Жак Динам фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jacques Dynam

Жак Динам

Jacques Dynam
-
[ Голосов: ]
47

Возраст

Дата рождения 30 декабря 1923 1923-12-30

Место рождения Париж, Франция

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жак Динам, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жак Динам фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жак Динам - БИОГРАФИЯ

Жак Дина́м (фр. Jacques Dynam), настоящее имя Жак Андре́ Франсуа́ Жозе́ф Барбе́ (Jacques André François Joseph Barbé); 30 декабря 1923, Монруж, Франция — 12 ноября 2004, Париж, Франция) — французский актёр. Сыграл множество ролей на телевидении и в театре. Известен по роли «Бертрана», помощника «комиссара Жюва» в фильмах про «Фантомаса» Жак Андре Франсуа Жозеф Барбе родился 30 декабря 1923 года, в пригороде Парижа — городке Монруж (департамент О-де-Сен). После получения среднего образования, в начале сороковых годов, молодой человек приходит в театральную труппу Жана Дасте (фр. Jean Dasté), где под именем Жака Динам, он играет более чем три года. Параллельно, он также снимается в нескольких фильмах. В 1945 году, Ив Аллегре наконец выбирает его на первую в его жизни значимую роль в фильме «Демоны рассвета», где его партнёршой по съёмочной площадке становиться Симона Синьоре. Впоследствии, Жак Динам играет наиболее различные роли. Он чередует с легкостью комические и драматические амплуа, играя с такими звёздами эпохи, среди которых: Пьер Френе в «Барри» (1948), Пьер Бланшар в «Доктор Леннек» (1948), Морис Шевалье в «Моё яблоко» (1950), Фернандель в «Мадемуазель Нитуш» (1953), и Мишель Симон в «Невыносимый господин Болтун» (1955). Верный друг режиссёра Андрэ Юнебеля, Динам сыграл в дюжине его фильмов. Их первое сотрудничество началось в 1948 году в фильме «Миллионеры на один день», где он играл с Габи Морлей, Он исполнил роль инспектора Бертрана, козла отпущения Луи де Фюнеса — комиссара Жюва в трёх фильмах о «Фантомасе» в 1964, 1965 и 1966 годах. Жак Динам сыграл семнадцатью годами ранее роль любознательного героя, созданного Пьером Сувестром в фильме режиссёра Жана Саша «Фантомас», сегодня почти забытом, который был вдохновлён персонажем Марселя Аллена в 1909 году, адаптированным в кино с 1913 года французским режиссёром и сценаристом Луи Фейадом в серии о «Фантомасе». В театре Жак Динам, единогласно оценённый публикой и профессией, играет в более чем пятидесяти пьесах. Он играет в пьесах Жан Жионо в «Le bout de la route» (1942), Фелисьен Марсо в «L’œuf» (1955/56), Жорж Фейдо в «La main passe» (1968), Барилле и Греди в «Folle Amanda» (1971/72), и Карло Гольдони в «Les rustres» (1978 и 1982/83). В 1996 году, он вышел на сцену в последний раз исполнив роль в пьесе Саши Гитри «Le Comédien» . В 2002 году актёр сыграл в одном из своих последних фильмах в «Фанфан-Тюльпан» с Венсан Пересом и Пенелопой Крус. Он принял участие в более чем сотне фильмов, серий или телевизионных передач. Жак Динам также дублировал десятки радиопередач. Жак Динам умер 11 сентября 2004 года, в Больнице Святой Иосиф (фр. Hôpital Saint-Joseph), в XIV-ом округе Парижа от последствий пневмонии. Ему был восемьдесят один год. 1974 Четыре мушкетера (ШАРЛО) Трактирщик

Жак Динам - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • криминал
  • семейный
  • мультфильм
  • мюзикл
  • фэнтези
  • музыка
  • приключения
  • короткометражка
  • биография
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ne pleure pas : актеры, трейлер и описание.

Ne pleure pas

1978
6.7
Фильм Фантомас : актеры, трейлер и описание.

Фантомас

1964
6.8
Фильм Только я : актеры, трейлер и описание.

Только я

1950
5.6
Фильм Docteur Laennec : актеры, трейлер и описание.

Docteur Laennec

1949
5.7
Фильм Лидер : актеры, трейлер и описание.

Лидер

1948
7.3

Вся фильмография Жак Динам: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Жак Динам. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Ночь - мое царство, Лидер, Мир Марти.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жак Динам в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жак Динам. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх