Raddad)

Рошди Зем - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • спорт
  • триллер
  • мелодрама
  • криминал
  • боевик
  • детектив
  • комедия
  • короткометражка
  • биография
  • военный
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ночь : актеры, трейлер и описание.

Ночь

2012
6.7
Фильм Патриоты : актеры, трейлер и описание.

Патриоты

2006
7.1
Фильм Le piege : актеры, трейлер и описание.

Le piege

2005
Фильм Ордо : актеры, трейлер и описание.

Ордо

2004
5.5
Фильм Месье N. : актеры, трейлер и описание.

Месье N.

2003
6.7
Фильм Шу-шу : актеры, трейлер и описание.

Шу-шу

2003
4.7
Фильм Санса : актеры, трейлер и описание.

Санса

2003
7.5
Фильм Гонка : актеры, трейлер и описание.

Гонка

2002
3.5
Фильм Бланш : актеры, трейлер и описание.

Бланш

2002
3
Фильм Sauve-moi : актеры, трейлер и описание.

Sauve-moi

2000
5.9
Фильм Дублер : актеры, трейлер и описание.

Дублер

2000
7.2
Фильм Медина : актеры, трейлер и описание.

Медина

1999
6.6
Фильм Фред : актеры, трейлер и описание.

Фред

1997
6.4
Фильм Шоколад : актеры, трейлер и описание.

Шоколад

2016
7.1

Вся фильмография Рошди Зем: новые фото и биография персоны.

64 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Рошди Зем. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,спорт,триллер. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Иди и живи, Санса, Маленький сенегалец.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Рошди Зем в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Рошди Зем. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх