Жак Вильре фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jacques Villeret

Жак Вильре

Jacques Villeret
-
[ Голосов: ]
51

Рост 1.66 м

Возраст

Дата рождения 6 февраля 1951 1951-02-06

Место рождения Tours, Indre-et-Loire, France

Супруга Ирина Тарассов (развод)

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жак Вильре, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жак Вильре фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жак Вильре - БИОГРАФИЯ

Жак Вильре́ (также распространено имя Жак Вийере; фр. Jacques Villeret, настоящее имя Жаки Боуфрура, Jacky (Mohamed) Boufroura ; 6 февраля 1951, Лош — 28 января 2005, Эврё) — французский киноактёр, комик. Известен по фильмам «На исходе лета», «Суп с капустой», «Ужин с придурком». Жак Вильре родился 6 февраля 1951 году в городе Лош, Франция в семье француженки Аннет Боннин и алжирца Ахмеда Боуфрура. Когда Жаку было девять месяцев, родители развелись. Часть своего детства он прожил в Лоше у своего дяди Раймона Вильре. В 1961 году, после двух лет учёбы в Консерватории города Тур он переезжает в Париж, где его учителем становится Луи Сенье, легенда французского театра и кино. Позже он окончит актёрский факультет Высшей национальной консерватории драматического искусства класса Луи Сенье. С 1972 года принимал активное участие в театральных постановках в Париже, Реймсе, Лионе. Вскоре режиссёр Ив Буассе (фр. Yves Boisset) пригласил его сняться в фильме «Происшествий нет / R.A.S.». Затем в 1976 году он снялся в фильме Клода Лелуша «Добрый и злые», участие в котором стало его первой большой ролью в кино и началом многолетнего сотрудничества с режиссёром. Типаж Вильре — простецкого толстяка, любителя вина, закрепил за ним определённое жанровое амплуа, сделав его актёром второго плана. Он стал одним из популярных французских комиков после фильма Клода Зиди «Глупый, но дисциплинированный». В фильме «Суп с капустой» Вильре снялся вместе с легендой французского кино Луи де Фюнесом. Одновременно он продолжал играть в театре, где мог реализовать себя, уйдя от узкого амплуа. В 1998 году фильм с участием Вильре «Ужин с придурком» имел большой успех и собрал во Франции девять миллионов зрителей. С 1979—1998 годах Жак Вильре был женат на актрисе и писательнице Ирине Тарасcов. О совместной жизни с Вильре Ирина написала книгу Un jour, tout ira bien. Последние годы его спутницей была Сени, вдова, француженка африканского происхождения. Неудачи в личной жизни привели Вильре к депрессии, он стал пить. Последние годы серьёзно болел диабетом. Умер 28 января 2005 года от внутреннего кровотечения в центральной больнице города Эврё. Похоронен на кладбище Perrusson рядом с его бабушкой, около города Лош.

Жак Вильре - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • короткометражка
  • криминал
  • музыка
  • мелодрама
  • боевик
  • фантастика
  • военный
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Проныра : актеры, трейлер и описание.

Проныра

2003
4.4
Фильм Гвоздоед : актеры, трейлер и описание.

Гвоздоед

1988
5.4
Фильм Официант : актеры, трейлер и описание.

Официант

1983
6.3
Фильм Мальвиль : актеры, трейлер и описание.

Мальвиль

1981
6.4
Фильм Шапка : актеры, трейлер и описание.

Шапка

1978
7.2
Фильм Выбор : актеры, трейлер и описание.

Выбор

1974

Вся фильмография Жак Вильре: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Жак Вильре. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Диалог глухих, Ужин с придурком, Моя первая любовь.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жак Вильре в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жак Вильре. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх