Луи Журдан фильмография, фото, биография - личная жизнь. Louis Jourdan

Луи Журдан

Louis Jourdan
10
[ Голосов: 6 голосов ]
51

Рост 1.83 м

Возраст

Дата рождения 19 июня 1921 1921-06-19

Место рождения Марсель, Франция

Супруга Берта Фредерика Журдан
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Луи Журдан, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Луи Журдан фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Луи Журдан - БИОГРАФИЯ

Луи Журдан (иногда Журдэн или Журден) (фр. Louis Jourdan; 19 июня 1921) — французский киноактёр, получивший также признание и в США. Сыграл роль Камаль Хана в фильме «Осьминожка». Один из лучших интерпретаторов роли Дракулы (фильм «Граф Дракула» 1977 года).
Получил образование во Франции, Великобритании и Турции. Изучал драматическое искусство в École Dramatique (класс Рене Симона).
В 1939 году состоялся кинодебют Журдана в фильме «Корсар». Обладая эффектными внешними данными на протяжении всей карьеры был вынужден играть в основном роли романтических красавцев, любовников и соблазнителей. Во время Второй мировой войны, когда его отец был арестован Гестапо, Луи и два его брата присоединились к французскому сопротивлению. Также актёр отказался выступать в пропагандистском кино, и фильмы с его участием не демонстрировались.
В 1947 году известный американский продюсер Дэвид Селзник пригласил Луи Журдана в Голливуд. Луи Журдан исполнил ведущую роль в фильме Альфреда Хичкока «Дело Парадайна» (Андре Латуа, 1947). Известность Журдану принес музыкальный фильм Винсента Минелли «Жижи» (Гастон, 1958). В 1961 году исполнил главную роль Эдмона Дантеса в фильме Клода Отан-Лара «Граф Монте-Кристо», а 1975 году сыграл в однименном фильме его оппонента Вильфора. В 80-е годы создал образ коварного врага Джеймса Бонда — Камаль Хана в фильме «Осьминожка» (1983). Играл в американских и французских телесериалах (в частности, в сериале Коломбо). Продолжал активно работать как в Европе, так и в Голливуде. Последней работой в кино стала роль Филиппа в фильме «Год кометы» (1992).
В настоящее время живет на юге Франции в Виелле.

Луи Журдан - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • ужасы
  • фантастика
  • комедия
  • приключения
  • драма
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • мелодрама
  • история
  • военный
  • биография
  • мюзикл
  • документальный
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Escuadron : актеры, трейлер и описание.

Escuadron

1988
5.7
Фильм Double Deal : актеры, трейлер и описание.

Double Deal

1983
4.6
Фильм Bayou Romance : актеры, трейлер и описание.

Bayou Romance

1982
7.4
Фильм Gamble on Love : актеры, трейлер и описание.

Gamble on Love

1982
5.9
Фильм Ritual of Evil : актеры, трейлер и описание.

Ritual of Evil

1970
5.9
Фильм Fear No Evil : актеры, трейлер и описание.

Fear No Evil

1969
7.1
Фильм Султаны : актеры, трейлер и описание.

Султаны

1966
5.6
Фильм Левиафан : актеры, трейлер и описание.

Левиафан

1962
6.3
Фильм Канкан : актеры, трейлер и описание.

Канкан

1960
6.4
Фильм Жижи : актеры, трейлер и описание.

Жижи

1958
6.9
Фильм Dangerous Exile : актеры, трейлер и описание.

Dangerous Exile

1958
5.4
Фильм Шалость : актеры, трейлер и описание.

Шалость

1957
6.8
Фильм Лебедь : актеры, трейлер и описание.

Лебедь

1956
6.5
Фильм Джулия : актеры, трейлер и описание.

Джулия

1956
6.1
Фильм Bird of Paradise : актеры, трейлер и описание.

Bird of Paradise

1951
6.4
Фильм La vie de boheme : актеры, трейлер и описание.

La vie de boheme

1945
5.8

Вся фильмография Луи Журдан: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Луи Журдан. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,приключения. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Run a Crooked Mile, Bayou Romance, Мадам Бовари.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Луи Журдан в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Луи Журдан. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх