Рудольф Грушинский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rudolf Hrusinsky

Рудольф Грушинский

Rudolf Hrusinsky
-
[ Голосов: ]
109

Возраст

Дата рождения 17 октября 1920 1920-10-17

Место рождения Нова Вчелнице, Чехословакия (Чехия)

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рудольф Грушинский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рудольф Грушинский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 109 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рудольф Грушинский - БИОГРАФИЯ

Рудольф Грушинский (чеш. Rudolf Hrušínský; 17 октября 1920, Нова Вчелнице — 14 апреля 1994, Прага) — известный чешский актёр. Представитель династии знаменитых актёров. Родился буквально на сцене, в театре после спектакля, где его мать Гермина Червичкова выступала с танцевальным номером. Детство провёл в поездках по стране со своей артистической семьёй, позже обосновавшейся в Праге. Учился в средней школе, которую не окончил, так как был исключён. Готовил себя к профессии адвоката, но в итоге стал актёром. Первым местом профессиональной работы стал театр «Урания» (1935). С этого же времени начал сниматься в кино. Первоначально это были роли студентов или молодых влюблённых. В послевоенные годы пробовал себя в качестве режиссёра и сценариста, играл в различных городских пражских театрах. По приглашению Отомара Крейца с 1960 года актёр Национального театра. Советскому зрителю известен по ролям Йозефа Швейка в чешском кинофильме 1957 года «Бравый солдат Швейк» и Йозефа Страшлипки в совместной ленте 1962 года «Большая дорога». После подписания манифеста «2000 слов» в 1968 году попал в чёрный список. Несколько лет не имел возможности работать по специальности. В 1977-м снялся в фантастической комедии Ольдржиха Липского "Адела ещё не ужинала" (по некоторым данным, получил роль благодаря заступничеству давнего партнера по "Швейку" Милоша Копецкого). После возвращения в профессию, успешно снимается в нескольких фильмах у режиссёра Иржи Менцеля. Со сменой государственного строя в 1989 году избирается в федеральное собрание Чехословацкой Республики (позднее ЧСФР) от Гражданского форума. Разочаровавшись, ушёл из политики, после двух лет общественной деятельности.

Рудольф Грушинский - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • боевик
  • драма
  • мюзикл
  • семейный
  • фэнтези
  • ужасы
  • мелодрама
  • приключения
  • военный
  • короткометражка
  • криминал
  • мультфильм
  • история
  • детектив
  • вестерн
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Dotkni se duhy : актеры, трейлер и описание.

Dotkni se duhy

2010
6.6
Фильм Posledni plavky : актеры, трейлер и описание.

Posledni plavky

2007
4.2
Фильм Kvaska : актеры, трейлер и описание.

Kvaska

2007
5.7
Фильм Naves : актеры, трейлер и описание.

Naves

2006
3.7
Фильм Jasnovidec : актеры, трейлер и описание.

Jasnovidec

2005
8
Фильм Lakomec : актеры, трейлер и описание.

Lakomec

2003
7.9
Фильм Zabak : актеры, трейлер и описание.

Zabak

2001
Фильм Медведь : актеры, трейлер и описание.

Медведь

2000
4.5
Фильм Cerni baroni : актеры, трейлер и описание.

Cerni baroni

1992
7.4
Фильм Cerna puncocha : актеры, трейлер и описание.

Cerna puncocha

1988
3.2
Фильм Май : актеры, трейлер и описание.

Май

1987
5.9
Фильм Diagnoza smrti : актеры, трейлер и описание.

Diagnoza smrti

1980
4.9
Фильм Kulovy blesk : актеры, трейлер и описание.

Kulovy blesk

1979
7.3
Фильм Po stopach krve : актеры, трейлер и описание.

Po stopach krve

1970
7.1
Фильм Snatky z rozumu : актеры, трейлер и описание.

Snatky z rozumu

1968
7.5
Фильм Cest a slava : актеры, трейлер и описание.

Cest a slava

1968
7.2
Фильм Vrah skryva tvar : актеры, трейлер и описание.

Vrah skryva tvar

1966
7.8
Фильм Bila pani : актеры, трейлер и описание.

Bila pani

1965
7.3
Фильм Страх : актеры, трейлер и описание.

Страх

1963
6.6
Фильм Надежды : актеры, трейлер и описание.

Надежды

1963
7.9
Фильм U nas v Mechove : актеры, трейлер и описание.

U nas v Mechove

1960
5.1
Фильм Velka samota : актеры, трейлер и описание.

Velka samota

1960
5.8
Фильм Kasari : актеры, трейлер и описание.

Kasari

1958
5.7
Фильм Muz v povetri : актеры, трейлер и описание.

Muz v povetri

1956
5.9

Вся фильмография Рудольф Грушинский: новые фото и биография персоны.

109 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Рудольф Грушинский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Чехия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Jasnovidec, Деревенька моя центральная, Надежды.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Рудольф Грушинский в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Рудольф Грушинский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх