Чжоу Сюнь фильмография, фото, биография - личная жизнь. Zhou Xun

Чжоу Сюнь

Zhou Xun
-
[ Голосов: ]
23

Рост 1.61 м

Возраст — 49 лет

Дата рождения 18 октября 1974 1974-10-18

Место рождения Цюйчжоу, Чжэцзян, Китай

Муж Арчи Као

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Чжоу Сюнь, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Чжоу Сюнь фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 23 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Чжоу Сюнь - БИОГРАФИЯ

Чжоу Сюнь (кит. 周迅; 18 октября 1974 года, Цюйчжоу, КНР) — китайская актриса и певица. Одна из четырёх самых популярных актрис нового тысячелетия в Китае наряду с Сюй Цзинлэй, Чжан Цзыи и Чжао Вэй. Является единственной китайской актрисой, в разное время получившей все самые престижные кинопремии Китая в номинации «за лучшую женскую роль» — «Золотой петух», «Сто цветов», «Hong Kong Film Award» (Гонконг) и «Золотая лошадь» (Тайвань). Она также стала первой китайской актрисой, которая была удостоена премии Asian Film Awards в данной номинации.
Чжоу Сюнь родилась 18 октября 1974 года в семье рабочих: её отец был киномехаником, а мать — продавщицей в универмаге. Отец будущей актрисы страстно любил живопись и искусство, поэтому назвал девочку по имени родоначальника современной китайской литературы — Лу Синя. Вопреки чаяниям отца, который мечтал увидеть дочку художницей, маленькая Чжоу не проявляла никакого интереса к рисованию, но зато живо интересовалась танцами и музыкой. В 14 лет она поступила в Чжэцзянский институт искусств по классу хореографии.
Международное признание актрисе принесли роли в картинах «Река Сучжоу» (2000) режиссёра Лоу Е и «Бальзак и маленькая швея-китаяночка» (2002). За главную роль в первой Чжоу Сюнь была удостоена премии в номинации Лучшая актриса на 15-м кинофестивале в Париже. В 2002 году она снялась в телесериале с «Легенда о Героях-стрелках Орла». Серии с её участием сделали сериал одним из самых популярных в Китае на то время.
В 2005 году Чжоу Сюнь снялась в музыкальном фильме Питера Чана «Возможно, любовь», который закрепил её успех. За роль в этой картине актриса получила семь китайских кинопремий в номинации «Лучшая женская роль». Следующим крупным успехом актрисы стала роль в фильме «Уравнение жизни и смерти», который принёс актрисе ещё семь премий в той же номинации. После 2008 года карьера Чжоу Сюнь развивается уже не столь стремительно. Она продолжает сниматься в кассовых фильмах («Крашеная кожа» (2008), «Крашеная кожа II»), но уже не повторяет успеха своих предыдущих работ.

Чжоу Сюнь ФОТО

  • Чжоу Сюнь - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Чжоу Сюнь - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Чжоу Сюнь - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Чжоу Сюнь - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Чжоу Сюнь - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Чжоу Сюнь - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • фэнтези
  • детектив
  • история
  • биография
  • мелодрама
  • криминал
  • комедия
  • мюзикл
  • короткометражка

Вся фильмография Чжоу Сюнь: новые фото и биография персоны.

23 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Чжоу Сюнь. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама. Китай тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Тайна реки Сучжоу, Пекинский велосипед, Равенство любви и смерти.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Чжоу Сюнь в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Чжоу Сюнь. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх