Николай Костер-Вальдау фильмография, фото, биография - личная жизнь. Nikolaj Coster-Waldau

Николай Костер-Вальдау

Nikolaj Coster-Waldau
8.7
[ Голосов: 3 голосов ]
31

Рост 1.88 м

Возраст — 53 года

Дата рождения 27 июля 1970 1970-07-27

Место рождения Рудкобинг, Дания

Супруга Нукака
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал приключения триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Николай Костер-Вальдау, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Николай Костер-Вальдау фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 31 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Николай Костер-Вальдау - БИОГРАФИЯ

Николай Костер-Вальдау (дат. Nikolaj Coster-Waldau; родился 27 июля 1970 года) — датский актёр.
Николай Костер-Вальдау родился и постоянно проживает в Дании. В 1989—1993 учился в Национальной театральной школе в Копенгагене (англ. National Theater School, дат. Statens Teaterskole).
Женат на гренландской актрисе, победительнице конкурса Мисс Гренландия Nukâаka Motzfeldt. Дети: две дочери, Саффина (Saffina) и Филиппа (Philippa).
В театре Костер-Вальдау дебютировал в роли Лаэрта в постановке трагедии Шекспира «Гамлет» в Театре Бетти Нансен (дат. Betty Nansen Teatret).
Роль в фильме «Ночное дежурство» (дат. Nattevagten) сделала его имя популярным на родине, после чего он участвовал во множестве европейских кино- и телепроектах (в основном в скандинавских странах). В американской индустрии развлечений дебютировал в проектах телекомпании Fox: телесериале «Новый Амстердам» (2008), в котором сыграл бессмертного детектива Джона Амстердама и фильме 2009 года «Виртуальность», где исполнил роль капитана космического корабля Фрэнка Пайка. Последний фильм был изначально задуман как сериал, однако после выхода пилотного выпуска было принято решение выпустить полнометражную версию.
В 2001 году сыграл роль мастер-сержанта Гэри Айвена Гордона в фильме Ридли Скотта «Чёрный ястреб», крайне положительно принятом критикой и завоевавшем множество премий и наград в области кинематографа. В том же году, вместе с Кейт Уинслет, Дугреем Скоттом и Саффрон Берроуз снимался в картине Майкла Эптеда «Энигма».
Сотрудничество с Ридли Скоттом продолжилось в 2005 году фильмом «Царство небесное», где Николай сыграл роль деревенского шерифа. В фильме также снимались Орландо Блум, Лиам Нисон и Ева Грин. А Ричард Лонкрейн, в «Уимблдоне» которого Костер-Вальдау снимался в 2004, в 2006 пригласил его на роль подручного главного антагониста в триллере «Огненная стена», где Николай играл вместе с Харрисоном Фордом и Полом Беттани.
Помимо актёрской карьеры, в Дании Костер-Вальдау известен также как сценарист, продюсер и режиссёр.
В августе 2009 было анонсировано участие актёра в экранизации телекомпанией HBO серии книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, где он исполняет роль сира Джейме Ланнистера. Телесериал «Игра престолов» выходит на экраны с 2011 года.

Николай Костер-Вальдау ФОТО

  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии. Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии. Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии. Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии. Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии. Николай Костер-Вальдау - лучшая фотография в фильмографии.

Николай Костер-Вальдау - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • боевик
  • приключения
  • фэнтези
  • комедия
  • мелодрама
  • ужасы
  • фантастика
  • спорт
  • военный
  • короткометражка

Вся фильмография Николай Костер-Вальдау: новые фото и биография персоны.

31 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Николай Костер-Вальдау. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,приключения,триллер,фэнтези. Дания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Игра престолов, Выстрел в пустоту, Охотники за головами.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Николай Костер-Вальдау в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Николай Костер-Вальдау. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх