Шарль Буайе фильмография, фото, биография - личная жизнь. Charles Boyer

Шарль Буайе

Charles Boyer
-
[ Голосов: ]
78

Рост 1.75 м

Возраст

Дата рождения 28 августа 1899 1899-08-28

Место рождения Figeac, Lot, Midi-Pyrénées, France

Супруга Пэт Патерсон (умерла)

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шарль Буайе, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шарль Буайе фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 78 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шарль Буайе - БИОГРАФИЯ

Шарль Буайе (фр. Charles Boyer; 28 августа 1899 — 26 августа 1978) — американский актёр французского происхождения, который четырежды номинировался на премию «Оскар». В молодости изучал в Сорбонне философию, затем учился в парижской консерватории, играл в театре. Дебют в кино состоялся в 1920 году, актёрским амплуа Буайе были романтические герои. В 1929 году он приезжает в Голливуд. В 1932 году играет вместе с актрисой Джин Харлоу в фильме «Рыжеволосая женщина», после чего уезжает во Францию. Снявшись здесь с успехом в фильме «Лилион», Буайе в 1934 году возвращается в Америку. В США он играет вместе с такими звёздами кино, как Лоретта Янг (фильм «Караван»), Кэтрин Хепбёрн («Разбитое сердце»), Марлен Дитрих (фильм «Сад Аллаха»). Одновременно Буайе успевает сниматься и во Франции — в фильме режиссёра Анатоля Литвака «Майерлинг», где играет роль кронпринца Рудольфа, ставшей одной из лучших работ Буайе. В последующие годы снимается главным образом в США. Следует назвать фильмы: «История, сделанная ночью» с Джин Артур; «Мария Валевская» с Гретой Гарбо (в котором Буайе сыграл роль Наполеона); «Это всё и рай тоже» с Бетт Дэвис; «Любовный роман» с Айрин Данн (1939); «Задержите рассвет!» с Оливией Де Хэвилленд (1941); «Верная красавица» с Джоан Фонтейн (1943); «Газовый свет» с Ингрид Бергман (1944); комедия «Снова вместе» с Айрин Данн (1944). В 1951 году актёр становится одним из создателей телекомпании «Four Star Television». В 1966 году вошёл в звёздный актёрский состав военного фильма Рене Клемана «Горит ли Париж?». Шарль Буайе покончил жизнь самоубийством, через два дня после смерти своей жены, актрисы Патрисии Патерсон, с которой прожил вместе 44 года (принял повышенную дозу снотворного).

Шарль Буайе - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • короткометражка
  • фэнтези
  • драма
  • мелодрама
  • мюзикл
  • боевик
  • криминал
  • приключения
  • военный
  • фильм-нуар
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • музыка
  • история
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Фанни : актеры, трейлер и описание.

Фанни

1961
7.2
Фильм Максим : актеры, трейлер и описание.

Максим

1958
6.5
Фильм Паутина : актеры, трейлер и описание.

Паутина

1955
6.4
Фильм Нана : актеры, трейлер и описание.

Нана

1955
6.2
Фильм On Stage! : актеры, трейлер и описание.

On Stage!

1949
Фильм Congo : актеры, трейлер и описание.

Congo

1945
6.4
Фильм Алжир : актеры, трейлер и описание.

Алжир

1938
7
Фильм Товарищ : актеры, трейлер и описание.

Товарищ

1937
7.4
Фильм Шанхай : актеры, трейлер и описание.

Шанхай

1935
7.2
Фильм Лилиоме : актеры, трейлер и описание.

Лилиоме

1934
7.1
Фильм Битва : актеры, трейлер и описание.

Битва

1934
6.3
Фильм Счастье : актеры, трейлер и описание.

Счастье

1934
6.6
Фильм Битва : актеры, трейлер и описание.

Битва

1933
6.6
Фильм Суматоха : актеры, трейлер и описание.

Суматоха

1931
6.2
Фильм Esclave : актеры, трейлер и описание.

Esclave

1922
Фильм L'homme du large : актеры, трейлер и описание.

L'homme du large

1920
6.9

Вся фильмография Шарль Буайе: новые фото и биография персоны.

78 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Шарль Буайе. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Жулики, Газовый свет, Мадам де….
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Шарль Буайе в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Шарль Буайе. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх