Ильмар Рааг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ilmar Raag

Ильмар Рааг

Ilmar Raag
-
[ Голосов: ]
10

Возраст — 55 лет

Дата рождения 21 мая 1968 1968-05-21

Место рождения Курессааре, Эстония

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ильмар Рааг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ильмар Рааг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ильмар Рааг - БИОГРАФИЯ

Ильмар Рааг (эст. Ilmar Raag; 21 мая 1968, Курессааре) — эстонский кинорежиссёр, сценарист, актёр, продюсер, кинокритик и журналист.
Окончил Тартуский университет по специальности «история искусства». В течение четырёх лет учился киноведению в Париже в школах «Saint Denis» и «La Sorbonne Nouvelle», затем продолжил образование в американском университете Огайо, где получил магистерскую степень. Проходил практику в Лос-Анджелесе, на студии Columbia Pictures в отделе разработки сценариев. Работал корреспондентом газет «Голос народа» (эст. Rahva Hääl) и «Эстонская дневная газета» (эст. Eesti Päevaleht) в Париже, ведущим программы «Фрик» на телеканале ЭТВ, на радио «Куку». В 2001—2005 работал на Эстонском телевидении, сначала руководителем отдела, а впоследствии и директором телеканала. По утверждению издания РБК daily, Рааг выступал за ограничение вещания программ на русском языке. Сам кинематографист это отрицает (он был одним из инициаторов открытия отдельного телеканала на русском языке в Эстонии) и называет эту информацию клеветнической.
Написал сценарии к фильмам «Проклятие оборотня» и «Я был здесь». В 1998 году снял пародию боевика «Убийство в Тарту», в 2005-м — документально-игровой фильм «Август 1991» о восстановлении независимости Эстонии. В 2007 году выпустил фильм «Класс», который получил более 20 призов и был выдвинут для номинирования от Эстонии на «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм». Сейчас Рааг готовится к съемкам фильма об Алексее Черепанове.

Ильмар Рааг - лучшие фильмы

Ильмар Рааг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • криминал
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Ильмар Рааг: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Ильмар Рааг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Эстония тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Убийство в Тарту, Последний.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ильмар Рааг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ильмар Рааг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх