Роджер Споттисвуд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Roger Spottiswoode

Роджер Споттисвуд

Roger Spottiswoode
-
[ Голосов: ]
29

Возраст — 79 лет

Дата рождения 5 января 1945 1945-01-05

Место рождения Оттава, Онтарио, Канада

Супруга Холли Пэланс (развод)
... двое детей

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Роджер Споттисвуд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Роджер Споттисвуд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Роджер Споттисвуд - БИОГРАФИЯ

Роджер Споттисвуд (англ. Roger Spottiswoode) (род. 5 января 1945 года, Оттава, Онтарио, Канада), канадский и американский кинорежиссёр, автор телевизионных фильмов, сценарист.
Начинал в 70-е годы как монтажёр. Был одним из монтажёров фильма «Соломенные псы», затем монтировал картину «Пэт Гэрретт и Билли Кид» (режиссёр обоих фильмов Сэм Пекинпа), также в этом качестве работал над фильмами «Игрок» Карела Рейша, «Уличный боец» Уолтера Хилла.
Первой самостоятельной кинокартиной Споттисвуда стал фильм «Поезд террора». Затем он снял фильм «Погоня за Д.Б. Купером», посвящённый безуспешным поискам знаменитого преступника Д. Б. Купера.
На сегодняшний день Споттисвуд является постановщиком целого ряда известных картин, в числе которых боевик (детективный триллер) «Огонь на поражение», телевизионный фильм «Затянувшаяся музыка» о первых исследованиях ВИЧ/СПИДа, одна из серий «бондианы» — фильм «Завтра не умрёт никогда» с Пирсом Броснаном в главной роли, политический триллер «Проект «Ельцин»» о выборах Президента России в 1996 году и мн.др.
Последней на данный момент картиной режиссёра является «Дети Хуан Ши» — фильм о спасении группы осиротевших детей во время японского вторжения в Китай в 1937 году.
Был соавтором сценария к фильму «Сорок восемь часов».
Персонаж, пародирующий Споттисвуда, появляется в полнометражном кукольном фильме «Команда Америка: мировая полиция». Персонаж носит имя Споттсвуд.

Роджер Споттисвуд - лучшие фильмы

Роджер Споттисвуд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • комедия
  • семейный
  • приключения
  • документальный
  • военный
  • криминал
  • триллер
  • боевик
  • фантастика
  • детектив
  • ужасы

Вся фильмография Роджер Споттисвуд: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Роджер Споттисвуд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Канада тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Роджер Споттисвуд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Роджер Споттисвуд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх