Марика Рёкк фильмография, фото, биография - личная жизнь. Marika Rokk

Марика Рёкк

Marika Rokk
-
[ Голосов: ]
26

Возраст

Дата рождения 3 ноября 1913 1913-11-03

Место рождения Каир, Египет

Муж Фред Рауль
Георг Якоби
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
комедия мелодрама мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Марика Рёкк, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Марика Рёкк фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 26 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Марика Рёкк - БИОГРАФИЯ

Марика Рёкк (нем. Marika Rökk, венг. Rökk Marika; 3 ноября 1913 — 16 мая 2004) — немецкая киноактриса и певица венгерского происхождения.
Мария Каролина Рёкк родилась 3 ноября 1913 в Каире в семье венгерского архитектора и строителя Эдуарда Рёкка и его жены Марии Каролины Шарлотты, урождённой Карой. Вскоре родители вернулись в Будапешт. С 8 лет брала уроки танцев.
В 1924 год семья переехала в Париж, где Марика продолжила заниматься танцем и стала выступать в Мулен Руж. В 1925—1929 годах она выступала на Бродвее в Нью-Йорке. В 1929 году Рёкк вернулась в Европу и выступила в качестве звезды ревю в Монте-Карло, Берлине, Лондоне, Париже, Канне, Будапеште и Вене.
В 1930 году дебютировала в кино в эпизодической роли в английской музыкальной комедии «Почему моряки покидают дом» (1930). Затем Рёкк продолжила сниматься в Великобритании и Венгрии. В 1933 году получила первую большую роль в англо-венгерской комедии-оперетте «Поезд привидений» (1933).
В 1934 году во время её гастролей в Германию киностудия УФА заключила с ней двухгодичный контракт. В 1935 год Марика Рёкк снялась в своём первом немецком фильме «Лёгкая кавалерия». С этой комедии на сюжет из жизни артистов цирка началась её головокружительная карьера в кино Третьего рейха.
Существует утверждение, что актриса сотрудничала с советской разведкой, принадлежа к разведывательной группе Яна Черняка, который завербовал её в 1937 году[1].
В 1940 году Марика Рёкк вышла замуж за режиссёра Георга Якоби (1882—1965), который с 1935 года снимал фильмы с её участием.
В 1941 году в паре с Вилли Фричем она сыграла главную роль в первом цветном немецком фильме «Женщины всё же лучшие дипломаты». Вершиной её успеха в национал-социалистическом кино стала цветная музыкальная комедия «Женщина моих грёз» (1944). В 1947 году под названием «Девушка моей мечты» она с огромным успехом демонстрировалась в качестве трофея в советском прокате[2].
Несмотря на то что пик популярности актрисы пришелся на период нацистского правления в Германии, Марика Рёкк не снялась ни в одной из пропагандистских кинолент.
Конец Второй мировой войны застал Марику Рёкк в Австрии. По подозрению в шпионаже в пользу нацистов американская оккупационная администрация запретила ей выступления в Германии и Австрии. В 1947 году с неё сняли обвинения в шпионаже.
В 1948 году она возобновила карьеру киноактрисы, снявшись в австрийских фильмах «Фрегола» и «Дитя Дуная», выпущенных студией «Вин-Фильм Розенхюгель» (Wien-Film Rosenhügel), которая до 1955 года официально находилась под советским контролем. С 1951 года Марика Рёкк снова играла в немецких фильмах своего мужа, снятых по старому рецепту. С 1958 года она вернулась на сцену и играла в опереттах в Вене, Мюнхене, Гамбурге и Западном Берлине.
16 мая 2004 года Марика Рёкк умерла от инфаркта в возрасте 90 лет в Бадене под Веной и была похоронена на местном кладбище.

Марика Рёкк - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мюзикл
  • музыка
  • мелодрама
  • драма
  • ужасы
  • детектив

Вся фильмография Марика Рёкк: новые фото и биография персоны.

26 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Марика Рёкк. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мелодрама,мюзикл. Египет тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Kisertetek vonata, Хелло Жанин, Гаспароне.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Марика Рёкк в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Марика Рёкк. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх