Катрин Денёв фильмография, фото, биография - личная жизнь. Catherine Deneuve

Катрин Денёв

Catherine Deneuve
9.7
[ Голосов: 3 голосов ]
124

Рост 1.68 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 22 октября 1943 1943-10-22

Место рождения Париж, Франция

Муж Дэвид Бэйли (развод)

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Катрин Денёв, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Катрин Денёв фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 124 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Катрин Денёв - БИОГРАФИЯ

Катри́н Денёв (фр. Catherine Deneuve, урождённая Катрин Фабьен Дорлеак, фр. Catherine Fabienne Dorléac; 22 октября 1943, Париж) — французская актриса. Третья из четырёх дочерей французских актёров Мориса Дорлеака и Рене Денёв. Фамилию матери стала использовать в самом начале карьеры, чтобы её не путали с более известной в тот момент старшей сестрой Франсуазой Дорлеак. Две другие сестры — Сильвия и Даниэла Дорлеак — также актрисы.
Катрин Денёв приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964). В следующем году исполнила главную роль в психологическом триллере Романа Поланского «Отвращение» — первом англоязычном фильме знаменитого режиссёра.
После гибели в 1967 году сестры, киноактрисы Франсуазы Дорлеак, Катрин Денёв вновь привлекла к себе внимание публики и прессы, в том числе и как участница кинодуэта в фильме «Девушки из Рошфора», в котором они сыграли сестёр Дельфину и Соланж Гарнье.
В последующие годы укрепила репутацию ведущей французской актрисы, работая с такими режиссёрами, как Луис Буньюэль («Тристана», 1970) и Франсуа Трюффо («Последнее метро», 1980). Одной из её самых смелых работ была главная роль в фильме Буньюэля «Дневная красавица» (1967). Большая часть сцен была снята в борделе. Фильм был очень пошлым, но это не стало сенсацией для французского кино, где уже периодически можно было видеть голых женщин, а также проституток в качестве главных героев.
Несмотря на неоднократные приглашения в Голливуд, Денёв осталась известной аудитории в Штатах преимущественно как героиня роликов, рекламирующих парфюмерную продукцию, и одна из вампирш из культового фильма «Голод» (1983).
Успех сопутствовал Денёв и в последующие годы. Критики особенно благосклонно восприняли её роль в драме «Индокитай» (1992), который удостоился премии «Оскар» за лучший иностранный фильм. В 2002 г. весьма лестные отзывы получила картина Франсуа Озона «Восемь женщин», а за два года до этого «Золотая пальмовая ветвь» была присуждена другому фильму с участием Денёв — «Танцующей в темноте» Ларса фон Триера.
Вокальные данные актрисы можно оценить в фильме «Я вас люблю» (1980), где она вместе с Сержем Генсбуром исполняет его песню «Dieu est un fumeur de Havanes…». В 1981 году выпустила сольный альбом "Souviens-toi de m'oublier".
У Катрин Денёв двое детей: сын Кристиан от режиссёра Роже Вадима и дочь Кьяра Мастроянни — от актёра Марчелло Мастроянни. В 2004 г. актриса приезжала в Москву на презентацию книги Андрея Плахова о ней самой.
В сентябре 2009 г. Катрин Денёв приезжала во Владивосток для участия в седьмом международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» .
30 июня 2012 Катрин Денёв принимала участие в церемонии закрытия 34-й Московского Международного кинофестиваля где с ней произошло два казуса: в момент вручения ей приза "Верю. Константин Станиславский" вручающий приз министр культуры Владимир Мединский оттеснил гостью от микрофона, а впоследствии и вовсе ушел за кулисы с призом, так его и не вручив. Затем ведущий спросил у гостьи не хотела бы она сыграть в фильме «Возлюбленные», показом которого завершался кинофестиваль.

Катрин Денёв ФОТО

  • Катрин Денёв - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Катрин Денёв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Катрин Денёв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Катрин Денёв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Катрин Денёв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Катрин Денёв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Катрин Денёв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Катрин Денёв - лучшая фотография в фильмографии. Катрин Денёв - лучшая фотография в фильмографии. Катрин Денёв - лучшая фотография в фильмографии. Катрин Денёв - лучшая фотография в фильмографии. Катрин Денёв - лучшая фотография в фильмографии.

Катрин Денёв - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • приключения
  • семейный
  • военный
  • документальный
  • криминал
  • мультфильм
  • фэнтези
  • история
  • короткометражка
  • биография
  • боевик
  • мюзикл
  • детектив
  • музыка
  • триллер
  • ужасы
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 3 сердца : актеры, трейлер и описание.

3 сердца

2014
5.7
Фильм Ирен : актеры, трейлер и описание.

Ирен

2009
6.5
Фильм Мушкетер : актеры, трейлер и описание.

Мушкетер

2001
4.7
Фильм Пола Х : актеры, трейлер и описание.

Пола Х

1999
5.9
Фильм Воры : актеры, трейлер и описание.

Воры

1996
7
Фильм Голод : актеры, трейлер и описание.

Голод

1983
6.6
Фильм Шок : актеры, трейлер и описание.

Шок

1982
5.6
Фильм Зиг Заг : актеры, трейлер и описание.

Зиг Заг

1975
5.8
Фильм Агрессия : актеры, трейлер и описание.

Агрессия

1975
5.2
Фильм Дикарь : актеры, трейлер и описание.

Дикарь

1975
6.6
Фильм Сука : актеры, трейлер и описание.

Сука

1972
6.5
Фильм Шпик : актеры, трейлер и описание.

Шпик

1972
7.1
Фильм Тристана : актеры, трейлер и описание.

Тристана

1970
7.6
Фильм Манон 70 : актеры, трейлер и описание.

Манон 70

1968
5.7
Фильм Смятение : актеры, трейлер и описание.

Смятение

1968
6.5
Фильм Создания : актеры, трейлер и описание.

Создания

1966
6.6
Фильм Ловелас : актеры, трейлер и описание.

Ловелас

1960
5.5

Вся фильмография Катрин Денёв: новые фото и биография персоны.

124 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Катрин Денёв. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Gainsbourg, l'homme qui aimait les femmes, Танцующая в темноте, Персиполис.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Катрин Денёв в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Катрин Денёв. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх