Анна Карина фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anna Karina

Анна Карина

Anna Karina
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.70 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 22 сентября 1940 1940-09-22

Место рождения Копенгаген, Дания

Муж Жан-Люк Годар
Пьер Фабр
Даниэль Дюваль
Дэннис Берри
Морис Кукс

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер Композитор
Жанры:
драма комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анна Карина, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анна Карина фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер, композитор в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анна Карина - БИОГРАФИЯ

Анна Карина́ (фр. , дат. Anna Karina, настоящее имя Ханна Карин Бларке Байер, Hanna Karin Blarke Bayer; (22 сентября 1940, Копенгаген) — датская и французская актриса театра и кино, кинорежиссёр. Анна Карина родилась в Копенгагене в семье капитана. Её родители развелись и она провела первые годы в семье своей бабушки. С 8 лет она жила с матерью. В 14 лет она начала карьеру певицы в кабаре, выступала в коммерческих радиопрограммах и снималась в короткометражных фильмах. Первой её значительной ролью в кино была роль в фильме «Девушка в башмачках», который был представлен на Каннском кинофестивале. В 1958 году она переехала в Париж, где по совету Пьера Кардена и Коко Шанель приняла псевдоним Анна Карина. В 1959 году после съёмок в рекламном ролике мыла на неё обратил внимание Жан-Люк Годар, который предложил ей роль в своём фильме. В 1960 году она снялась у него в фильме «Маленький солдат». 3 марта 1961 года она вышла замуж за Годара и прожила с ним в браке до 1967 года. К тому времени она снималась и в фильмах других режиссёров, таких как Лукино Висконти, Райнер Фассбиндер, Марта Месарош. В 1973 году она как режиссёр поставила фильм «Жить вместе», но этот фильм одобрения зрителей не получил. После развода с Годаром Анна Карина получила известность и как театральная актриса, выступив в главной роли в спектакле «Монахиня» по Дени Дидро. Позднее она снялась в фильме Жака Риветта «Сюзанна Симонен, монахиня Дени Дидро». После расставания с Годаром Анна Карина ещё трижды выходила замуж — за актёров Пьера Фабра (в 1974 году), Даниэля Дюваля (в 1978 году) и Денниса Берри (в 1982 году). Она написала четыре романа «Vivre ensemble» (1973), «Golden City» (1983), «On n’achète pas le soleil» (1988) и «Jusqu’au bout du hasard» (1998). Анна Карина свободно владеет датским, французским, английским, шведским и итальянским языками.

Анна Карина ФОТО

  • Анна Карина - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Анна Карина - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Анна Карина - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • комедия
  • биография
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • мюзикл
  • фэнтези
  • криминал
  • вестерн
  • детектив
  • военный
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Kidon : актеры, трейлер и описание.

Kidon

2005
7.5
Фильм Я, Цезарь : актеры, трейлер и описание.

Я, Цезарь

2003
6.2
Фильм Ivan y Eva : актеры, трейлер и описание.

Ivan y Eva

2002
4.9
Фильм Хлоя : актеры, трейлер и описание.

Хлоя

1996
5.4
Фильм Регина : актеры, трейлер и описание.

Регина

1982
7.5
Фильм Омлет : актеры, трейлер и описание.

Омлет

1976
5.1
Фильм Карлос : актеры, трейлер и описание.

Карлос

1971
5.2
Фильм Союз : актеры, трейлер и описание.

Союз

1971
6.1
Фильм Жюстин : актеры, трейлер и описание.

Жюстин

1969
5.8
Фильм Маг : актеры, трейлер и описание.

Маг

1968
6
Фильм Анна : актеры, трейлер и описание.

Анна

1967
7.3
Фильм Монахиня : актеры, трейлер и описание.

Монахиня

1966
7.7
Фильм По любви : актеры, трейлер и описание.

По любви

1964
6.6
Фильм Карусель : актеры, трейлер и описание.

Карусель

1964
5.8
Фильм Рассвет : актеры, трейлер и описание.

Рассвет

1960
4.8
Фильм Pigen og skoene : актеры, трейлер и описание.

Pigen og skoene

1959
6.1

Вся фильмография Анна Карина: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер, композитор – и всё это Анна Карина. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,мелодрама. Дания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Жить своей жизнью, Банда аутсайдеров, Безумный Пьеро.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Анна Карина в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Анна Карина. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх