Жак Франсуа фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jacques Francois

Жак Франсуа

Jacques Francois
-
[ Голосов: ]
44

Возраст

Дата рождения 16 мая 1920 1920-05-16

Место рождения Париж, Франция

Супруга Мадлен Делавэвр
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Жак Франсуа, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Жак Франсуа фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Жак Франсуа - БИОГРАФИЯ

Жак Франсуа (фр. Jacques François), настоящее имя Анри́ Жа́к Даниэ́ль По́ль Франсуа́ (Henri Jacques Daniel Paul François); 16 мая 1920, Париж – 25 ноября 2003, Париж Франция) – французский актёр, сыгравший харизматические роли второго плана, воплощая на экране многочисленных, элегантных персонажей: предпринимателей и министров. Российскому зрителю известен по ролям в фильмах «Большие манёвры», «Приключения раввина Якова», «Склока», «Игрушка». Жак Франсуа родился в семье французского адвоката и американки. Он был учеником иезуитов, постоянно находясь в окружении между английской няней и камердинером, как он это объяснял позже в своих заметках под названием «Напоминания» (фр.  Rappels), которые были опубликованы в 1992 году. В 17 лет пошёл служить на флот. По возвращении в Париж, он не стал адвокатом, оставив юридический факультет решил быть актёром. Начал слушать несколько театральных лекций Рене Симона, Раймона Руло (фр.  Raymond Rouleau) и поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства (фр.  Le Conservatoire national supérieur d'art dramatique.). Именно на театральных подмостках Жак Франсуа начал свою карьеру актёра. В 1941 году он дебютировал в театре вместе с французской актрисой Эльвирой Попеско (фр.  Elvire Popesco) в спектакле «Линия горизонта» (фр.  La ligne d'horizon) по пьесе Сержа Рукса (фр.  Serge Roux). В театре он сыграл более 90 разнообразных ролей по пьесам Жана Ануя, Бернара-Анри Леви, Жана-Клода Брисвиля (фр.  Jean-Claude Brisville) и Саши Гитри. В театре он играл с Жаном Кокто, Франсуазой Саган. Его карьера в кино началась в 1940 годах с малых ролей в голливудских фильмах, таких как: «Парочка Баркли с Бродвея» (англ. The Barkleys of Broadway) рядом с прославленными Фредом Астером и Джинджер Роджерс, в «Колдуне» (англ. Sorcerer) он сыграл вместе с Роем Шайдером и Бруно Кремером. После этого последовал период, когда он больше посвятил себя театру. С начала 1970 годов он вернулся в кино и начал играть больше ролей второго плана. В кино он снимался с такими французскими режиссёрами и актёрами, как: Рене Клер, Клод Зиди, Паскаль Тома, Жерар Ури, Луи де Фюнес, Мишель Галабрю и многими другими деятелями киноискусства.

Жак Франсуа - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • боевик
  • мультфильм
  • детектив
  • триллер
  • музыка
  • фэнтези
  • криминал
  • фантастика
  • биография
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Triplex : актеры, трейлер и описание.

Triplex

1991
4.9
Фильм Русские : актеры, трейлер и описание.

Русские

1987
5.6
Фильм Tete a claques : актеры, трейлер и описание.

Tete a claques

1982
3.7
Фильм Подарок : актеры, трейлер и описание.

Подарок

1982
6.2
Фильм Tovaritch : актеры, трейлер и описание.

Tovaritch

1981
Фильм Склока : актеры, трейлер и описание.

Склока

1978
6.3
Фильм Игрушка : актеры, трейлер и описание.

Игрушка

1976
7.5

Вся фильмография Жак Франсуа: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Жак Франсуа. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Игрушка, Дед Мороз - отморозок, Большие маневры.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Жак Франсуа в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Жак Франсуа. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх