Генри Черни фильмография, фото, биография - личная жизнь. Henry Czerny

Генри Черни

Henry Czerny
10
[ Голосов: 1 голоса ]
50

Рост 1.78 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 8 февраля 1959 1959-02-08

Место рождения Торонто, Онтарио, Канада

Супруга Клодин Кэссиди

Карьера:
Актер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Генри Черни, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Генри Черни фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Генри Черни - БИОГРАФИЯ

Генри Черни (англ. Henry Czerny, род. 8 февраля 1959) — канадский актёр, наиболее известный по роли Конрада Грейсона в прайм-тайм мыльной опере ABC «Месть».
Черни появился в более семидесяти фильмах и телесериалах. Он освоил актёрскую профессию в Национальной театральной школе в Монреале, а в 1982 году дебютировал в театре. Он зарекомендовал себя как опытный драматический актёр и в конце 1980-х начал выступать в мюзиклах в Торонто.
Сыграв множество ролей в канадских фильмах, в 1993 году Черни дебютировал в голливудской картине «Прямая и явная угроза» с Харрисоном Фордом. Черни также появился в таких фильмах как «Миссия невыполнима», «Ледяной шторм», «Хаос», «Розовая пантера» и т. д. Его наибольшем успехом стала главная роль в фильме 1993 года «Мальчики святого Винсента», за которую он получил похвалу от критиков и ряд наград. Он сыграл роль Нила Доналда Уолша в фильме «Беседы с Богом».
На телевидении он сыграл роль «Говарда Томаса 3-й герцога Норфолка» в историческом телесериале «Тюдоры» в 2007 году. Кроме того он появился в таких сериалах как «C.S.I.: Место преступления», «Говорящая с призраками» и «Рухнувшие небеса». Он также снялся с Сигурни Уивер в фильме «Молитвы за Бобби» в 2009 году.
С 2011 по 2014 год Черни играл роль Конрада Грейсона, мужа персонажа Мэделин Стоу — Виктории Грейсон в американском телесериале канала ABC «Месть». Он покинул шоу после трёх сезонов.
Черни имеет польские корни. Он родился в Торонто, Онтарио. Его мать была пекарем, а отец сварщиком.

Генри Черни - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • боевик
  • семейный
  • комедия
  • ужасы
  • фэнтези
  • мелодрама
  • криминал
  • детектив
  • история
  • военный
  • биография
  • приключения
  • вестерн
  • короткометражка
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Помнить : актеры, трейлер и описание.

Помнить

2015
7.3
Фильм The Cult : актеры, трейлер и описание.

The Cult

2010
6.2
Фильм Christmas Dreams : актеры, трейлер и описание.

Christmas Dreams

2009
2.3
Фильм Угроза : актеры, трейлер и описание.

Угроза

2008
7.1
Фильм The Oakley Seven : актеры, трейлер и описание.

The Oakley Seven

2006
3.8
Фильм Круг : актеры, трейлер и описание.

Круг

2005
5.6
Фильм Хаос : актеры, трейлер и описание.

Хаос

2005
6.4
Фильм The Failures : актеры, трейлер и описание.

The Failures

2003
7.3
Фильм Соседка : актеры, трейлер и описание.

Соседка

2003
5.2
Фильм Клятва : актеры, трейлер и описание.

Клятва

2002
5.6
Фильм Цемент : актеры, трейлер и описание.

Цемент

2000
8
Фильм Kayla : актеры, трейлер и описание.

Kayla

1999
6.8
Фильм External Affairs : актеры, трейлер и описание.

External Affairs

1999
7.6
Фильм Promise the Moon : актеры, трейлер и описание.

Promise the Moon

1997
5.4
Фильм Интервью : актеры, трейлер и описание.

Интервью

1995
6.9
Фильм Хаос : актеры, трейлер и описание.

Хаос

1994
3.4

Вся фильмография Генри Черни: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Генри Черни. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Канада тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Месть, Цемент, Молитвы за Бобби.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Генри Черни в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Генри Черни. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх