Ален Делон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Alain Delon

Ален Делон

Alain Delon
10
[ Голосов: 1 голоса ]
101

Рост 1.82 м

Возраст — 88 лет

Дата рождения 8 ноября 1935 1935-11-08

Место рождения Со (О-де-Сен), Франция

Супруга Натали Делон (развод)
... один ребенок
Розали Ван Бремен (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал приключения семейный триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ален Делон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ален Делон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 101 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ален Делон - БИОГРАФИЯ

Але́н Фабье́н Мори́с Марсе́ль Дело́н (фр. Alain Fabien Maurice Marcel Delon (инф.), Alain Delon; род. 8 ноября 1935, Со), более известный как Ален Делон — французский киноактёр, актёр театра, режиссёр, продюсер, сценарист. Кинозвезда и секс-символ 1960-х — 1980-х годов.
Наибольшую известность приобрёл после фильмов «На ярком солнце» (1960), «Рокко и его братья» (1961), «Леопард» (1963, номинирован на «Золотой глобус» как «самый многообещающий новичок среди мужчин»). Обладатель премии «Сезар» за лучшую мужскую роль в картине «Наша история» (1984). Офицер ордена Почётного легиона.
Актёр пользовался большим успехом у советских женщин; его имя в массовом сознании стало нарицательным.
Ален Делон родился 8 ноября 1935 года в южном пригороде Парижа, Со, департамента О-де-Сен (Верхняя Сена). Детство Делона прошло в небольшом городке Бур-ла-Рен (франц.), куда родители Алена переехали за несколько лет до рождения сына.
Отец — Фабьен Делон, корсиканец по происхождению, управлял собственным кинозалом «Режина», располагавшимся по улице Амбаркадер в доме № 3. Мать — Эдит Делон — по профессии фармацевт, работала контролёром в кинозале мужа. Алену не было трёх лет, когда родители развелись.
В 1939 году Эдит вновь вышла замуж за владельца колбасной лавки по имени Поль Булонь. Заведение месье Булоня было очень популярно у горожан. Эдит стала помогать новому мужу в лавке, эта работа отнимала большую часть её времени, и на воспитание маленького сына не оставалось сил. Тогда заботу об Алене решено было поручить кормилице, мадам Неро. Супруги Неро жили в небольшом доме, располагавшемся в двух шагах от тюрьмы Френ, её муж работал сторожем в этой тюрьме.
Несколько лет Делон провёл в семье кормилицы. О годах, проведённых с этими людьми, актёр вспоминает с теплотой: «Эта приёмная семья была и моей семьёй, здесь ко мне относились с подлинной сердечностью. Именно тут были пролиты первые детские слёзы». В родительский дом Ален вернулся лишь после трагической гибели супругов Неро.
В школьные годы будущий актёр не отличался примерным поведением, за что его периодически исключали из разных школ и пансионов. Поль и Эдит понимали, что классическое образование не для Алена, они решили обучить его профессии колбасника. Ален не стал возражать и начал учиться.
«Это была профессия родителей. Речь шла о том, чтобы я продолжил её. Это казалось мне совершенно нормальным»,— пояснил актёр свой выбор в одном из интервью.
Отучившись год, получив диплом и право работать по профессии, Делон устроился в мясную лавку в Лей-ле-Роз, а проработав в ней три месяца, он перешёл в колбасный магазин на улице Сен-Шарль в Париже.
Делону было семнадцать лет, когда в парижском метро он увидел афишу: «Вы станете лётчиком-испытателем и пройдёте стажировку в Канаде».
Ален загорелся мечтой стать лётчиком-испытателем. Однако, обратившись в Министерство воздушных сил, он узнал, что набор в лётную школу в этом году уже завершён. Но французская армия нуждалась в рекрутах. Предлагаемый заработок в 200 тысяч франков показался юному Алену весьма солидной суммой. Так в 1953 году, оставив работу в Париже, будущий актёр оказался в рядах парашютно-десантных войск корпуса морской пехоты и попал на войну в Индокитае.
В Индокитае Делон оказался не сразу, сначала он был направлен в бюро по набору матросов в Брест, где выяснилось, что уровень его школьных знаний недостаточен для получения флотской специальности. Тогда Алену предложили на выбор: либо стать рассыльным и драить палубу, либо пройти обучение и повысить уровень своих знаний. Делон выбрал второе.
В январе 1953 года, новобранец Ален Делон прибыл в Центр флотской подготовки (CFM) в Пон-Реан. Учёба в CFM оказалась нелёгкой:
Несмотря на столь суровое обучение, Алену удалось не озлобиться. Армейский товарищ актёра, рекрутер CFM Раймона Бласко воспоминал о Делоне как о «довольно застенчивом, сдержанном, прекрасном парне с добрым сердцем».
Осенью 1953 года, после успешно пройденных тестов в CFM, морского пехотинца Делона отправили в Тулон на курсы радистов.
Однако матрос Делон был недисциплинирован, наказания следовали одно за другим. Начальство поставило Делона перед выбором: либо он продлевает свой контракт на два года и отправляется в Индокитай, либо вооружённые силы обойдутся без его услуг. Ален не хотел оставлять службу: у него появились друзья, которые выбрали Индокитай, и ему не хотелось расставаться с ними. Делон выбрал службу.
Новобранцев высадили в Сайгоне. Старшего матроса Делона направили в дисциплинарную роту. Там недисциплинированность Делона снова дала о себе знать, в наказание Ален целыми днями грузил рис, а вечером возвращался на гауптвахту.
Но, несмотря на все трудности, актёр, по его собственному признанию, никогда не сожалел о времени, проведённом на службе: «Это время оказалось счастливейшим в моей жизни. Оно позволило мне стать тем, кем я стал потом и кем являюсь теперь».
В 1956 году после демобилизации из армии, Ален вместе с армейским товарищем отправился сначала в Марсель, где потратил часть заработанных в армии денег, затем вновь в Париж. Молодые люди снимают номер в дешёвой гостинице на Пляс Пигаль. Делон устроился работать официантом в пивную, расположенную рядом с Елисейскими полями. Однако, эта должность пришлась будущему актёру не по душе: «Администратор, метрдотель, старший официант — все они орали на меня, рядового официанта. Человеку с моим характером принять эту лакейскую должность было непросто».
Едва начав работать, честолюбивый молодой человек уволился из пивной и остался в Париже без работы. На учёбу у него не было денег, но и возвращаться в родной Бур-ла-Рен Делон не хотел.
По совету новых парижских друзей Ален решил показать свои фото продюсерам. Но один отказ сменял другой: «Вы слишком красивы, у Вас не сложится карьера»,— объясняли Делону продюсеры. Но будущий актёр не унывал и продолжал проходить различные кастинги и кинопробы. На одном из таких кастингов Делон познакомился с начинающим актёром Жан-Клодом Бриали. Молодые люди стали друзьями и в 1956 году они вместе отправились в фестивальные Канны в надежде быть замеченными.
В Каннах на молодого Алена Делона обратил внимание американский «ловец талантов» импресарио Гарри Уилсон. Он искал замену недавно ушедшему из жизни Джеймсу Дину. Уилсон отправил Делона в Рим на пробы фильма. Кинопробы оказались успешными. Уилсон предложил Алену Делону семилетний контракт на работу в Голливуде. Непременным условием контракта было знание английского языка, который будущий актёр должен был выучить в течение трёх месяцев. По возвращении в Париж Делон начал учить английский язык и собирался уехать в США.

Ален Делон ФОТО

  • Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ален Делон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ален Делон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ален Делон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ален Делон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ален Делон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ален Делон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии. Ален Делон - лучшая фотография в фильмографии.

Ален Делон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • семейный
  • документальный
  • приключения
  • фэнтези
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • военный
  • детектив
  • ужасы
  • фантастика
  • биография
  • история
  • вестерн
  • короткометражка
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Лев : актеры, трейлер и описание.

Лев

2003
5.1
Фильм Enfin pris? : актеры, трейлер и описание.

Enfin pris?

2002
6.7
Фильм Актеры : актеры, трейлер и описание.

Актеры

2000
5.7
Фильм Переход : актеры, трейлер и описание.

Переход

1986
4.7
Фильм Шок : актеры, трейлер и описание.

Шок

1982
5.6
Фильм Военврач : актеры, трейлер и описание.

Военврач

1979
5.6
Фильм Банда : актеры, трейлер и описание.

Банда

1976
5.6
Фильм Цыган : актеры, трейлер и описание.

Цыган

1975
6.4
Фильм Зорро : актеры, трейлер и описание.

Зорро

1975
6.2
Фильм Скорпион : актеры, трейлер и описание.

Скорпион

1973
6.5
Фильм Шпик : актеры, трейлер и описание.

Шпик

1972
7.1
Фильм Мэдли : актеры, трейлер и описание.

Мэдли

1970
6.4
Фильм Джефф : актеры, трейлер и описание.

Джефф

1969
6.3
Фильм Самурай : актеры, трейлер и описание.

Самурай

1967
8.2
Фильм Леопард : актеры, трейлер и описание.

Леопард

1963
8.1
Фильм Showman : актеры, трейлер и описание.

Showman

1963
6.1
Фильм Затмение : актеры, трейлер и описание.

Затмение

1962
7.8
Фильм Кристина : актеры, трейлер и описание.

Кристина

1958
6.3

Вся фильмография Ален Делон: новые фото и биография персоны.

101 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Ален Делон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,приключения,семейный,триллер,фэнтези. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Рокко и его братья, Final cut - Holgyeim es uraim, Самурай.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ален Делон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ален Делон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх