Джон Ву фильмография, фото, биография - личная жизнь. John Woo

Джон Ву

John Woo
-
[ Голосов: ]
56

Рост 1.64 м

Возраст — 77 лет

Дата рождения 1 мая 1946 1946-05-01

Место рождения Гуанчжоу, Китай

Супруга Annie Woo Ngau Chun-lung
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
боевик драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джон Ву, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джон Ву фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джон Ву - БИОГРАФИЯ

Джон Ву (англ. John Woo; иер. 吳宇森, кант. Ын Юсам?, палл. У Юйсэнь, в англ. транскр. Ng Yu-Sum; род. 1 мая 1946, Гуанчжоу, Китай) — китайский и американский кинорежиссёр, монтажёр, сценарист.
Режиссёр экшн-фильмов Джон Ву родился в Гуанчжоу в 1946 году, а уже через пять лет его родители покинули коммунистический Китай и бежали в Гонконг. Отец Ву был исследователем и философом. Он был болен туберкулёзом и в течение десяти лет постоянно лежал в больницах. Всю заботу о семье взяла на себя мать. Семья Ву жила в бедном районе и мальчик рано столкнулся с насилием, которого будет так много в его фильмах. Ву вспоминает, что его избивали бандиты из Триад, он видел людей, изрубленных на куски, и волнения 1967 года (en), когда полиция применила слезоточивый газ и людей убивали на пороге их домов.
В двадцать три года он дебютировал в кино редактором сценария, и через четыре года — в 1973 году — сам начал снимать фильмы под именами У Юйшэн (Wu Yu-sheng) и Джон И. Ц. Ву (John Y.C. Woo). Наконец, в 1980 году в титрах фильма «Из князей в грязи» впервые появляется имя Джон Ву. В те годы он снимал стандартную гонконгскую кинопродукцию, преимущественно комедии. Нельзя сказать, что он особо преуспевал на этом поприще: в начале восьмидесятых Ву даже попытался перебраться на Тайвань и поискать счастья там, но его тайваньские фильмы («Время, когда тебе нужен друг», «Беги, тигр, беги») также успеха не имели.
В 1985 году он вернулся в Гонконг и на следующий год буквально взорвал местный кинорынок гангстерским фильмом «Светлое будущее», побившим все рекорды популярности. В этой ленте, во многом вдохновлённой знаменитым «Самураем» Жан-Пьера Мельвилля и японскими якудза-фильмами Такакура Кэна, Ву удалось нащупать свой собственный стиль, в котором кровавая эстетика жестокости и насилия достигает балетной отточенности картин о боевых искусствах или вестернов Сэма Пекинпа. Снятые в последующие годы фильмы не только неизменно становились кассовыми хитами, но и принесли Джону Ву всемирную славу. Особенно это относится к таким картинам как «Наёмный убийца» (1989), «Пуля в голове» (1990) и «Круто сваренные» (1992).
После успеха этих картин на международных фестивалях и у «продвинутых киноманов» Джона Ву пригласили в Голливуд, где он стартовал фильмом «Трудная мишень» (1993). Несмотря на то, что боевик с Жан-Клодом Ван Даммом разочаровал старых поклонников Ву, режиссёр продолжал работать в Голливуде, сняв в 1996 году «Сломанную стрелу», а в 1997 — «Без лица». Этот фильм выглядит хрестоматией приёмов и тем Джона Ву: противоборство внутренне похожих героев и их взаимное оборотничество, католический храм как место кровавой битвы, знаменитые «мексиканские дуэли», когда герои замирают, наставив друг на друга свои пистолеты.
В 2000 году на экраны вышел ещё один крупнобюджетный фильм Джона Ву — «Миссия невыполнима 2». В промежутке между большими проектами, Ву успевал делать дешёвые телефильмы для канадского телевидения, напоминающие его знаменитые гонконгские боевики.
Несмотря на неоднозначность оценок американского периода творчества Ву, его гонконгские работы оказали едва ли не определяющее влияние на визуальный стиль девяностых годов. Его влияние трудно не заметить у таких разных режиссёров как Люк Бессон, Квентин Тарантино и Ланы и Энди Вачовски.
Джон Ву в съёмке своих фильмов использует характерные приёмы:


показ белых голубей (предваряют развязку или судьбоносный момент фильма),

регулярное использование пистолета Beretta 92F,

регулярное использование героями фильмов двух пистолетов,

регулярное использование эффекта замедленного движения (англ. slo-mo),

частое использование зеркала (главные герои фильмов почти всегда смотрят в своё отражение и видят надвигающихся сзади врагов),

диспозиция «спиной к спине» (два героя, прижавшись спиной к спине, готовятся вступить в неравный бой).

диспозиция «мексиканская ничья» (два героя одновременно, стоя вплотную, наставляют друг на друга пистолеты, при этом у обоих есть веские причины как для того, чтобы стрелять так и для того, чтобы не стрелять).

Джон Ву ФОТО

  • Джон Ву - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джон Ву - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Ву - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Ву - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Ву - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джон Ву - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • приключения
  • короткометражка
  • семейный
  • история
  • криминал
  • мультфильм
  • комедия
  • документальный
  • боевик
  • мелодрама
  • военный
  • детектив
  • триллер
  • фантастика
  • фэнтези
  • ужасы
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Rogue Saints : актеры, трейлер и описание.

Rogue Saints

2011
7.4
Фильм After All : актеры, трейлер и описание.

After All

2011
Фильм Tremble & Spark : актеры, трейлер и описание.

Tremble & Spark

2009
8.5
Фильм Proof of Birth : актеры, трейлер и описание.

Proof of Birth

2007
7.5
Фильм Ouran : актеры, трейлер и описание.

Ouran

1968
4.4
Фильм Sijie : актеры, трейлер и описание.

Sijie

1968
3.5
Фильм Заложник : актеры, трейлер и описание.

Заложник

2002
7.3
Фильм Блэкджек : актеры, трейлер и описание.

Блэкджек

1998
4.6
Фильм Без лица : актеры, трейлер и описание.

Без лица

1997
7.3
Фильм Ouran : актеры, трейлер и описание.

Ouran

1968
4.4

Вся фильмография Джон Ву: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Джон Ву. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал,триллер. Китай тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Tremble & Spark, Миссия: Невероятный, Светлое будущее.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джон Ву в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джон Ву. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх