Карина Лау фильмография, фото, биография - личная жизнь. Carina Lau

Карина Лау

Carina Lau
-
[ Голосов: ]
53

Рост 1.67 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 8 декабря 1964 1964-12-08

Место рождения Сучжоу, Китай

Муж Тони Люн Чу Вай

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Карина Лау, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Карина Лау фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 53 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Карина Лау - БИОГРАФИЯ

Карина Лау (кант. трад. 劉嘉玲, упр. 刘嘉玲 , ютпхин: Lau4 Gaa1ling4, йель: lau4 ga1ling4, кант.-рус.: Лау Калин, пиньинь: Liú Jiālíng, палл.: Лю Цзялин) — гонконгская актриса.
Карина Лау родилась 8 декабря 1965 года в городе Сучжоу в материковом Китае. Ее родители были художниками, у нее есть младший брат. Когда Карине исполнилось 13 лет, её семья переехала в Гонконг, однако на тот момент девочка даже не знала местного кантонского диалекта и в школе Kiangsu, куда она ходила, ее дразнили «деревенщиной». Поскольку девочка очень хотела стать актрисой, то последующие несколько лет она посвятила изучению языка и актёрского мастерства. Как итог, в начале 1980-х со второй попытки она поступила на курсы телеканала TVB (сначала ей отказали из-за плохого владения кантонским). В 1983 году она их закончила и получила контракт, хотя в первые годы ее роли были небольшими. Однако именно там Карина познакомилась с Тони Люн Чу Ваем, с которым впоследствии свяжет всю свою жизнь. Тони закончил курсы TVB на год раньше Карины, и она не раз снималась с ним вместе — только если Люн играл главные роли, Лау доставались второстепенные, небольшие образы.
Первую роль в большом кино Карина сыграла в 1986 году — это был боевик «Хулиганы», в котором вместе с ней снимались Кара Хуи, Марс и Кларенс Форд. Фильм был небольшим, но продюсировал его Джеки Чан, заметивший энергичную актрису. Спустя год он дал ей эпизодическую роль в «Доспехах бога», а затем пригласил в свою «Операцию А, Часть 2». В 1987—1988 годах Карина активно снималась, не обращая внимания на роли — она сыграла с Чоу Юньфатом и Энди Лау в дилогии «Богат и знаменит» (1987), появилась у Вонга Джинга в «Звезде романтики 2» (1988), засветилась в трэш-боевике «Городские воины» (1988) и выступила в компании с Ниной Ли Чи и Розамунд Кван в мелодраме «Профиль наслаждения» (1988). Параллельно Карина не оставляла работу на телевидении.
Переломным в ее карьере стал 1989 год, когда она попала в популярный сериал «Оглянись в гневе», где ее роль оказалась весьма значительной. Но на этом ее контракт с TVB закончился, и продлевать его Карина не стала, рассудив, что освободившийся график позволит ей принять больше интересных ролей в кино. Она оказалась права — в этом же 1989 году появилась картина «Прости меня», за роль в котором Карину номинировали на награду HKFA как лучшую актрису. А в следующем появились «Она стреляет метко», где Карина необычайно ярко изобразила вспыльчивую сестру героини Мины Годенци, и «Дикие дни» Вонга Карвая, где у нее была почти противоположная роль несчастной женщины, страдающей от безответной любви к герою Лесли Чунга. Впоследствии Карина не раз говорила в интервью, что именно Вонг Карвай вытащил из нее скрытые доселе актёрские резервы — научил пользоваться языком тела и жестов, чтобы выражать самые тонкие эмоции.
В первой половине 90-х карьера Карины пережила резкий взлет, она была одной из немногих актрис, получавших по миллиону долларов за фильм. Она чередовала кассовые хиты и сложные артхаусные ленты и не брезговала никакими жанрами — боевиками, комедиями, мелодрамами, «уся»-экшенами… За пару лет до передачи Гонконга Китаю, впрочем, Лау сознательно замедлила темп — киноиндустрия переживала коллапс, и Лау стала выбирать, отказываясь от коммерческих предложений в пользу «фестивальных» фильмов и даже работы в других странах — например, на Тайване. Свой прежний темп работы она восстановила лишь с наступлением нового тысячелетия — снялась в комедиях «Бюстгальтер» (2001), его сиквеле «Могучее дитя» (2002) и «Телках-полицейских» (2002).
В новом тысячелетии Карина Лау продолжает сниматься, хотя и не столь активно как на пике своей карьеры.
Помимо актёрства Карина пробовала петь и выпустила на Тайване три альбома в середине 90-х.
В 2002 году в жизни актрисы случилось серьёзное потрясение, спровоцировавшее громкий скандал. Журнал East Week опубликовал фото обнажённой и связанной девушки, в которой общественность без труда узнала Карину Лау, хотя её лицо и было скрыто за пикселизированной маской. Как стало известно, эти кадры были сделаны где-то в 1990 году — тогда, во время съёмок картины «Дикие дни» Карину действительно похитили члены триад. Актриса, которую отпустили через несколько часов заточения, заявила в полицию, но преступники так и не были пойманы. Несмотря на заявление актрисы, что никаких насильственных действий члены триад над ней не совершали, лишь заставили позировать обнажённой, однако примерно в то же время в Интернет попало видео, где несколько парней, предположительно японцев, насилуют юную актрису.
Причины похищения так и не были установлены. В то время у Карины закончились отношения с местным миллионером (дело дошло до свадьбы, но её отменили практически в последнюю минуту) и начался роман с Тони Лёнгом. По словам самой Карины, она «наступила на ногу» одному влиятельному бизнесмену, когда отказалась сниматься в предложенной им картине. Впоследствии Карина ещё несколько раз впутывалась в различные мелкие скандалы на сексуальной почве (например, в 1994 году её ассистент под присягой в суде заявил, что у него был секс с Лау), но последние пятнадцать с лишним лет имя Карины практически неотделимо от Тони. А в начале 2008 года они заявили, что наконец-то созрели для официального брака.

Карина Лау - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • фэнтези
  • триллер
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • фантастика
  • мелодрама
  • приключения
  • мюзикл
  • биография
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Изгибы : актеры, трейлер и описание.

Изгибы

2013
6.1
Фильм 2046 : актеры, трейлер и описание.

2046

2004
7.5
Фильм Chuet sai hiu B : актеры, трейлер и описание.

Chuet sai hiu B

2002
5.4
Фильм Актриса : актеры, трейлер и описание.

Актриса

1992
7.5
Фильм Fu xing lin men : актеры, трейлер и описание.

Fu xing lin men

1989
5.6
Фильм Qun ying luan wu : актеры, трейлер и описание.

Qun ying luan wu

1988
6.8
Фильм San jaat si hing : актеры, трейлер и описание.

San jaat si hing

1984
6.2

Вся фильмография Карина Лау: новые фото и биография персоны.

53 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Карина Лау. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. Китай тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Родственные души, Дикие дни, Он женщина, она мужчина.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Карина Лау в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Карина Лау. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх