Жанна Моро фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jeanne Moreau

Жанна Моро

Jeanne Moreau
-
[ Голосов: ]
125

Возраст — 96 лет

Дата рождения 23 января 1928 1928-01-23

Место рождения Париж, Франция

Муж Уильям Фридкин (развод)
Жан-Луи Ричард (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жанна Моро, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жанна Моро фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 125 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жанна Моро - БИОГРАФИЯ

Жа́нна Моро́ (фр. Jeanne Moreau [ʒan mɔˈʁo]; род. 23 января 1928, Париж) — французская актриса, певица и режиссёр, получившая наибольшее признание в фильмах режиссёров «новой волны». По словам авторитетного кинокритика Жинетты Венсандо, «в то время как Брижит Бардо символизировала чувственность, а Катрин Денёв — элегантность, Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности». Орсон Уэллс без обиняков называл её лучшей актрисой современности. Среди наград Жанны Моро — приз Каннского кинофестиваля (1960, за фильм Питера Брука «Семь дней, семь ночей»), «Золотой лев» Венецианского фестиваля за вклад в развитие кино (1991) и аналогичная награда Европейской академии киноискусства (1997), почётная «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах (2003), «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля (2005) и приз Станиславского на XXVII ММКФ (2005). Дважды, в 1975 и 1995 гг., она возглавляла жюри Каннского фестиваля. Жанна Моро родилась 23 января 1928 г. в Париже. Училась в Высшей национальной консерватории драматического искусства. В 1947 г. впервые вышла на сцену в рамках Авиньонского театрального фестиваля, а через несколько месяцев была зачислена в труппу Комеди Франсез, став самой молодой актрисой легендарного театра за его трёхсотлетнюю историю. Несмотря на то, что она была занята почти во всех постановках, Моро тяготилась условностями и чопорностью репертуарного театра и четыре года спустя решила покинуть Комеди Франсез. В кино она снималась в малобюджетных триллерах. Молодая актриса чуралась грима, и среди режиссёров утвердилось мнение, что с её далеко не модельной внешностью ей не быть звездой. Всё изменилось в 1957 году, когда у Моро завязался роман с режиссёром Луи Малем. Она снялась у Маля в таких ключевых лентах, как «Лифт на эшафот» и «Любовники», причём последний фильм вызвал много споров в связи с откровенностью некоторых сцен. После успеха фильма в Венеции она становится одной из самых востребованных актрис шестидесятых годов, принимает предложения сниматься у величайших режиссёров в истории кино — Микеланджело Антониони в «Ночи» (1961) и Луиса Бюнюэля в «Дневнике горничной» (1964). Новую странице в кинокарьере Моро открыло её сотрудничество с Франсуа Трюффо. По мнению самой актрисы, её лучшая актёрская работа — фильм Трюффо «Жюль и Джим» (1961). Шесть лет спустя она вновь снялась у этого режиссёра, на этот раз в «Хичкоковском» триллере «Невеста была в чёрном» (1966). В этом фильме она сыграла беспощадную мстительницу. В последующие годы её можно было увидеть у Бертрана Блие в «Вальсирующих» (1974), у Люка Бессона в «Её звали Никита» (1990), у Вима Вендерса в «Когда наступит конец света» (1991), у Антониони в «За облаками» (1995), у Франсуа Озона в фильме «Время прощания» (2005). В 1983 году Жанна Моро возглавляла жюри 33-го Берлинского международного кинофестиваля.

Жанна Моро ФОТО

  • Жанна Моро - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Жанна Моро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Жанна Моро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Жанна Моро - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • биография
  • короткометражка
  • история
  • документальный
  • вестерн
  • фэнтези
  • приключения
  • военный
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • фантастика
  • мюзикл
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Bouquet final : актеры, трейлер и описание.

Bouquet final

2011
5.7
Фильм Кармель : актеры, трейлер и описание.

Кармель

2009
5.3
Фильм Лицо : актеры, трейлер и описание.

Лицо

2009
5.8
Фильм Разрыв : актеры, трейлер и описание.

Разрыв

2007
5.8
Фильм Autogram : актеры, трейлер и описание.

Autogram

2005
Фильм Forestil dig : актеры, трейлер и описание.

Forestil dig

2004
8.3
Фильм Лиза : актеры, трейлер и описание.

Лиза

2001
5.6
Фильм Бальзак : актеры, трейлер и описание.

Бальзак

1999
6.8
Фильм Никита : актеры, трейлер и описание.

Никита

1990
7.4
Фильм Шестерка : актеры, трейлер и описание.

Шестерка

1986
6.4
Фильм Керель : актеры, трейлер и описание.

Керель

1982
6.8
Фильм Форель : актеры, трейлер и описание.

Форель

1982
6.3
Фильм Свет : актеры, трейлер и описание.

Свет

1976
6.1
Фильм Чело-век : актеры, трейлер и описание.

Чело-век

1975
5.5
Фильм Поезд : актеры, трейлер и описание.

Поезд

1964
7.9
Фильм Процесс : актеры, трейлер и описание.

Процесс

1962
7.8
Фильм Ева : актеры, трейлер и описание.

Ева

1962
6.5
Фильм Ночь : актеры, трейлер и описание.

Ночь

1961
7.9
Фильм Волчицы : актеры, трейлер и описание.

Волчицы

1956
6.5
Фильм Газойль : актеры, трейлер и описание.

Газойль

1955
6.3
Фильм Жюльетта : актеры, трейлер и описание.

Жюльетта

1953
6.4
Фильм Убийства : актеры, трейлер и описание.

Убийства

1950
6.7
Фильм Свет : актеры, трейлер и описание.

Свет

1976
6.1

Вся фильмография Жанна Моро: новые фото и биография персоны.

125 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Жанна Моро. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Пепел и снег, Forestil dig, Лифт на эшафот.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Жанна Моро в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Жанна Моро. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх