Жорж Жере фильмография, фото, биография - личная жизнь. Georges Geret

Жорж Жере

Georges Geret
-
[ Голосов: ]
36

Возраст

Дата рождения 18 октября 1924 1924-10-18

Место рождения Лион, Франция

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жорж Жере, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жорж Жере фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 36 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жорж Жере - БИОГРАФИЯ

Жорж Жере́ (фр. Georges Géret, настоящее имя Антуа́н Жере́ (Antoine Géret); 18 октября 1924, Лион, Франция — 7 апреля 1996, Париж, Франция) — французский актёр театра, кино и телевидения. Жорж Жере (настоящее имя которого Антуан Жере) родился 18 ноября 1924 года в Лионе, во Франции. Рано оставшись без отца, был воспитан матерью. С детских лет играл в любительском театре. В возрасте 28 лет переехал в Париж. В 1959 году присоединился к актёрскому коллективу Национального народного театра под руководством режиссёра Жана Вилара. С 1954 года начал сниматься в кино в возрасте 30 лет. В 1964 снимался в фильме режиссёра Луиса Бунюэля «Дневник горничной». В 1967 году снимался в фильме режиссёра Лукино Висконти «Посторонний». Снимался в фильмах таких режиссёров, как Рене Клеман, Клод Лелуш, Эдуар Молинаро, Кристиан-Жак, Бернар Бордери, Теренс Янг, А. А. Алов и В. Н. Наумов, и многих других. Снимался в кинофильмах «Непокорённый» (1964), «Гром небесный» (1965), «Горит ли Париж?» (1966), «Стыдливый Роже» (1966), «Дзета» (1969), «Человек со связями» (1970), «Кто есть кто?» (1978), «Игра в четыре руки» (1979), «Тегеран-43» (1980), и др. В период с 1954 года по 1992 год снялся в более чем в 80 кинофильмах разных жанров (драмы, комедии, мелодрамы, детективы, триллеры) в разных странах Европы, США и СССР как в главных ролях, так и в ролях второго плана и эпизодах. Жорж Жере также работал на телевидении с такими режиссёрами, как Рене Луко, Стеллио Лоренци, Клод Барма, и др. Заметными работами актёра на телевидении стали роли в экранизациях французской классической литературы: в 1972 году — роль Жана Вальжана в мини-сериале по роману Гюго «Отверженные» режиссёра Марселя Блюваля, в 1975 году — роль Вотрена в мини-сериале по роману Бальзака «Блеск и нищета куртизанок» режиссёра Мориса Казнёва. Помимо работы в кино и на телевидении, Жорж Жере играл в театре в спектаклях по пьесам «Тартюф» Мольера, «Лорензаччо» Мюссе, Гольдони, Брехта, Жироду, Клоделя, и др. Жорж Жере скончался 7 апреля 1996 года в Париже, во Франции, в результате заболевания раком в 71 год. Всего в фильмографии артиста насчитывается более 80 фильмов.

Жорж Жере - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • комедия
  • для взрослых
  • ужасы
  • фантастика
  • криминал
  • вестерн
  • приключения
  • фэнтези
  • детектив
  • военный

Вся фильмография Жорж Жере: новые фото и биография персоны.

36 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Жорж Жере. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Блеск и нищета куртизанок, Дзета, Дневник горничной.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жорж Жере в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жорж Жере. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх