Жан-Пьер Марьель фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jean-Pierre Marielle

Жан-Пьер Марьель

Jean-Pierre Marielle
-
[ Голосов: ]
79

Рост 1.85 м

Возраст — 92 года

Дата рождения 12 апреля 1932 1932-04-12

Место рождения Париж, Франция

Супруга Агата Натансон

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма комедия криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жан-Пьер Марьель, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жан-Пьер Марьель фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 79 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жан-Пьер Марьель - БИОГРАФИЯ

Жан-Пьер Марьель (также распространено имя Жан-Пьер Мариэль) (фр. Jean-Pierre Marielle; род. 12 апреля 1932, Дижон, Франция) — французский актёр. Он сыграл в более чем ста фильмах. Мэтр ярких комических ролей, он также сыграл трагические роли в таких фильмах, как: «Все утра мира», «Серые души». Офицер Ордена Почётного легиона (2007).
Жан-Пьер Марьель родился в городе Дижон, в семье промышленника и портнихи. Его первый актёрский опыт состоялся во время учёбы в средней школе. Там он со своими товарищами играл в пьесах Антона Павловича Чехова.[1] Он первоначально хотел изучать литературу, но один из его учителей настоял на том, чтобы он стал актёром и поступил в «Высшую национальную консерваторию драматического искусства» (фр. Conservatoire national supérieur d'art dramatique). В Национальной консерватории он познакомился с Жаном-Полем Бельмондо и Жаном Рошфором. После нескольких спектаклей в Комеди Франсез он переходит в Компанию Гренье-Юссено (фр. La compagnie Grenier-Hussenot).
Он начал играть в маленьких ролях в кино, начиная с 1957 года — «Большой блеф», «Все хотят меня убить». Мало довольный своим кинематографическим опытом, он возвращается к театральным подмосткам и кабаре, играя рядом с Ги Бедо (фр. Guy Bedos) — французским комедийным актёром, сценаристом и певцом.
В 1960-е годы получает всё больше главных ролей. На широкие экраны выходят «Банановая кожура», «Уик-энд на берегу океана» режиссёра Анри Вернёя и «Дьявола за хвост».
В 1970-х годах он сыграл в большом количестве комедий. В 1973 году он играет одного из главных персонажей в комедии Жоржа Лотнера «Дипломатический багаж». Сыграл в фильмах «Пусть начнётся праздник», «Безупречная репутация», показав высокий уровень актёрской игры.
В фильме «Большое турне» он снялся вместе с Жаном Рошфором и Филиппом Нуаре.
Жан Марьель с октября 2003 года женат на французской актрисе Агат Натансон (фр. Agathe Natanson), у него есть сын от предыдущего брака.
Его супруга — французская актриса Агат Натансон (фр. Agathe Natanson) известна российскому зрителю по роли в фильме «Оскар», где главные роли исполнили Луи де Фюнес, Клод Риш и Клод Жансак. В этом фильме она сыграла дочь Бертрана Барнье (Луи де Фюнес) — Колетт Барнье.

Жан-Пьер Марьель - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • драма
  • спорт
  • фэнтези
  • мультфильм
  • биография
  • история
  • триллер
  • детектив
  • короткометражка
  • документальный
  • военный
  • криминал
  • приключения
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Addicts : актеры, трейлер и описание.

Addicts

2014
Фильм Rondo : актеры, трейлер и описание.

Rondo

2012
7.2
Фильм Zana : актеры, трейлер и описание.

Zana

2012
Фильм Les seigneurs : актеры, трейлер и описание.

Les seigneurs

2012
5.2
Фильм Bouquet final : актеры, трейлер и описание.

Bouquet final

2011
5.7
Фильм Тысячи : актеры, трейлер и описание.

Тысячи

1995
6.5
Фильм Улыбка : актеры, трейлер и описание.

Улыбка

1994
5.7
Фильм Уран : актеры, трейлер и описание.

Уран

1990
6.9
Фильм Обман : актеры, трейлер и описание.

Обман

1980
5.2
Фильм Асфальт : актеры, трейлер и описание.

Асфальт

1980
4.6
Фильм Как луна : актеры, трейлер и описание.

Как луна

1977
6.8
Фильм Травля : актеры, трейлер и описание.

Травля

1975
7
Фильм Покой : актеры, трейлер и описание.

Покой

1975
6.5
Фильм Секс-шоп : актеры, трейлер и описание.

Секс-шоп

1972
5.3
Фильм Les animaux : актеры, трейлер и описание.

Les animaux

1963
8
Фильм Le mouton : актеры, трейлер и описание.

Le mouton

1960
4.7

Вся фильмография Жан-Пьер Марьель: новые фото и биография персоны.

79 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Жан-Пьер Марьель. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,триллер. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Louis De Funes, la comedie humaine, Les animaux, Мадам Де.....
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жан-Пьер Марьель в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жан-Пьер Марьель. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх