Демис Руссос фильмография, фото, биография - личная жизнь. Demis Roussos

Демис Руссос

Demis Roussos
-
[ Голосов: ]
2

Возраст

Дата рождения 15 июня 1947 1947-06-15

Место рождения Александрия, Египет

Карьера:
Актер
Жанры:
вестерн комедия мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Демис Руссос, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Демис Руссос фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Демис Руссос - БИОГРАФИЯ

Де́мис Ру́ссос (греч. Ντέμης Ρούσσος; настоящее имя — Артемиос Вентурис Руссос, греч. Αρτέμιος Βεντούρης Ρούσσος; 15 июня 1946, Александрия, Египет — 25 января 2015, Афины, Греция) — греческий певец. За свою музыкальную деятельность он продал около 60 млн копий альбомов во всем мире.
Демис Руссос родился 15 июня 1946 года в Египте, в Александрии, в семье с богатыми музыкальными традициями: его мать Нелли Мазлум (1929—2003) — танцовщица итальянского и турецкого происхождения, а отец (инженер греческого происхождения Джордж (Йоргос) Руссос) играл на классической гитаре. Во время учёбы в музыкальной школе Демис освоил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов семья переехала в Грецию.
В 1963 году Демис Руссос вместе с Вангелисом и Лукасом Сидерасом создали группу «Aphrodite's Child». В 1968 году, после военного переворота в Греции, группа перебралась в Париж, где добилась успеха благодаря песне «Rain & Tears».
В 1971 году Демис Руссос покинул группу и начал сольную карьеру, и в 1974 году к нему пришёл успех с альбомом «Forever & Ever». Сингл с песней «Happy То Be On An Island In The Sun» поднялся до пятого места в британском хит-параде, однако невысокие позиции песни «Can’t Say How Much I Love You» и альбома «Souvenirs» извещали о спаде популярности. Но настойчивый певец триумфально вернулся на вершину британского «Тор 20» с авторским макси-синглом «The Demis Roussos Phenomenon». В том же году песня «When Forever Has Gone» достигла второго места. Значительно меньше повезло очередному макси-синглу «Kyrila», который едва добрался до сорокового места.
Спад популярности записей контрастирует с концертными выступлениями Руссоса, где он умело использует свой необычный тенор. Однако отдавая предпочтение сценическому оформлению своего костюмированного шоу, Демис Руссос заводит зрителей ещё до того, как начинает петь.
Демис Руссос имел двух детей — дочь Эмилию, которая живёт в Париже, и сына Сирила, который живёт в Греции, работает диджеем, пропагандирует творчествo своего отца. Женат был четыре раза. Последняя жена — Мари (француженка из Парижа).
У него был дом во Франции (в Нейи), однако большую часть года жил в Греции.
Демис Руссос участвовал в записи саундтреков к фильмам «Огненные колесницы» и «Бегущий по лезвию».
Написал книгу «Как я похудел».
14 июня 1985 года волею случая оказался (вместе с будущей женой Памелой) в плену у террористов. В этот день «Боинг-727» американской компании «Транс уорлд эйрлайнз» рейса 847 Афины — Рим был захвачен двумя террористами Хезболлах, которые приказали лететь на Ближний Восток. Они также требовали освобождения 700 ливанских заключенных из израильских тюрем. Певец был одним из восьми греческих пассажиров, которых выпустили в обмен на то, что греческие власти отпускают их (террористов) третьего сообщника, задержанного ещё в аэропорту Афин. Руссос очень не любил вспоминать об этом кошмаре, ведь в заложниках пришлось пробыть несколько дней. Однако певец был весьма популярен и в арабских странах, а потому террористы отнеслись к нему доброжелательно, — содержали более-менее прилично и даже попросили автограф, однако в течение нескольких дней требовали петь для них.
Скончался 25 января 2015 года в одном из госпиталей Афин. Похороны Руссоса состоится 30 января на Первом кладбище Афин, месте погребения многих греческих политиков и деятелей культуры.

Демис Руссос - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Демис Руссос: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Демис Руссос. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,комедия,мюзикл. Египет тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Claude Francois - le film de sa vie, Ты будешь чтить свою мать и свою мать.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Демис Руссос в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Демис Руссос. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх