Фрэнк Дарабонт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Frank Darabont

Фрэнк Дарабонт

Frank Darabont
10
[ Голосов: 1 голоса ]
13

Рост 1.83 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 28 января 1959 1959-01-28

Место рождения Монбельяр, Франция

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Фрэнк Дарабонт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Фрэнк Дарабонт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 13 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Фрэнк Дарабонт - БИОГРАФИЯ

Фрэнк Дарабонт (англ. Frank Darabont, род. 28 января 1959) — американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер венгерского происхождения. Был трижды номинирован на «Оскар». Известен своими удачными экранизациями романов Стивена Кинга.
Режиссёр и сценарист Фрэнк Дарабонт родился 28 января 1959 года в лагере беженцев в Монбельяре, Франция, куда его родители-венгры бежали из родной страны после неудавшейся революции 1956 года. Привезённый ещё ребёнком в Америку, он поселился вместе с семьёй в Лос-Анжелесе и учился в Голливудской средней школе.
Первой работой в кино Фрэнка Дарабонта стала должность помощника продюсера на съёмках малобюджетного хоррора 1981 года под названием «Hell Night». Следующие шесть лет он работал в Голливуде в качестве декоратора и ассистента художника-постановщика.
В 1981 году, на съёмочной площадке фильма «Адская ночь», Фрэнк Дарабонт встретился с Чаком Расселлом, и с этой встречи началось их многолетнее плодотворное сотрудничество.
Они создали сценарии для третьей картины «Кошмар на улице Вязов» и ремейка классического фильма ужасов 1950-х годов «Капля». Кроме того, Фрэнк Дарабонт также участвовал в создании фантастической ленты «Муха 2».
В большом кино режиссёр триумфально дебютировал в 1994 году тюремной драмой «Побег из Шоушенка», тепло встреченной как зрителями, так и критиками и удостоенной семи номинаций на премии «Оскар», в том числе и как «лучший фильм».
Однако, ещё раньше Фрэнк Дарабонт успел с успехом поработать на телевидении — его режиссёрским дебютом стал телевизионный триллер «Заживо погребённый» (1990) с Тимом Матисоном и Дженнифер Джейсон Ли, а до того, в 1983 году, он снял короткометражную ленту по рассказу Стивена Кинга «Женщина в комнате».
Дарабонт также участвовал в создании телефильмов «Бег Чёрной Кошки», писал сценарии для эпизодов популярных сериалов «Молодой Индиана Джонс» и «Байки из склепа».
В 1999 году на экраны вышел новый фильм Фрэнка Дарабонта — поставленная по роману Стивена Кинга драма «Зелёная миля». Главные роли в ней сыграли Том Хэнкс, Дэвид Морc, Майкл Кларк Дункан.
В дальнейшем Дарабонт выступил режиссёром ещё двух картин — мелодрамы «Мажестик» (2001) и очередной экранизации романа Стивена Кинга «Мгла» (2007). 31 октября 2010 стартовал телевизионный проект Дарабонта — телесериал «Ходячие мертвецы».

Фрэнк Дарабонт ФОТО

  • Фрэнк Дарабонт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Фрэнк Дарабонт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Фрэнк Дарабонт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Фрэнк Дарабонт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • история
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • фэнтези

Вся фильмография Фрэнк Дарабонт: новые фото и биография персоны.

13 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Фрэнк Дарабонт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,триллер,ужасы. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Making of The Walking Dead, Starz Inside: Fantastic Flesh, Tales from the Script.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Фрэнк Дарабонт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Фрэнк Дарабонт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх