Патрис Леконт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Patrice Leconte

Патрис Леконт

Patrice Leconte
-
[ Голосов: ]
35

Возраст — 76 лет

Дата рождения 12 ноября 1947 1947-11-12

Место рождения Париж, Франция

Супруга Агнес Беро
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Патрис Леконт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Патрис Леконт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 35 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Патрис Леконт - БИОГРАФИЯ

Патри́с Леко́нт (фр. Patrice Leconte; род. 12 ноября 1947, Париж) — французский кинорежиссёр и сценарист.
Ещё в раннем возрасте Патрис Леконт решил стать режиссёром. В 1969 году окончил Высшую школу кинообразования (IDHEC). Несмотря на то, что всегда мечтал руководить творческим процессом, следующие шесть лет пишет сценарии для журнала Pilote. В 1976 году, после ряда удачных короткометражных лент («Лаборатория ужаса» / Le laboratoire de l’angoisse), «проваливается» его дебютный фильм «Туалет был заперт изнутри» (Les Vécés étaient fermés de l’interieur). В фильме в главных ролях снимались Колюш и Жан Рошфор. Успех приходит после фильма «Загорелые» (Les Bronzés, 1978). Популярность картины подталкивает режиссёра в 1979 году снять продолжение — «Загорелые на лыжах» (Les Bronzés font du ski). В точно таком же жанре Патрис Леконт снимает следующие три фильма: «Заходи — я живу у подруги» (Viens chez moi, j’habite chez une copine), «Мою жену зовут Вернись» (Ma femme s’appelle reviens) и «Проходите, здесь не на что смотреть» (Circulez y’a rien à voir). После ряда успешных комедий режиссёр решил изменить свои жанровые пристрастия и поставил боевик, с легким комедийным уклоном — «Специалисты» (Les Spécialistes,1985). Благодаря тёплому приёму у зрителей Леконт вновь обращается к новому для себя жанру — в 1987 году выходит «Тандем» (Tandem).
В 1989 году Патрис Леконт по предложению французского продюсера Филиппа Каркассона снимает картину «Месье Ир» (Monsieur Hire) — экранизацию одноимённого романа Жоржа Сименона, в которой он всё глубже обращается к исследованию подводных течений человеческих судеб и поступков. Фильм получает престижную премию Деллюка и номинируется на «Сезар». Затем Леконт ставит своеобразную трилогию о вечном поединке мужчин и женщин, поиске идеальной любви — «Муж парикмахерши» (Le Mari De La Coiffeuse, 1991), «Танго» (Tango, 1993), «Аромат Ивонн» (Le Parfum d’Yvonne, 1994). Однако эти фильмы не приобрели такой популярности, как вышедшая в 1996 году историческая картина «Насмешка» (Ridicule), отмеченная премиями «Сезар» (за фильм и режиссуру) и номинированная на премию «Оскар».
В 1998 году появляется боевик «Один шанс на двоих» (Une chance sur deux) с Аленом Делоном и Жаном-Полем Бельмондо. В главной женской роли Ванесса Паради, как и в чёрно-белой мелодраме 1999-го года «Девушка на мосту» (La Fille sur le pont). Тема «Девушки на мосту» нашла продолжение в фильме «Феликс и Лола» (Félix et Lola), снятом в 2001-м году с Шарлоттой Генсбур и Филиппом Торретоном в главных ролях. В 2004 году он снял фильм «Откровенное признание», рассказывающий о женщине (Сандрин Боннер), которая во время первой встречи с психоаналитиком перепутала двери и зашла к бухгалтеру (Фабрис Лукини); в результате именно он становится ее «психоаналитиком». А в 2006 году Патрис Леконт снял третью часть своего первого успешного фильма — «Загорелые 3» (Les Bronzés 3: amis pour la vie).
5 июня 2014 года в российский прокат выходит лента «Обещание» с Ребеккой Холл и Аланом Рикманом в главных ролях. Это экранизация романа Стефана Цвейга «Путешествие в прошлое». Мировая премьера фильма Леконта состоялась на кинофестивале в Венеции.

Патрис Леконт - лучшие фильмы

Патрис Леконт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • мультфильм
  • мюзикл
  • короткометражка
  • документальный
  • триллер
  • боевик
  • музыка
  • криминал
  • приключения
  • ужасы

Вся фильмография Патрис Леконт: новые фото и биография персоны.

35 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Патрис Леконт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Франция тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Патрис Леконт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Патрис Леконт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх