Линда Торсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Linda Thorson

Линда Торсон

Linda Thorson
-
[ Голосов: ]
20

Рост 1.75 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 18 июня 1947 1947-06-18

Место рождения Торонто, Онтарио, Канада

Муж Сайрил Джей Смит (развод)
Barry Bergthorson
Билл Боггс
... один ребенок
Гэвин Митчел

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Линда Торсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Линда Торсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 20 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Линда Торсон - БИОГРАФИЯ

Линда Торсон (англ. Linda Thorson, род. 18 июня 1947) — канадская актриса. Известность получила благодаря своему дебюту в телесериале Мстители. Наиболее известные фильмы Валентино, Другая сестра и Розовое чувство.
Линда Робинзон родилась в городе Торонто в Канаде и была вторым ребенком в семье. Её отец, педагог физики, и её мать, Джун, в общей сложности воспитывали четырех детей: старшую сестру Барбару, Линду и двух младших братьев - Гранта и Мартина.
После того как Линда окончила женскую школу-пансионат, она прошла курс обучения секретаря и устроилась работать в компанию по производству кондитерских изделий, где работал её отец.
В 1964 году она вышла замуж за оператора Барри Бергторсона и взяла его фамилию, чуть позже сократив её до Торсон для сценической звучности.
В 1965 году переехала в Лондон с целью заняться уроками танцев и вокалом. Осенью поступила в школу Королевской академии драматических искусств, которую закончила в апреле 1967 г. Получив диплом как лучший студент на вокальном отделение (сопрано), она начала заниматься балетом и уроками игры на фортепьяно. В этом же году состоялась её первая телепостановка «Месяц в деревне» по повести И.Тургенева (показанной впервые на ТВ лишь в 1977 г), в которой также участвовали Сюзанна Йорк и Иэн Макшейн.
Летом 1967 г. она прошла кастинг у известного режиссёра Джона Хьюстона на роль Энни в фильме «Грешный Дэви», но неудачно, роль получила актриса Памела Франклин. После чего осенью подписала контракт на съемки в сериале «Мстители», где играла вплоть до начала 1969 г. К сожалению роль Тары Кинг в сериале была отмечена не столь успешно как её предшественница Эмма Пил в исполнение Дайаны Ригг и карьера актрисы пошла на убыль. Первое время она часто появлялась в различных телефильмах, передачах и мероприятиях во Франции (единственная страна, где персонаж был более популярен чем Эмма Пил), но желание попасть на большой экран заставляло Линду без разбора появляться во второсортных картинах. Ещё в 1968 и 1970 она записала несколько музыкальных композиций и сделала пару появлений в рекламных роликах, но начиная с 1990-х так и осталась в малобюджетном кино.

Линда Торсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • короткометражка
  • драма
  • военный
  • комедия
  • детектив
  • боевик
  • мелодрама
  • ужасы
  • криминал
  • фантастика

Вся фильмография Линда Торсон: новые фото и биография персоны.

20 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Линда Торсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Канада тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Мстители, Rachel, Эмили из Нью-Мун.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Линда Торсон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Линда Торсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх