Морис Шевалье фильмография, фото, биография - личная жизнь. Maurice Chevalier

Морис Шевалье

Maurice Chevalier
-
[ Голосов: ]
59

Рост 1.79 м

Возраст

Дата рождения 12 сентября 1888 1888-09-12

Место рождения Париж, Франция

Супруга Ивонн Валли (развод)
Нита Рэй (развод)

Карьера:
Актер
Жанры:
комедия мелодрама мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Морис Шевалье, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Морис Шевалье фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Морис Шевалье - БИОГРАФИЯ

Мори́с Огю́ст Шевалье́ (фр. Maurice Auguste Chevalier) (12 сентября 1888 года, Париж, — 1 января 1972 года, Париж) — французский эстрадный певец, киноактёр. В 1912—1918 играл в театре оперетты, затем выступал на эстраде как шансонье. Получил широкую известность в конце 1920-х. Выступал в Великобритании, затем в США, участвовал в бродвейских шоу. В 1937—1946 годах был женат на танцовщице Ните Рае. Во время оккупации Франции в 1940-44 гг. выступал в Париже и гастролировал по Германии. В начале декабря 1943 г. Шевалье вместе с Марлен Дитрих, Вадимом Козиным и Изой Кремер участвовал в концерте для участников Тегеранской конференции. С 1911 г. Шевалье работал в кино. В 1930 г. он впервые снялся в голливудском фильме Innocents of Paris. Также снимался в фильмах «Парад любви» (1931, номинация на Оскар), «Весёлая вдова» (1934), «Молчание — золото» (1947), «Век любви» (1956), «Канкан» (1962), «Фанни» (1963), «Дети капитана Гранта» (1965, роль Паганеля) и др. Непременным атрибутом сценического образа Шевалье была соломенная шляпа-канотье.

Морис Шевалье - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • документальный
  • музыка
  • комедия
  • семейный
  • мелодрама
  • мюзикл
  • короткометражка
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Operator : актеры, трейлер и описание.

Operator

2015
4.3
Фильм Demonica's Reign : актеры, трейлер и описание.

Demonica's Reign

2011
6.7
Фильм Джессика : актеры, трейлер и описание.

Джессика

1962
5.7
Фильм Фанни : актеры, трейлер и описание.

Фанни

1961
7.2
Фильм Канкан : актеры, трейлер и описание.

Канкан

1960
6.4
Фильм Жижи : актеры, трейлер и описание.

Жижи

1958
6.9
Фильм Только я : актеры, трейлер и описание.

Только я

1950
5.6
Фильм Le roi : актеры, трейлер и описание.

Le roi

1949
5
Фильм Западня : актеры, трейлер и описание.

Западня

1939
6.9
Фильм Avec le sourire : актеры, трейлер и описание.

Avec le sourire

1936
6.1
Фильм A Bedtime Story : актеры, трейлер и описание.

A Bedtime Story

1933
7.3
Фильм The Way to Love : актеры, трейлер и описание.

The Way to Love

1933
7.8
Фильм Par habitude : актеры, трейлер и описание.

Par habitude

1911
5.2

Вся фильмография Морис Шевалье: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Морис Шевалье. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мелодрама,мюзикл. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Une heure pres de toi, Улыбающийся лейтенант, Люби меня сегодня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Морис Шевалье в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Морис Шевалье. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх