Кловис Корнийяк фильмография, фото, биография - личная жизнь. Clovis Cornillac

Кловис Корнийяк

Clovis Cornillac
-
[ Голосов: ]
69

Рост 1.76 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 16 августа 1967 1967-08-16

Место рождения Лион, Рона, Франция

Супруга Кэролайн Пруст(развод)
... двое детей
Лилу Фогли

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама приключения семейный спорт фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кловис Корнийяк, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кловис Корнийяк фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 69 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кловис Корнийяк - БИОГРАФИЯ

Клови́с Корнийя́к (фр. Clovis Cornillac, 16 августа 1968, Лион, Франция) — французский киноактёр.
Кловис Корнийяк (Clovis Cornillac) родился 16 августа 1968 года в городе Лион, Франция, в актерской семье. Его мать — известная во Франции актриса, обладательница двух национальных театральных премий имени Мольера Мириам Бойе, отец — театральный актер и режиссер Роже Корнийяк. Кловис с детства мечтал о спортивной карьере, всерьез занимаясь боксом, но затем увлекся театром и, в конце концов, пошел по стопам своих родителей.
В 1994 женился на актрисе Керолайн Пруст. В 2001 году у пары появились на свет близнецы – дочки Алиса (Alice) и Лили (Lili). Они развелись в 2010. Сейчас он встречается с французской актрисой Лилу Фогли (Lilou Fogli)
С 14 лет юноша начал изучать драматическое мастерство и параллельно с этим пробоваться на роли в кинофильмах и телесериалах.
Год спустя Корнийяк уже играл в спектаклях и снялся в эпизоде в мини-сериале «Деревня на холме» («Le village sur la colline»), главную роль в котором исполнила его мать Мириам Бойе. В ранний период своего творчества Кловис брался за роли как в лентах, заслуживающих внимания, таких, как экранизация повести Милана Кундеры «Невыносимая легкость бытия» Филиппа Кауфмана, и независимая научно-фантастическая драма «Сокровище Собачьих островов» Ф. Ж. Оссанга, так и в проходных фильмах — выбирать юному актеру не приходилось, и он соглашался на любую предложенную работу.
В 1985 году Кловис сыграл свою первую главную роль в боевике «Вне закона». В следующие десять лет актер большую часть времени проводит на театральных подмостках.
В 1999 году Кловис сыграл одну из центральных ролей в драме Тома Винсента «Карнавал», после чего его заметили и зрители, и коллеги-кинематографисты. За эту работу Корнийяк в 2000 году был номинирован на премию «Сезар» как самый многообещающий новый актер, а сам фильм на Берлинском МКФ был удостоен приза памяти основателя фестиваля Альфреда Бауэра.
Роль Кловиса в вышедшей в 2001 году комедийной мелодраме Артю де Пенгерна «Грегори Мулен против человечества» закрепила успех «Карнавала».
Через год вышло сразу несколько картин с участием актера: триллер «Частное дело», мистический «ужастик» «Книга теней», комедия «Бойня». После этого к Кловису Корнийяку пришло заслуженное признание, и он стал одним из самых популярных и востребованных французских актеров.
Корнийяку удается одинаково хорошо играть как комедийных, так и драматических персонажей, актер выразительно смотрится и в жанровом кино. За время своей карьеры Кловис снялся в более чем полусотне кинофильмов и дюжине короткометражек, участвовал почти в тридцати телевизионных проектах и выходил на сцену в двадцати театральных постановках.
Известен своими ролями в фильмах «Долгая помолвка», «Астерикс на Олимпийских играх» и других. В 2000 году был номинирован на премию Сезар в номинации «Актёр-надежда». В 2004 году Корнийяк стал кавалером ордена искусств и литературы. В том же году за роль Дидье в фильме «Неделька» во второй раз стал номинантом на «Сезар». Через год Кловису повезло больше, и он стал обладателем «европейского „Оскара“» в категории «Лучший исполнитель роли второго плана» за участие в комедии «Ложь, измена и тому подобное…», а также лауреатом премии имени Жана Габена.

Кловис Корнийяк - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • спорт
  • драма
  • триллер
  • короткометражка
  • криминал
  • приключения
  • детектив
  • семейный
  • фэнтези
  • ужасы
  • документальный
  • мультфильм
  • фантастика
  • боевик
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Скорпион : актеры, трейлер и описание.

Скорпион

2007
5.4
Фильм Змий : актеры, трейлер и описание.

Змий

2006
6.5
Фильм Кактус : актеры, трейлер и описание.

Кактус

2005
5.3
Фильм Gris blanc : актеры, трейлер и описание.

Gris blanc

2005
4.9
Фильм Close-Up : актеры, трейлер и описание.

Close-Up

2005
7
Фильм Doo Wop : актеры, трейлер и описание.

Doo Wop

2004
5.8
Фильм Неделька : актеры, трейлер и описание.

Неделька

2003
6.6
Фильм Vert paradis : актеры, трейлер и описание.

Vert paradis

2003
6.1
Фильм Бойня : актеры, трейлер и описание.

Бойня

2002
6.3
Фильм Tea Time : актеры, трейлер и описание.

Tea Time

2001
Фильм Les vilains : актеры, трейлер и описание.

Les vilains

1999
6.7
Фильм Карнавал : актеры, трейлер и описание.

Карнавал

1999
6.9
Фильм L'echappee : актеры, трейлер и описание.

L'echappee

1998
Фильм Петен : актеры, трейлер и описание.

Петен

1993
5.9

Вся фильмография Кловис Корнийяк: новые фото и биография персоны.

69 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Кловис Корнийяк. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,приключения,семейный,спорт,фэнтези. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Годы сэндвичей, Чиллеры, Close-Up.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кловис Корнийяк в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кловис Корнийяк. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх