Дэвид Чианг фильмография, фото, биография - личная жизнь. David Chiang

Дэвид Чианг

David Chiang
-
[ Голосов: ]
101

Рост 1.75 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 29 июня 1947 1947-06-29

Место рождения Сучжоу, Цзянсу, Китай

Супруга Лин Лин Ли
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэвид Чианг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэвид Чианг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 101 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэвид Чианг - БИОГРАФИЯ

Дэвид Цзян Давэй (кант. трад. 姜大衛, упр. 姜大卫, йель: Geung1 Daai6 Wai6, пиньинь: Jiāng Dàwèi, англ. David Chiang, John Chiang); род. 29 июня 1947, Шанхай, Китай), более известен как Дэвид Чианг — гонконгский актёр, режиссёр и продюсер. Звезда фильмов боевых искусств 1970-х от студии братьев Шао. Его фильмография насчитывает свыше 130 кинофильмов и 30 сериалов. Лауреат премии Азиатско-тихоокеанского кинофестиваля в категории Лучшая мужская роль за фильмы Месть и Братья по крови.
Мать Дэвида, Хун Вэй (настоящее имя — Ло Чжэнь), и отец, Янь Хуа (настоящее имя — Цзян Кэци), были известными китайскими кинозвёздами, приехавшими в Гонконг в конце 1940-х во время гражданской войны в Китае. Дэвид начал свою актёрскую карьеру ещё в раннем возрасте, появившись в ряде чёрно-белых фильмах, когда ему было всего четыре года.
В 1966 году, во время работы каскадёром и постановщиком боёв на студии братьев Шао, он был замечен режиссёром Чжан Чэ, увидевшим в юноше потенциал и экранный внешний вид и ставшим впоследствии его наставником. Чэ дал ему сценическое имя Дэвид, в то время как его настоящим английским именем было Джон.
С внезапным уходом со студии тогдашней суперзвезды Джимми Ван Юя в 1969 году, Шао Жэньлэн и другие члены руководства студии начали подыскивать кандидата на нового основного «героя» боевиков и сделали предложение Дэвиду. Под руководством своего наставника Дэвид получил приз на 16-м Азиатско-тихоокеанском кинофестивале в 1970 году за роль в фильме Месть. В 1972 году получил премию Золотая лошадь в категории «Лучшая мужская роль» за фильм Братья по крови. В 1973 году на 19-м Азиатско-тихоокеанском кинофестивале получил награду за роль в фильме Конфликт поколений.
В 1973 году Дэвид вместе с Чжан Чэ покинули Гонконг и основали собственную независимую кинокомпанию Chang's Film Co. (кит. 長弓電影公司). При поддержке и поощрении Шао Жэньлэна, фильмы новой компании распространялись по каналам студии Шао. На новой студии Дэвид смог попробовать себя в режиссуре, производстве и написании сценариев к фильмам. На рубеже 1970-х и 1980-х Дэвид активно снимался у разных режиссёров, включая Ли Ханьсяна, Пао Сюэли, Хэ Мэнхуа, Лю Цзяляна. 1980-й стал годом первого появления в телесериале The Green Dragon Conspiracy, а после в Princess Chang Ping и Dynasty. В середине 1980-х Дэвид работал с двумя братьями, Полом Чхёнь и Дереком И, в комедии Легенда о Совe. Дэвид также снялся в фильмах Бросающий вызов и Ограбление режиссёра Эрика Цана. С конца 1980-х по 1990-е срежиссировал ряд фильмов. С 2000-х продолжил работу в кино и сериалах. В 2006 году был номинирован в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль в сериале TVB Revolving Doors of Vengeance.
В 2004 году Дэвид получил звезду на Гонконгской «Аллее славы», которая чтит знаменитостей гонконгского кинематографа.
В 1974 году женился на Мэгги Ли, имеет троих детей — Элейн Цзян (1974), Ив Цзян (1983) и Джон Цзян мл. (1995).

Дэвид Чианг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • боевик
  • мелодрама
  • документальный
  • триллер
  • криминал
  • ужасы
  • приключения
  • мюзикл
  • фэнтези
  • история
  • военный
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Tai Chi : актеры, трейлер и описание.

Tai Chi

2008
5.8
Фильм Tai Chi Warriors : актеры, трейлер и описание.

Tai Chi Warriors

2007
3.8
Фильм Faan wan fuk yu : актеры, трейлер и описание.

Faan wan fuk yu

2006
4.1
Фильм Ромашка : актеры, трейлер и описание.

Ромашка

2006
7.6
Фильм Юные : актеры, трейлер и описание.

Юные

2005
6.7
Фильм Hei xue : актеры, трейлер и описание.

Hei xue

1991
7
Фильм Huo feng huang : актеры, трейлер и описание.

Huo feng huang

1981
2.2
Фильм Tie gong ji : актеры, трейлер и описание.

Tie gong ji

1980
5.8
Фильм Shui yue men : актеры, трейлер и описание.

Shui yue men

1978
7
Фильм Jue sha ling : актеры, трейлер и описание.

Jue sha ling

1977
7.4
Фильм Qi mian ren : актеры, трейлер и описание.

Qi mian ren

1975
6.9
Фильм Друзья : актеры, трейлер и описание.

Друзья

1974
7.7
Фильм Пират : актеры, трейлер и описание.

Пират

1973
7
Фильм Молодежь : актеры, трейлер и описание.

Молодежь

1972
7.4
Фильм Da jue dou : актеры, трейлер и описание.

Da jue dou

1971
7.2
Фильм Месть : актеры, трейлер и описание.

Месть

1970
7.3
Фильм Lan ying : актеры, трейлер и описание.

Lan ying

1968
Фильм Mang lian : актеры, трейлер и описание.

Mang lian

1956
Фильм Hei xue : актеры, трейлер и описание.

Hei xue

1991
7

Вся фильмография Дэвид Чианг: новые фото и биография персоны.

101 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Дэвид Чианг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. Китай тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Ночь убийц, Bat si yuen ga bat jui tau, Друзья.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэвид Чианг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэвид Чианг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх