Робер Оссейн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Robert Hossein

Робер Оссейн

Robert Hossein
-
[ Голосов: ]
88

Рост 1.75 м

Возраст — 96 лет

Дата рождения 30 декабря 1927 1927-12-30

Место рождения Париж, Франция

Супруга Марина Влади(развод)
... двое детей
Каролин Эльяшефф(развод)
... один ребенок
Мари-Франс Пизье(развод)
Кэндис Пату

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Робер Оссейн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Робер Оссейн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 88 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Робер Оссейн - БИОГРАФИЯ

Робер Оссейн (фр. Robert Hossein; род. 30 декабря 1927, Париж, Франция) — французский актёр театра и кино, режиссёр, продюсер, художественный руководитель театра «Мариньи» (Париж).
Робер Оссейн родился в Париже в музыкальной семье. Его отец, скрипач и композитор Андре Оссейн (André Hossein, рожд. Аминулла Гуссейнов, 1905—1983), азербайджанского (по отцу) и таджикского (по матери) происхождения, был родом из Самарканда. Перед Первой мировой войной Андре Оссейн некоторое время жил в Москве, затем уехал в Германию, где учился в Штутгартской и Берлинской консерваториях, приняв зороастризм. В Германии он встретил пианистку и комедийную театральную актрису Анну Миневскую, еврейского происхождения и родом из Киева, чья семья покинула Советский Союз после Октябрьской революции 1917 года. Вместе супруги поселились в Париже.
Благодаря матери Робер с детства хорошо говорил по-русски. С 15 лет занимался в студии при театре «Старая голубятня», потом закончил курсы Рене Симона, выступал на сцене. Особую популярность имел в «театре ужасов» — «Гран-Гиньоль», где был постановщиком ряда спектаклей.
В кино дебютирует в фильме Р. Каденака «Набережная блондинок» (Quai Des Blondes, 1954), и в 1955 году снимает свой первый фильм «Негодяи отправляются в ад» (Les Salauds Vont en Enfer), предложив в ней роль Марине Влади, на которой в том же году женился. Марина Влади будет участвовать и в ряде последующих его картин: «Простите наши прегрешения» (1956), «Ты — Яд» (Toi Le Venin, 1958), «Ночи шпионов» (1959).
Близость к семье Поляковых определила интерес к России и участие в 1956 в картине «Преступление и наказание» Жоржа Лампена, где он играл «французского Родиона Раскольникова» — Рене Брюнеля, а Влади — «французскую Соню Мармеладову» — Лили Марселен.
Долгая дружба связывала его с мужем актрисы Брижит Бардо французским актёром и режиссёром русского происхождения Роже Вадимом, у которого он был актёром в картинах «Кто знает?» (1957), «Порок и добродетель» (1963), «Барбарелла» (1968), «Дон Жуан-73» (Don Juan, 1973).
Оссейн играл во многих своих фильмах: «Смерть убийцы» (1963), «Круги под глазами» (1964), «Вампир из Дюссельдорфа», где снималась его спутница в жизни Мари-Франс Пизье, «Верёвка и кольт», «Точка падения» (1970). В 1967 снял картину «Я убил Распутина» (I Killed Rasputin), с изрядной долей «клюквы».
Но самый большой успех Оссейн имел в роли графа Тулузского Жоффрея де Пейрака в экранизациях Бернара Бордери пяти романов Анн и Серж Голон об Анжелике, где его партнёршой стала французская актриса Мишель Мерсье. Пара Робер Оссейн/Мишель Мерсье появлялась на экране восемь раз: пять раз в «Анжелике», и еще трижды в фильмах "Вторая истина", «Гром небесный» и «Веревка и кольт» («Кладбище без крестов»).
Его характерной внешностью и голосом, умением лепить сложные характеры, пользовались режиссёры Кристиан-Жак («Вторая истина» 1965), К. Отан–Лара («Убийца» 1962), Ж. Лотнер («Профессионал»), Клод Лелуш «Одни или другие» (Bolero/Les Uns Et Les Autres, 1981) и др.
В 1982 сделал экранизацию романа Виктора Гюго «Отверженные» (Les Miserables), где в роли Эпонины снимал свою четвёртую жену Кэндис Пату, дав ей роль и в фильме «Красная икра» (Le Caviar Rouge, 1985).
Оссейн был всегда, главным образом, театральным человеком. С 1970 по 1979 годы он возглавлял Национальный Народный театр в Реймсе, потом в Париже во дворце спорта ставил свои эпопеи с огромными массовками: «Дантон и Робеспьер», «Человек по имени Иисус», «Собор Парижской Богоматери» (по Виктору Гюго), «Анжелика» (по Анн и Серж Голон). Он также поставил для Жана-Поля Бельмондо «Кина» Сартра и «Сирано де Бержерак».
Робер Оссейн написал две книги мемуаров — «Слепой часовой» и «Кочевники без племён».
«Три раза я начинал свою жизнь заново» — говорил Робер Оссейн в одном интервью.

Робер Оссейн ФОТО

  • Робер Оссейн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Робер Оссейн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Робер Оссейн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • документальный
  • мелодрама
  • комедия
  • музыка
  • военный
  • детектив
  • вестерн
  • боевик
  • история
  • биография
  • приключения
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Афера : актеры, трейлер и описание.

Афера

1994
3.2
Фильм Болеро : актеры, трейлер и описание.

Болеро

1981
7.4
Фильм Защитник : актеры, трейлер и описание.

Защитник

1974
5.5
Фильм Элле : актеры, трейлер и описание.

Элле

1972
8
Фильм Судья : актеры, трейлер и описание.

Судья

1971
5.4
Фильм Музыка : актеры, трейлер и описание.

Музыка

1966
6.2
Фильм Убийца : актеры, трейлер и описание.

Убийца

1963
6
Фильм Сброд : актеры, трейлер и описание.

Сброд

1960
Фильм Негодяи : актеры, трейлер и описание.

Негодяи

1960
5.6
Фильм Приговор : актеры, трейлер и описание.

Приговор

1959
6.4
Фильм Ты - яд : актеры, трейлер и описание.

Ты - яд

1958
6.8
Фильм Негодяи : актеры, трейлер и описание.

Негодяи

1960
5.6
Фильм Ты - яд : актеры, трейлер и описание.

Ты - яд

1958
6.8

Вся фильмография Робер Оссейн: новые фото и биография персоны.

88 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Робер Оссейн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Мужские разборки, Элле, В год господень.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Робер Оссейн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Робер Оссейн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх