Шон Леви фильмография, фото, биография - личная жизнь. Shawn Levy

Шон Леви

Shawn Levy
-
[ Голосов: ]
29

Возраст — 55 лет

Дата рождения 23 июля 1968 1968-07-23

Место рождения Монреаль, Квебек, Канада

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шон Леви, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шон Леви фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шон Леви - БИОГРАФИЯ

Шон Адам Леви (англ. Shawn Adam Levy, МФА: [leːvi]; 23 июля 1968, Монреаль, Квебек, Канада) — американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
В возрасте двадцати лет Шон Леви с отличием окончил Йельский Университет и перебрался в Лос-Анджелес в поисках счастья. Получил несколько небольших ролей в сериалах вроде «Джамп стрит, 21» (1987—1991), «Тридцать-с-чем-то» (1987—1991), «Беверли-Хиллз, 90210» (1990—2000) и в нескольких малозаметных картинах «Кошмар зомби» (1986), «Дикая штучка» (1986), «Поцелуй» (1988).
В скором времени интерес к актёрской карьере несколько ослаб, и Шон решает попробовать себя в качестве режиссёра. Соответствующее образование получает в Школе Кинематографа при Университете Южной Калифорнии.
Первой работой в качестве режиссёра становится телевизионный сериал «Тайный мир Алекс Мак» (1994 — 1998). В 1997 году выходит на большой экран с картинами «Адрес неизвестен» и «Just in Time», ни одна из которых не имеет сколько-нибудь значимого успеха. В течение последующих пяти лет в качестве режиссёра работает исключительно на телевидении. Следующая кинокартина режиссёра, весьма успешная семейная комедия «Большой толстый лжец», вышла на широкие экраны в 2002 году и собрала в американском кинопрокате около 50 миллионов долларов. Ещё большим успехом пользовались и все последующие режиссёрские работы Леви: «Молодожёны» (2003), «Оптом дешевле» (2003), «Розовая пантера» (2006) и наиболее коммерчески успешная картина «Ночь в музее» (2006) с Беном Стиллером и Робином Уильямсом, собравшая в прокате более полумиллиарда долларов.
Продолжает активно работать в качестве режиссёра и продюсера.

Шон Леви - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • вестерн
  • драма
  • ужасы
  • триллер
  • детектив
  • мелодрама
  • фантастика
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • боевик
  • криминал
  • короткометражка
  • история

Вся фильмография Шон Леви: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Шон Леви. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,семейный. Канада тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Освобождение, Поцелуй, Братство оружия.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Шон Леви в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Шон Леви. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх