Жюдит Годреш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Judith Godreche

Жюдит Годреш

Judith Godreche
8
[ Голосов: 1 голоса ]
33

Возраст — 52 года

Дата рождения 23 марта 1972 1972-03-23

Место рождения Париж, Франция

Муж Дэни Бун (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жюдит Годреш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жюдит Годреш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист в 33 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жюдит Годреш - БИОГРАФИЯ

Жюдит Годрèш (фр. Judith Godrèche; р. 23 марта 1972, Париж) — французская актриса, сценарист и режиссёр. Она трижды была номинирована на кинопремию «Сезар».
Жюдит Годреш родилась в Париже в семье психоаналитика. Актрисой она стала в юном возрасте — в восемь лет играла в школьной постановке «Эмили Жоли», а в десять лет дебютировала на большом экране в фильме Надин Трентиньян «Будущее лето», в котором исполнила роль дочери героини Клаудии Кардинале. В четырнадцать лет Годреш сыграла свою первую главную роль в кино — в фильме Бенуа Жако «Нищие». Через год она покинула отчий дом ради съёмок в кино и работы в театре.
Годреш снялась в фильме Жака Дуайона о взрослении «Пятнадцатилетняя», где сыграла главную роль девушки-подростка, которая отдыхает на курорте с семьёй своего парня. В фильме «Разочарованная» Жюдит воссоединилась с режиссёром Бенуа Жако, которому помогла написать сценарий, и исполнила роль Бет, молодой девушки в поисках счастья. За эту роль Годреш была номинирована на кинопремию «Сезар» в категории «самая многообещающая актриса». В 1991 году Жюдит была членом жюри 41-го Берлинского международного кинофестиваля.
Далее в карьере Годреш последовали значительные роли в фильмах Оливье Ассаяса «Париж пробуждается» (1991) и «Новая жизнь» (1993), а также высоко оценённая критиками работа в картине «Большая малышка» (1994). В 1995 году Жюдит издала роман «Боковой шов» (Point de côté). Годреш исполнила главную роль в короткометражном фильме Софи Марсо «Рассвет наизнанку», который демонстрировался на Каннском кинофестивале 1995 года в рамках программы «Особый взгляд».
Широкому зрителю Годреш стала известна по историческому фильму Патриса Леконта «Насмешка», получившему несколько премий «Сезар» (в том числе как лучший фильм 1996 года) и представленному на премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». В том же 1996 году на экраны вышел другой успешный исторический фильм, «Бомарше», где Годреш сыграла Марию-Антуанетту. После первого международного успеха актриса вернулась на театральную сцену в постановке пьесы Эдварда Олби «Три высокие женщины». Вскоре Жюдит получила приглашение в американский приключенческий фильм по мотивам романов Александра Дюма — «Человек в железной маске», в котором подобрался сильный международный актёрский состав — Леонардо Ди Каприо, Джереми Айронс, Джон Малкович, Жерар Депардье. В этой картине, вышедшей на экраны в 1998 году, Годреш исполнила роль возлюбленной Рауля, сына Атоса. С этого фильма начался непродолжительный этап работы Жюдит в зарубежном кино, во время которого она снялась в фильмах «Энтропия» (1999), «Южный Кенсингтон» (2001) и «Зыбучие пески» (2003).
В фильме 1998 года «Красотки» Годреш отошла от привычных драматических ролей и перешла к жанру романтической комедии. Комедийные роли в картинах «Испанка» (2002) и «Бутик» (2003) принесли Жюдит две номинации на премию «Сезар» за лучшую женскую роль второго плана. В 2002 году Годреш вернулась к сотрудничеству с Софи Марсо, сыграв главную роль в её первом полнометражном фильме «Говори мне о любви».
Работа с Марсо подтолкнула Жюдит самой дебютировать в качестве режиссёра. В 2010 году она представила картину «Все девушки плачут», в которой исполнила роль певицы и сама исполняла песни, написанные специально для фильма Бенжамином Биолаем и Жюльеном Доре. Фильм во многом является автобиографическим, основанным на личном опыте актрисы.
Жюдит Годреш была замужем за комедийным актёром Дани Буном, от которого родила сына Ноя.
На съёмках фильма «Отец» она познакомилась с комиком Марисом Бартелеми, от которого имеет дочь Тесс, родившуюся в 2005 году.

Жюдит Годреш ФОТО

  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Жюдит Годреш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии. Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии. Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии. Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии. Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии. Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии. Жюдит Годреш - лучшая фотография в фильмографии.

Жюдит Годреш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • комедия
  • драма
  • биография
  • мелодрама
  • короткометражка
  • триллер
  • криминал
  • боевик

Вся фильмография Жюдит Годреш: новые фото и биография персоны.

33 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист – и всё это Жюдит Годреш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Красное и черное, Pour une vie ou deux, Насмешка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Жюдит Годреш в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Жюдит Годреш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх