Кристиан Клавье фильмография, фото, биография - личная жизнь. Christian Clavier

Кристиан Клавье

Christian Clavier
-
[ Голосов: ]
50

Рост 1.68 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 6 мая 1952 1952-05-06

Место рождения Париж, Франция

Супруга Мари-Анн Шазель (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия приключения семейный фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кристиан Клавье, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кристиан Клавье фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кристиан Клавье - БИОГРАФИЯ

Кристиа́н Жан-Мари Клавье́ (фр. Christian Jean-Marie Clavier 6 мая 1952, Париж) — французский актёр, сценарист, управляющий кинокомпании Ouille Production.
Родился 6 мая 1952 года в Париже (Франция) в семье служащих. После начальной школы закончил престижный лицей Луи Пастера (англ.) в Нёйи-сюр-Сен, в котором познакомился со своей будущей женой Мари-Анн Шазель.
После окончания лицея Клавье два года учился в Парижском институте политики на политолога, а также некоторое время состоял во французской компартии. Оставив политику и политологию, вместе со своими лицейскими друзьями и супругой, он ставит первое представление под названием «Здесь нет Жоржа» в кафе-театре «Колонна». Вскоре Кристиана и Анн-Мари начинают называть «самой взрывной парой за всю историю кафе-театров».
После учёбы в Парижском институте политики Кристиан начал свою актёрскую карьеру с комедийной театральной труппы «Le Splendid» («Великолепная команда») и принял участие в большом количестве комедийных фильмов. Где-то в это же время Клавье учится актёрскому мастерству в театре Циллы Челтон, где работает над ролью Гамлета.
Добился широкого успеха, сыграв в фильме «Пришельцы» комического персонажа из эпохи Средневековья, известного как «Жакуй Пройдоха». Его коронное «Okkkkkkkayyyyyyy!!!» стало очень популярным после выхода фильма.
В большинстве русских переводов комедии придурковатый и неопрятный персонаж Кристиана Клавье носит именно имя «Жакуй Пройдоха». Между тем, подобный перевод ошибочен: на самом деле имя комичного персонажа Клавье правильнее переводится скорее как «Жак-простак» и имеет глубокие исторические корни. Средневековые французские феодалы в насмешку называли своих крестьян «Jacques bon homme» — «Жак-простак»; откуда и произошло название крестьянского восстания эпохи Столетней войны — «Жакерия» (1358). В одном из переводов можно услышать вариант «Жакуй-обалдуй», что так же видится вполне уместным. Кристиан Клавье, в молодости увлекавшийся социальными идеями и даже состоявший одно время во французской компартии, сумел воплотить в этом колоритном собирательном персонаже все недостатки французских простолюдинов эпохи средневековья.
После «Пришельцев» он стал признанной звездой, приняв участие в таких фильмах, как «Астерикс и Обеликс против Цезаря», „Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»“ (главная роль галла Астерикса), а также в римейке фильма «Пришельцы» — «Пришельцы в Америке» (2001). Кристиан Клавье известен также по фильмам «Между ангелом и бесом», историческому телесериалу «Наполеон» (2002), встретившему волну критики, но удостоенному престижной премии «Эмми». Он также сыграл несколько ролей в других телевизионных сериалах.
Наиболее заметные актёрские дуэты с Жаном Рено в фильме «Пришельцы», «Операция „Тушёнка”», «Корсиканец», «Папаши без вредных привычек» и в фильмах с Жераром Депардьё «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»», «Между ангелом и бесом».

Кристиан Клавье - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • приключения
  • триллер
  • драма
  • боевик
  • биография
  • военный
  • история
  • мелодрама
  • семейный
  • фэнтези
  • фантастика
  • музыка
  • мюзикл
  • детектив
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Superнянь 2 : актеры, трейлер и описание.

Superнянь 2

2015
6.4
Фильм Год 01 : актеры, трейлер и описание.

Год 01

1973
5.3

Вся фильмография Кристиан Клавье: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Кристиан Клавье. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения,семейный,фантастика,фэнтези. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Дед Мороз - мусор, Гостиница, Отверженные.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кристиан Клавье в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кристиан Клавье. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх