Эмманюэль Сенье фильмография, фото, биография - личная жизнь. Emmanuelle Seigner

Эмманюэль Сенье

Emmanuelle Seigner
1
[ Голосов: 1 голоса ]
30

Рост 1.73 м

Возраст — 57 лет

Дата рождения 22 июня 1966 1966-06-22

Место рождения Париж, Франция

Муж Роман Полански
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эмманюэль Сенье, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эмманюэль Сенье фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 30 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эмманюэль Сенье - БИОГРАФИЯ

Эммануэ́ль Сенье́ (фр. Emmanuelle Seigner; род. 22 июня 1966, Париж) — французская актриса, модель и певица. Она была трижды номинирована на премию «Сезар» за роли в кинофильмах «Вандомская площадь» (1998), «Жизнь в розовом цвете» (2007) и «Венера в мехах» (2013).
Эммануэль Сенье — внучка известного французского актёра Луи Сенье, сестра актрисы Матильды Сенье и супруга кинорежиссёра Романа Полански.
Эммануэль Сенье родилась в семье известного фотографа и журналистки. Дед Эммануэль Луи Сенье — известный актёр. Эммануэль училась в школе при женском монастыре, в 14 лет начала карьеру модели и вскоре благодаря своей внешности получила международную известность. Её фотографии появились на обложках многих журналов.
В 1984 году Сенье дебютировала в кино, снявшись в небольшой роли в фильме «Год медуз». В 1985 году Жан-Люк Годар снял Сенье в фильме «Детектив» вместе с Джонни Холидеем и Натали Бай.
Эммануэль с детства не любит театр, с которым познакомилась в достаточно юном возрасте благодаря своему известному деду. В начале актерской карьеры Сенье снималась преимущественно в психологических картинах («Странная болезнь», «Улыбка» и т. д.), в 1997 году попробовала себя в новом жанре, снявшись в комедийной мелодраме «Погоня за божеством».
В 1998 году Эммануэль выпустила свой первый американский фильм, в котором сыграла главную женскую роль, — ленту «РПМ». Это история об угонщике, который решился на дерзкое преступление — кражу прототипа ультрасовременного суперкара. В том же 1998 году Эммануэль снялась в картине «Вандомская площадь». За эту работу актрису номинировали на премию «Сезар».
В 2002 году Эммануэль Сенье снялась в видеоклипе на музыкальную композицию «Hands Around My Throat» группы Death in Vegas. В 2003 году она сыграла главную роль в фильме «Похититель тел». Картина рассказывает о том, как счастье семейной пары рушится в одночасье из-за страшного прошлого мужа. В 2009 году Сенье сыграла в своем первом хорроре — совместном проекте Италии и США «Джалло».
Между тем в фильмографии актрисы продолжали появляться и комедии, например, фильмы «Они поженились, и у них было много детей», «Четыре последние песни» и «Изменение планов». Однако «коньком» Сенье оставались психологические фильмы, через некоторое время она сыграла в ленте «Скафандр и бабочка» о мужчине, в прошлом редакторе глянцевого журнала, после инсульта оказавшемся полностью парализованным. Фильм был удостоен премии за режиссуру в Каннах в 2007 году. В том же году Эммануэль сыграла в биографическом фильме об Эдит Пиаф «Жизнь в розовом цвете».
В 2010 году Сенье закончила сниматься в фильме «Необходимое убийство», где её партнером стал Винсент Галло.
Эммануэль Сенье — третья жена режиссёра Романа Поланского, у которого она снялась в фильме «На грани безумия» вместе с Харрисоном Фордом, в фильме «Девятые врата» с Джонни Деппом и «Венера в мехах» с Матьё Амальриком. В 1992 году Полански снял Сенье в главной роли в своём фильме «Горькая луна». У Полански и Сенье двое детей — дочь Моргани и сын Элвис. Младшая сестра Эммануэль — Матильда Сенье — восходящая звезда французского кинематографа, которая уже успела поработать с Катрин Денев.

Эмманюэль Сенье ФОТО

  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в фильмографии. Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в фильмографии. Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в фильмографии. Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в фильмографии. Эмманюэль Сенье - лучшая фотография в фильмографии.

Эмманюэль Сенье - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • детектив
  • ужасы
  • документальный
  • музыка
  • биография
  • мюзикл
  • короткометражка
  • боевик
  • криминал
  • военный
  • фэнтези
  • комедия
  • фантастика
  • мелодрама

Вся фильмография Эмманюэль Сенье: новые фото и биография персоны.

30 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Эмманюэль Сенье. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Франция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Осада Жадовиля, Скафандр и бабочка, Жизнь в розовом цвете.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Эмманюэль Сенье в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Эмманюэль Сенье. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх