Алекс Пройас фильмография, фото, биография - личная жизнь. Alex Proyas

Алекс Пройас

Alex Proyas
-
[ Голосов: ]
14

Рост 1.75 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 23 сентября 1963 1963-09-23

Место рождения Александрия, Египет

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Оператор Монтажер
Жанры:
драма триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алекс Пройас, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алекс Пройас фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер в 14 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алекс Пройас - БИОГРАФИЯ

Александр Пройас (Alexander Proyas; род. 23 сентября 1963 г.) — австралийский кинорежиссёр греческого происхождения, известный своими фантастическими кинофресками «Ворон» (1994), «Тёмный город» (1998), «Я, робот» (2004) и «Знамение» (2009).
Родился в Египте в семье греков. С 3-х лет жил в Сиднее, Австралия. В 1982 г. снятая им короткометражка оказалась в призах на фестивалях в Сиднее и Лондоне. В 1984 г. оставил колледж, чтобы снимать рекламные ролики для компаний «Найк» (Nike, Inc) и «Кока-Кола» (The Coca-Cola Company) и видеоклипы для групп INXS и Crowded House.
В 1989 г. на экраны вышел первый полнометражный фильм Пройаса, Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds, снятый на крошечный бюджет. В 1994 г. ему была доверена экранизация мрачного по атмосфере и художественному решению комикса «Ворон»; к данному антуражу добавился печальный факт, что на его съёмках погиб Брэндон Ли.
Параллельно Пройас не оставлял работы и над короткометражными фильмами: в 1994 г. нескольких наград был удостоен его мультфильм «Тайны города», а «Книга снов» в том же году участвовала в конкурсной программе Каннского фестиваля.
Пройас был окончательно признан в качестве мэтра кинофантастики с выходом в 1998 г. метафизического блокбастера «Тёмный город». Влиятельный Роджер Эберт признал «Тёмный город» лучшим фильмом года, а газета The New York Times в своём отзыве на фильм назвала Пройаса «ходячей энциклопедией причудливой образности в жанрах фантастика и хоррор».
В 2004 г. на киноэкраны вышел новый фантастический фильм Пройаса — «Я, робот», поставленный по мотивам произведений Айзека Азимова. Картина продолжает пройасовскую линию на совмещение крупнобюджетных фантастических декораций с исследованием метафизических вопросов о природе и предназначении человека и человечества.

Алекс Пройас - лучшие фильмы

Алекс Пройас - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • боевик
  • приключения
  • фэнтези
  • фантастика
  • триллер
  • детектив
  • драма
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Алекс Пройас: новые фото и биография персоны.

14 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер – и всё это Алекс Пройас. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,триллер,фантастика,фэнтези. Египет тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Spineless.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алекс Пройас в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алекс Пройас. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх