Тан Вэй фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tang Wei

Тан Вэй

Tang Wei
-
[ Голосов: ]
9

Рост 1.72 м

Возраст — 44 года

Дата рождения 7 октября 1979 1979-10-07

Место рождения Вэньчжоу, Чжэцзян, Китай

Муж Ким Тхэ Ён

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тан Вэй, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тан Вэй фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 9 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тан Вэй - БИОГРАФИЯ

Тан Вэй — китайская актриса, получившая известность благодаря скандальному фильму «Вожделение».
Тан Вэй родилась 7 октября 1979 года. Она была единственным ребёнком в семье бывшей актрисы и художника. Будущая актриса окончила профессиональную среднюю школу в своём родном городе в 1996 году. В то время девушка не мечтала о славе и стремилась стать археологом или адвокатом. Решение войти в индустрию развлечений Тан приняла после непродолжительной работы в качестве модели в 1997 году. В 2002 году она окончила Центральную академию драмы в Пекине.
В 1995 году Тан Вэй познакомилась с Чжу Юйченем. Они оба были родом из Шанхая, оба специализировались в драме и актерском мастерстве. К 1998 году пара переехала жить вместе, продолжая при этом получать высшее образование. Они официально расстались в 2002 году, за несколько недель до того, как Чжу и Тан завершили обучение.
Вскоре после окончания университета Тан Вэй познакомилась со Стэном Лаем, известным американским режиссёром тайваньского происхождения. Лай был впечатлён актрисой и заявил: «Некоторые звезды не могут быть хорошими актерами, много хороших актёров не может быть хорошими звездами, но Тан Вэй посчастливилось сделать и то, и другое». Лай стал рекомендовать Тан Вэй некоторым режиссёрам и, таким образом, выбил для неё несколько ролей, хотя сама девушка на тот момент была относительно неизвестна за пределами своего родного города. Тан снялась в сериале «Полицейский Ласточка» (2004) и малосерийной университетской драме «Че Гевара» (2004). Позже она появилась в телевизионных драмах «Покидая Набережную улицу» (2005), «Восток встречается с Западом» (2005), «Рождённые в 60-х» (2006).
В июле 2006 года Тан была выбрана из более чем 10 000 актрис на роль в фильме Энга Ли «Вожделение» (2007) на главную роль Ван Цзячжи (Госпожа Мак). Для этой роли ей пришлось выучить шанхайский и сучжоуский диалекты, а также пройти подготовку в более формальном стиле одежды и поведения. За эту роль Тан не только получила награду «Золотая лошадь» в номинации «Лучший новый исполнитель», но и приобрела широкую известность за пределами Китая. В марте 2008 года Китайская государственная администрация кино, радио и телевидения (SARFT) приказала СМИ наложить на «Вожделение» запрет в связи с наличием демонстрации половых актов в фильме. Вслед за скандалом, сопровождавшим фильм, Тан Вэй потеряла многочисленные контракты в сфере рекламы и промоушна.
После успеха «Вожделения» Тан и ее родители получили вид на жительство в Гонконге. В декабре 2007 года актриса закончила свои трёхлетние отношения с бойфрендом Тянь Юем (田羽).
Из-за скандала с «Вожделением» актриса на несколько лет выпала из обоймы киноиндустрии. Она была приглашена на роль в фильм Тянь Чжуан Чжуана «Воин и волк» (2009), но впоследствии на её место была приглашена Мэгги Кью. Как сообщалось, девушка не теряла время даром и проходила обучение по классу актёрского мастерства в университете Рединга в Соединенном Королевстве.
С ноября 2009 по март 2010 года Тан Вэй снималась в картине «Поздняя осень» (2010) режиссера Ким Тхэ Ена. В том же году она снялась ещё в одной картине — «Пересекая Хеннеси» (2010).
В сентябре 2010 года было объявлено, что Тан Вэй была приглашена на роль первой жены Мао Цзэдуна в фильм «Создание партии» (2011). Однако в 2011 году было объявлено, что сцены с её участием были вырезаны. Впоследствии внук Мао Цзэдуна, Мао Синьюй, признал, что они были вырезаны по его требованию, поскольку столь порочная женщина, как Тан Вэй, не достойна играть роль первой жены Председателя Мао.

Тан Вэй - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • фэнтези
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Тан Вэй: новые фото и биография персоны.

9 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Тан Вэй. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама. Китай тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Вожделение, Меченосцы, Поздняя осень.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Тан Вэй в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Тан Вэй. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх