Фидель Кастро фильмография, фото, биография - личная жизнь. Fidel Castro

Фидель Кастро

Fidel Castro
-
[ Голосов: ]
36

Рост 1.91 м

Возраст — 97 лет

Дата рождения 13 августа 1926 1926-08-13

Место рождения Биран, провинция Ориенте, Куба

Карьера:
Актер
Жанры:
документальный комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Фидель Кастро, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Фидель Кастро фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 36 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Фидель Кастро - БИОГРАФИЯ

Фиде́ль Алеха́ндро Ка́стро Рус (исп. Fidel Alejandro Castro Ruz, род. 13 августа 1926; Биран, провинция Ориэнте, Куба) — кубинский революционный, государственный, политический и партийный деятель, команданте, председатель Госсовета Кубы с 1976 по 2008 год. Герой Советского Союза (1963). Вместе с Камило Сьенфуэгосом, своим братом Раулем Кастро и аргентинцем Эрнесто Че Геварой возглавил революционное движение на Кубе против диктатора Батисты. После победы революции 1 января 1959 года Фидель Кастро стал премьер-министром Республики Куба, а с 1976 по 2008 год был председателем Госсовета (руководителем государства). Фидель Кастро родился в богатой семье и получил юридическое образование. Во время учёбы в Университете Гаваны, начал политическую карьеру и стал знаменательной фигурой в политике Кубы. Его политическая карьера продолжилась национальной критикой президента Фульхенсио Батисты, а также политического и корпоративного влияния США на Кубу. Он завоевал признание, но ограниченное, а также привлек внимание органов власти. Впоследствии возглавлял провальное нападение 1953 года на Казармы Монкада, после чего был арестован и осуждён на 15 лет тюрьмы, в 1955 году освобождён по амнистии. Затем он отправился в Мексику, чтобы подготовиться к вторжению на Кубу для свержения режима Батисты, которое началось в декабре 1956 года. Кастро впоследствии пришёл к власти в результате Кубинской революции, которая свергла диктатуру Батисты и вскоре после этого стал премьер-министром Кубы. В 1965 году стал Первым Секретарем Коммунистической Партии Кубы и произвел трансформацию Кубы в однопартийную социалистическую республику. В 1976 году стал председателем Государственного Совета, а также председателем Совета Министров. Он также носил верховный военный ранг Главнокомандующего кубинских вооруженных сил. Кастро передал свои полномочия своему младшему брату Раулю Кастро 31 июля 2006. 19 февраля 2008 за пять дней до истечения срока полномочий объявил, что не собирается вступать на новый срок ни в должности председателя Госсовета, ни в должности главнокомандующего. 24 февраля 2008 года Национальная Ассамблея избрала Рауля Кастро председателем госсовета Кубы.

Фидель Кастро - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • комедия
  • короткометражка
  • история
  • фантастика
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • мультфильм
  • военный

Вся фильмография Фидель Кастро: новые фото и биография персоны.

36 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Фидель Кастро. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,комедия,короткометражка. Куба тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Kordavision, Туман войны, The War on Democracy.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Фидель Кастро в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Фидель Кастро. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх