Бруно Кремер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bruno Cremer

Бруно Кремер

Bruno Cremer
10
[ Голосов: 2 голосов ]
56

Рост 1.84 м

Возраст

Дата рождения 6 октября 1929 1929-10-06

Место рождения Сен-Мандэ, Франция

Супруга Шанталь Кремер
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бруно Кремер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бруно Кремер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бруно Кремер - БИОГРАФИЯ

Бруно Креме́р (фр. Bruno Jean Marie Cremer, 6 октября 1929 — 7 августа 2010) — французский актёр.
Родился 6 октября 1929 года в Сен-Манде, во Франции. Настоящее имя — Жан-Мари Дрийон (Jean-Marie Drillon). Широко известен во Франции и за её пределами своей вариацией образа комиссара Мегрэ в телевизионном сериале, стартовавшем в 1991 году и завершённом в 2005 году. Бруно Кремер решил выбрать профессию актёра в 12-летнем возрасте. Сразу после окончания школы он отправился покорять Париж; там Бруно надеялся осуществить свою заветную мечту — стать актёром. Он всегда был уверен, что преуспеет именно на этом поприще; мать поддерживала стремление сына. Бруно Кремер окончил Высшую национальную консерваторию драматического искусства в Париже, долгое время работал в театре. Актёр сыграл в более чем 120 фильмах, работал с Франсуа Озоном, Лукино Висконти, Клодом Лелушем и другими известнейшими режиссёрами. Славу ему принесли театральные постановки — «Перикл» («Pericles») Шекспира, «Идеальный муж» («An Ideal Husband») Оскара Уайльда и две пьесы Жана Ануя — «Бедняга Бито, или Ужин голов» («Pauvre Bitos ou le Dîner de têtes») и уже упоминавшийся «Беккет, или Честь Божья» («Becket ou l’Honneur de Dieu»).
Впервые актёр снялся в кино в фильме «Длинные зубы» в 1952 году. В 1957 году Бруно Кремер снялся в картине «Пошлите женщину туда, где не справится дьявол» ('Send a Woman When the Devil Fails'; также известна под названиями When a Woman Meddles и When the Woman Gets Confused) c участием Алена Делона. Среди наиболее удачных сценических ролей Кремера следует отметить роль Томаса Беккетта (Thomas Beckett) в показанной в 1959 году мировой премьере постановки «Беккетт» ('Beckett') Жана Ануя (Jean Anouilh).
Среди лучших ролей Бруно Кремера числятся фильмы «Похищение в Париже», «Частный детектив», «Горит ли Париж?» и «Под песком».
В 1984 году Бруно женился; у него и его супруги Шанталь (Cantal) было две дочери. Предшествовавший брак подарил Кремеру ещё одного ребенка — сына Стефана (Stephane); известно, что Стефан стал писателем.
Наибольшую известность Кремеру принесла роль полицейского комиссара Мегрэ, героя многочисленных романов Жоржа Сименона. Французское телевидение показывало фильмы о расследованиях Мегрэ с 1991 по 2005 годы. В общей сложности, Кремер снялся в 54 сериях. Сериал считается самой удачной экранизацией романов Жоржа Сименона. В итальянском сериале «Спрут» Бруно Кремер исполнил роль Антонио Эспинозы в 4-м, 5-м и 6-м сезонах.
В 1967 году получил премию «Золотой Буайярд» за фильм «Посторонний».
В 2000 году Бруно опубликовал автобиографический труд «Un certain jeune homme».
Скончался 7 августа 2010 года (рак языка). Президент Франции Николя Саркози назвал актёра «наиболее заметной и яркой фигурой французского кино», премьер-министр Франсуа Фийон напомнил, что Кремер, обладавший «многочисленными талантами», во время работы был крайне требователен к самому себе. Министр культуры Фредерик Миттеран сказал, что страна «потеряла великого актёра».

Бруно Кремер ФОТО

  • Бруно Кремер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Бруно Кремер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Бруно Кремер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • детектив
  • военный
  • короткометражка
  • фантастика
  • боевик
  • приключения
  • документальный
  • история
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мой отец : актеры, трейлер и описание.

Мой отец

2001
6.9
Фильм Акт боли : актеры, трейлер и описание.

Акт боли

1991
5.1
Фильм Деньги : актеры, трейлер и описание.

Деньги

1991
5.5
Фильм Матрос 512 : актеры, трейлер и описание.

Матрос 512

1984
5.5
Фильм Жозефа : актеры, трейлер и описание.

Жозефа

1982
6
Фильм Антрацит : актеры, трейлер и описание.

Антрацит

1980
6.2
Фильм Колдун : актеры, трейлер и описание.

Колдун

1977
7.6
Фильм Защитник : актеры, трейлер и описание.

Защитник

1974
5.5

Вся фильмография Бруно Кремер: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Бруно Кремер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Мегрэ, Колдун, Звук и ярость.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бруно Кремер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бруно Кремер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх